Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0



Карьера молодого голливудского актера и по совместительству представителя одной из самых влиятельных семей Америки Арми Хаммера в 2021 году была мгновенно разрушена. За красивой картинкой успешного человека и хорошего семьянина скрывалась очень нелицеприятная изнанка: измены, извращения и даже обвинения в каннибализме. Этот скандал открыл ящик Пандоры и в прессу полилось огромное количество данных, доказывающих, что в семье Хаммеров Арми далеко не белая ворона. Расскажем о том, какие тайны хранит одна из самых богатых и семей США.


Русские корни и роковая ошибка Джулиуса Хаммера


Джулиус Хаммер с сыном Армандом и внуком Джулианом

Джулиус Хаммер с сыном Армандом и внуком Джулианом

Сейчас мало кто вспомнит, что основатель династии, прадед Арми, вместе с женой Розой были русскими евреями и бежали из Российской империи. Джулиус с женой переселились в Бронкс, где он был сначала одним из лидеров Социалистической рабочей партии Америки, а затем после революции в России возглавил Коммунистическую партию США.

Джулиус владел пятью аптеками и занимался медицинской практикой. Среди прочего он делал аборты. В 1919 году на его операционный стол попала супруга дипломата, ей требовалось прерывание беременности. Очень скоро женщина почувствовала себя плохо и умерла спустя несколько дней после операции. Джулиус за свою роковую ошибку предстал перед судом. Его обвиняли в непредумышленном убийстве, за что он получил 12 лет тюремного заключения. Срок он отбывал в известной тюрьме Синг-Синг.

Большая афера и три штампа в паспорте Арманда Хаммера


Арманд Хаммер с первой женой

Арманд Хаммер с первой женой

Пока глава семейства Джулиус Хаммер отбывал срок, его бизнес достался сыну Арманду, которому едва исполнилось 22. Некоторые исследователи сходятся во мнении, что будущему руководству едва созданного СССР было на руку развитие предприятия хаммеров Allied Drug. Известно, что сам Ленин написал Сталину письмо с просьбой поддержать Арманда. У тогдашней советской верхушки был весьма прагматичный деловой интерес: получить возможность иметь выход на американский деловой мир. Арманд был даже приглашён в СССР, и не просто в гости, а для проживания. В созданной большевиками новой стране Арманд Хаммер прожил практически десятилетие аж до начала 30-х годов. Там он встретил свою первую жену, которая была певицей. Именно она родила ему сына Джулиана, деда Арми.

Арманд Хаммер

Арманд Хаммер

Но с первой женой брак развалился, поэтому бизнесмен уехал в Штаты. Второй его женой была американка, но скоро и с ней он развелся. На бракоразводном процессе женщина, звали ее, кстати, Анджела, сказала, что прошлое ее мужа в СССР ее пугает. И также она заявила, что ее настораживает то, что ему не больно видеть страдания других по причине наличия медицинской практики.

На двух женах Арманд не остановился. На роль третьей супруги он выбрал себе девушку, так сказать, своего круга. Ею стала Фрэнсис Барретт Толман, некогда богатая наследница нефтяной компании Occidental Petroleum. Однако, на момент знакомства с будущим супругом ее финансовое положение было очень плачевным. Еще немного и Фрэнсис бы стала банкротом. Спасать бизнес любимой женщины взялся Арманд. Он не просто полностью взял на себя управление компанией, но и вложил в нее все деньги, которые у него были. Никто этого не ожидал, но именно Арманд Хаммер не просто вывел Occidental Petroleum из кризиса, но и привел к успеху.

Арманд Хаммер с третьей женой

Арманд Хаммер с третьей женой

Когда Арманд Хаммер стал успешным американским бизнесменом, то он решил, что от своего советского прошлого лучше отдалиться, а былые связи разорвать. Чтобы закрепить свою новую личность, он нанял журналиста, который должен был написать книгу, в которой Хаммер предстанет идеальным членом общества. Вышедшие мемуары «Замечательная жизнь доктора Арманда Хаммера» действительно нарисовали совершенно другого человека – успешного бизнесмена, который сделал себя сам, дружит с принцем Чарльзом, собирает коллекцию произведений искусства и владеет Боингом-727.
Арманд Хаммер и принц Чарльз

Арманд Хаммер и принц Чарльз

Но вот только Арманд Хаммер, как это часто бывало в его семье, оказался немного не тем человеком, каким хотел, чтобы его видели. За внешним благополучием скрывалась грязная и порочная изнанка. Мир узнал о том, кем был известный бизнесмен на самом деле аж в 1996 году, после его смерти. В свет вышла книга, которую написал биограф Эпштейн. Свое разоблачение автор писал долго и ответственно, провел огромную работу. Проведенные исследования в итоге вскрыли совсем неприятную правду о покойном.

Оказалось, он был замешан в отмывании денег, масштабных денежных махинациях, тайном финансировании советских шпионов. Выяснилось даже, что Арманд подделывал яйца Фаберже. Мистер Хаммер финансировал избирательную кампанию скандально известного американского президента Ричарда Никсона. И как раз этими деньгами покрывалось «сокрытие Уотергейтского скандала».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как Джон Д. Рокфеллер стал первым миллиардером: От монополии до краха >>

Больная жажда власти Арманда Хаммера над женщинами


Арманд Хаммер с тетьей женой в Москве

Арманд Хаммер с тетьей женой в Москве

Арманду удалось ввести в заблуждение не только деловых партнеров и окружающих людей. Его жена тоже была одурачена. Верностью Хаммер не отличался, ему явно было недостаточно не то что одной жены, даже одной любовницы было ему мало. У него было большое количество внебрачных связей, и каждую свою любовницу он жестко контролировал.
Арманд Хаммер

Арманд Хаммер

Одну свою пассию Арманд и вовсе вынудил стать другим человеком. Когда его жена заподозрила, что муж ей изменяет, то Марта Кауфман (так звали любовницу) сменила имя на Хилари Гибсон, надевала очки и парики, изменяла внешность при помощи косметики. Ее звонки прослушивались, а в машине установили систему слежения. Арманд всегда был в курсе, где его любовница и что она делает. Но и на этом бизнесмен не остановился. Биограф узнал, что в обязанности Марты входило выполнение разного рода сексуальных фантазий Хаммера, некоторые из которых были унизительными. Так женщина прожила 10 лет, и лишь когда ее «хозяин» умер, ее «рабство» закончилось.

Убийца в депрессии Джулиан Хаммер


Джулиан Хаммер, Арманд Хаммер с маленьким Арми, Майкл Хаммер

Джулиан Хаммер, Арманд Хаммер с маленьким Арми, Майкл Хаммер

У Арманда Хаммера был единственный сын – Джулиан. С детства он рос очень умным и сообразительным. Но вот от отца он не получил любви и заботы, которая ему так была нужна. Дочка Джулиана вспоминала, что ее отцу удавалось привлечь внимание дедушки лишь какими-то плохими поступками.

И когда парню исполнялось 26 лет, Арманд все-таки обратил внимание на своего сына. У именинника произошел конфликт с другим парнем из-за игрового долга. Джулиан вспылил и во время ссоры убил своего оппонента. Эта новость мгновенно облетела все американские СМИ и они наутро запестрели заголовками «Сын миллионера убил человека!».
Новость о том, что Джулиан Хаммер убил человека, облетела СМИ

Новость о том, что Джулиан Хаммер убил человека, облетела СМИ

Какими бы плохими отношениями не были у Джулиана с отцом, глава семейства все же взялся спасать своего сына. Стоит сказать, делал он это, скорее всего, не от любви большой, просто этот скандал сильно портил его личную репутацию. Старший Хаммер потратил уйму денег, задействовав все существующие связи. Его влияние в обществе и высших кругах дало свои плоды: суд постановил, что это было не намеренное убийство, а самозащита, и парень вышел из зала суда на свободу.

Джулиан был рад тому, что хоть и таким страшным образом, но внимание отца. Но он точно не знал, что последствия его поступка будут плачевными. После того, как дело было замято, Арманд сразу же изменил свое завещание: весь бизнес после его смерти доставался внуку Майклу Хаммеру. Джулиан остался за бортом.

Такое решение для него было ударом и полностью его подкосило. Казалось, он стал просто другим человеком. Его дочь Кейси вспоминала, что он стал очень агрессивным. Применял насилие даже к своей собственной семье. А как-то раз он пришел к своей собственной дочери и начал к ней приставать. Такая детская травма годами была спрятана в душе несчастной девушки. Лишь в 2015 году она на весь мир смогла признаться, каким на самом деле был ее отец.
После смерти отца, оставшись ни с чем, Джулиан впал в депрессию. Из тотального уныния он бросался в приступы гнева, угрожал убить своих детей.

Война за наследство покойного Арманда Хаммера



Наследство Арманда Хаммера оценили в 180 миллионов долларов. Но когда пришло время оглашения завещания, оказалось, что наследникам предстояло получить всего 40 миллионов на всех: Майкл получил почти все, а Кейси и Джулиан лишь 250 тысяч. Все всполошились, задаваясь вопросом, куда же делись 140 миллионов.
Семья Хаммер Майкл и Кейси, Дрю с Виктором на руках, Арманд с Арми, Джулиан

Семья Хаммер Майкл и Кейси, Дрю с Виктором на руках, Арманд с Арми, Джулиан

И, конечно, же Майкл внезапно стал врагом №1 для своих родственников, ведь получил все, а это казалось несправедливым. Майкл сыграл на опережение, и решил незаконно вывести все ценное из дома дедушки. Но полиция успела приехать как раз к моменту, когда он складывал вещи в 5 припаркованных авто.

За наследство Арманда шла и по сей момент не заканчивается битва, суды продолжаются 3 десятилетия. Сообщается, что на состояние усопшего бизнесмена уже подали около сотни исков: от внучки до любовниц и компаний, которым он якобы остался должен.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как европейским банкирам Ротшильдам удалось стать главными финансистами Российской империи, и к чему это привело >>

Запрещёнка и игры в потеря контроля Майкла Хаммера


Майкл Хаммер

Майкл Хаммер

Рожденный с золотой ложкой во рту, да еще и наследник огромного состояния Майкл Хаммер был настоящим прожигателем жизни. Привыкший ко вседозволенности богач очень быстро начал злоупотреблять спиртным и наркотиками. Но в 1985 году его жизнь кардинально изменилась. Он встретил верующую девушку Дрю Мобли. Она стала его женой, и позже он рассказывал, что именно девушка его наставила на путь истинный. Майкл рассказывал, что его дурных желаний становится меньше благодаря тому, что он принял Христа.

Через год после смерти дедушки и получения наследства, Майкл отказался от гражданства США и сменил место жительства на Каймановы острова. К нему приехали его супруга и оба сына – Виктор и Арми. Кстати, Арми потом рассказывал, что отец выбрал именно это место для жизни неслучайно. Его вдохновил фильм «Фирма» с Томом Крузом в главной роли. Его персонаж едет именно на Каймановы острова, находит секретные документы, попадает внутрь разборок федералов, но выходит сухим из воды. Стоит сказать, что этот фильм сильно повлиял на Майкла и его дальнейшую жизнь.
Майкл Хаммер с сыном Арми

Майкл Хаммер с сыном Арми

В 2005 году он вернулся в Калифорнию и в его жизни начались настоящие приключения. Он надумал себе, что он сам как суперагент и ему по плечу водить за нос весь мир. Но у него не хватило сноровки все идеально спланировать и замести следы своих махинаций. Очень скоро начали поступать миллионные иски на галерею Knoedler, которая досталась Майклу от дедушки. Стало известно, что они торговали подделками. Но это было лишь вершиной айсберга.

Майкл Хаммер ощущал себя богом, человеком, которому можно все. И пока слушались дела в судах, начали всплывать все новые и новые факты из его пестрой биографии. Например, группа компаний, куда входила его галерея, для него была чем-то вроде кошелька. Деньги от продаж фальшивок он тратил на покупку машин и домов, оплату путешествий. И все его затраты были якобы тратами фирмы.

Увлечение Майкла Хаммера БДСМ и не только


Со своей женой Дрю Майкл развелся, при чем причину так не озвучили. Пока он отдыхал от жизни в браке, он начал увлекаться новыми для себя вещами, и так в его жизнь вошли БДСМ-практики.

Через несколько лет он решил снова жениться и попросил руки и сердца у «целительницы» Мисти Миллуорд. Незадолго до бракосочетания он хвастался перед своими друзьями «троном» - некой конструкцией для любовных утех. Это был двухметровых стул с гербом Хаммеров, а в его сиденьи было отверстие. Под троном стояла металлическая клетка с крюком. В окружении Хаммера ходили слухи о большом количестве женщин, с которыми Майкл развлекался у себя дома, используя этот стул.

Арми Хаммер и его склонность к девиациям


Арми Хаммер

Арми Хаммер

Арми Хаммер, сын Майкла, жил до определенного времени спокойно и уверенно. Он не пошел в бизнес, а стал актёром. И, стоит сказать, все у него было хорошо, он подавал большие надежды, ведь, по правде говоря, он достаточно талантлив. Но в 2021 году очередная идеальная картинка рухнула.

Когда весь мир был захлестнут пандемией в 2020 году, Арми наслаждался жизнью в огромном особняке на Кайманах. Но потом, по его словам, ему стало скучно, он сходил с ума от такой сложной и напряженной ситуации. В итоге он просто оставил жену с детьми и сбежал в Штаты. И без того разваливающийся из-за измен Арми брак с Элизабет Чемберс рухнул окончательно. В июле 2020 года пара подала на развод. Но это для Хаммера не было какой-то трагедией. Их окончательно развели к 1 января 2021 года, но проблемы у актера начались немного позже.

Арми Хаммер с бывшей женой и детьми

Арми Хаммер с бывшей женой и детьми


Уверенный в своем счастливом будущем в качестве завидного холостяка не знал, что очень скоро его жизнь станет просто ужасной: поклонники его возненавидят, а общество никогда не забудет грязи, которая с ним связана.

Счастливый и свободный Арми Хаммер явно был не готов к тому, что в сеть уплывут скриншоты его сообщений, которые он слал многочисленным девушкам. Незамедлительно эта тема стала топовой по всему миру, ведь это были не просто смс сексуального характера. Вещи, которые Арми писал, выдавали в нем склонность к девиациям. Красивая приятная внешность совсем не вязалась с тем, что на самом деле было у него в голове.

Например, в этих скриншотах можно увидеть, как Арми признается в том, что он «на 100% каннибал». Одной девушке он писал, что хочет увидеть ее мозг, кровь и органы, а также откусить одну из частей ее тела. Другой он писал, что хочет ее изнасиловать, приставляя к ней нож, потому что ему все остальное кажется скучным.
Майкл Хаммер с сыном Арми, его экс-супругой Элизабет Чэмберс и их детьми

Майкл Хаммер с сыном Арми, его экс-супругой Элизабет Чэмберс и их детьми

Потом всплыла информация о том, что Арми вырезал на лобке одной из своих девушек букву А», а в подвале хранил перевязанные манекены. Сам актер все обвинения отвергал.

Голливуд только успел прийти в себя после скандала с Харви Вайнштейном, как новый сексуальный скандал просто поверг его в шок. Карьера актера разрушилась на глазах, интернет бушевал от гневных комментариев. Он отказался от запланированных проектов, и вскоре кинокомпания WME прекратило сотрудничество с ним.

Арми Хаммер

Арми Хаммер


Арми Хаммер уехал подальше от папарацци и разгневанной общественности. По информации инсайдеров он подрабатывает в одном из курортных отелей на Каймановых островах. Бывший актер и представитель одной из самых богатых семей США продает таймшеры. Нашим читателям также будет интересно узнать о том, кто из известных голливудских актеров, добился высот в политике.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








4201
12.04.2023 09:35
В закладки
Версия для печати




Смотрите также