Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    

В апреле 2012 года были показаны первые серии комедийного сериала «Деффчонки» на телеканале ТНТ. Проект оказался довольно успешным, так что зрители шесть лет с удовольствием наблюдали за жизнью четырех провинциалок из Саратова, переехавших в Москву: карьеристки Палны, охотницы за богачами Лели, влюбленной в знаменитого певца Маши и ее младшей сестры Василисы. Создатели сериала отбирали главных актрис практически год. И они не прогадали, ведь все девушки органично вписались в эти образы. Как же сложилась личная жизнь и карьера актрис, сыгравших главные роли? Что интересного произошло в их жизни за эти 10 лет?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Происхождение ципао, также известного как чонсам, можно проследить до начала ХХ века, на фоне политических и социальных потрясений в Китае. Ципао уходит своими корнями в длинные одежды, которые носили маньчжурские женщины во времена династии Цин. Позже оно превратилось в знаковое облегающее фигуру платье с разрезом сбоку и высоким цилиндрическим воротником, которое мы знаем сегодня.




+1 0
0
-1 0


Такие, как она, одновременно восхищают и удивляют. Молодая привлекательная женщина, которая не только талантлива, но и идет с юмором по жизни. Речь идет об известном блогере социальной сети Instagram Иде Галич. Свои 5 млн. подписчиков Ида получила благодаря коротким смешным видеороликам. Она успела попробовать себя в КВН, телевидении и даже сняла несколько клипов на свои песни. А вот в личной жизни инстаграмной звезде пока не везет. Ее на первый взгляд счастливый брак развалился. Сейчас блогер живет с родителями, воспитывает сына и дальше интригует своих подписчиков.




+1 0
0
-1 0
Арт    


В настоящее время сложно себе представить президента той или иной страны без свиты и, тем более, в непринужденной обстановке взаимодействующего с простым людом. Иное дело – советские вожди, которым общение с народом было совсем не чуждо.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Она стала актрисой вопреки воле родителей и прославилась после первой же сыгранной роли в кино, которая тут же стала визитной карточкой Даи Смирновой. Молодой актрисе прочили большое будущее, однако столь же ярких работ в её биографии больше не было. Мало того, Дая Смирнова не смогла окончить ВГИК вместе со своим курсом, была лишена возможности полноценно работать, а после она вообще 30 лет не снималась в кино. Фактически, её профессиональная карьера была сломана в самом начале пути.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Больше столетия минуло с тех пор, как при раскопках города Фест на Крите был найден один из самых таинственных и захватывающих артефактов в истории. Фестский диск — это круглая глиняная табличка, обе стороны которой исписаны загадочными, странными символами. Эта находка стала одним из самых интересных памятников истории и культуры древнего Средиземноморья. Археологический артефакт стал первым известным сохранившимся печатным текстом. Его оттиснули на глине с помощью миниатюрных штампиков — за три тысячи лет до того, как печатный станок был изобретён Гутенбергом. Непонятные письмена по сей день будоражат учёные умы историков, лингвистов и экспертов по древностям. Что же за текст там зашифрован?




+1 0
0
-1 0
Разное    



Цензура существует очень давно и активно действует в разных странах и сегодня. Даже в самых развитых и демократичных государствах способны по каким-то причинам запретить книгу или фильм. В советское время цензура была наделена очень широкими полномочиями, специальные комиссии решали судьбу произведений искусства, и под запрет иногда попадали даже мультфильмы. А некоторые причины, по которым их не допускали к показу, современному зрителю могут показаться удивительными.




По дням:

  Апрель 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30