Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    

Марго Хемингуэй.

Марго Хемингуэй.

В жизни этой красавицы всё складывалось не благодаря, а, скорее, вопреки. Родители назвали её Château Margaux в честь вина, которое пили в ночь её зачатия. Когда девочка узнала об этом, она сменила имя на Margaux. В детстве у неё была дислексия (нарушение способностей к чтению и письму), поэтому с книгами своего знаменитого деда она долгое время не была знакома. Зато у Марго рано состоялось знакомство с алкоголем…


Непростое детство Марго


В 1954 году в семье старшего сына писателя Джека Хемингуэя, родилась девочка. О детских годах знаменитой внучки известно очень мало. Она росла на ферме своего деда, и, по всей видимости, родители не уделяли ей должного внимания, не баловали любовью и опекой.

Уже в подростковом возрасте, у Марго появились проблемы с алкоголем. И где были в это время ее родители – неизвестно. Кроме того, девушку преследовали проблемы с психическим здоровьем – приступы эпилепсии, расстройство речи, панические атаки.

«Зачем мне удостоверение личности, когда со мной мои брови?»

«Зачем мне удостоверение личности, когда со мной мои брови?»


Когда ей исполнилось 16, она бросила школу, семью, уехала в Нью-Йорк и начала работать. При всех, врожденных недугах, внешность Марго была исключительна. Невероятно красивое лицо с яркими чертами, белокурые волосы, модельный рост. Девушка любила повторять: «Зачем мне удостоверение личности, когда со мной мои брови?»

Именно Марго первая подписала миллионный контракт. Это было соглашение с с компанией Fabergé на рекламу детской парфюмерии. Вот как она говорила об этом запахе: «Я ненавидела эту вонь, но мое лицо стало одним из самых узнаваемых в Америке». Её лицо не раз появлялось на обложках всемирно известных глянцевых журналов Vogue, Elle, Cosmopolitan, Harper’s Bazaar, а также Time, 16 июня 1975 года журнал назвал одной из «новых красавиц».

Она стала успешной супермоделью, а стремление следовать канонам красоты добавило к её диагнозам булемию, анорексию и наркотическую зависимость. Добившись славы на подиуме, Марго решила попробовать себя в кинематографе.

Неудавшаяся кинокарьера

Продюсер Дино де Лаурентис отдал Марго Хемингуэй главную роль в своем фильме «Губная помада», но эта киноработа не стала для неё триумфом. Критики были беспощадны: «ужаснее некуда». Потом были и другие фильме, но и они не завоевали ни любви зрителей, ни высокой оценки критиков. Последние порой были настолько жестки в своих высказываниях, что дело доходило до открытых оскорблений.

Та самая великолепная Марго.

Та самая великолепная Марго.


И все же, она не могла не остаться незамеченной в богемном мире. Марго была вхожа в компании знаменитых и богатых звезд Голливуда. Вечеринки, банкеты, визиты… Казалось бы, когда человек богат и знаменит, он просто обязан быть счастлив. Но это не про Марго.

Брать от жизни все: плохое и хорошее


Кроме карьеры, у Марго было много увлечений. Она спешила жить, любила путешествовать, вела общественную деятельность: боролось с предрассудками, доказывая людям, что эпилепсия – это болезнь, с которой можно жить, и эпилептиков не надо бояться. Вот только личные отношения у Марго не складывались. Несколько браков распались, мужчины делали ее счастливой лишь на время. Разводы, расставания затягивали девушку в глубокие депрессии и еще больше подливали алкоголя в больное несчастное сознание. Марго лечилась в клиниках, но результаты были кратковременны.

Марго Хэмингуэй на обложке глянца.

Марго Хэмингуэй на обложке глянца.


Чувство одиночества выжигало девушку изнутри, она не стала счастливой в любви, не обрела свою опору сильного плеча. Детей у Марго не было, да и семьи как таковой она создать не смогла.

Большие зависимости слабой женщины

Даже во взрослой жизни, Марго оставалась маленькой и беззащитной. Ей трудно было противостоять большим соблазнам красивых картинок. Разгульная ночная жизнь, клубы, тусовки звездных знаменитостей, сопровождались алкоголем и наркотиками. Сказывалась и хроническая депрессия, которой страдала Марго. Это все привело девушку к большим зависимостям: алкогольной и наркотической.

Физически, Марго выглядела вполне здоровой и крепкой. Но, что творилось в ее душевном мире? Она была успешна и несчастна одновременно. И со здоровьем были постоянные проблемы. Немного ли бед в судьбе, для одного человека?

Великолепная Марго.

Великолепная Марго.


Постепенно, зависимости поработили сознание Марго. В карьере наступил спад, выгодные контракты разрывались, ее уже не звали сниматься в кино. Внешность теряла свой привлекательный облик. К сорока годам, Марго выглядела на десяток лет старше своих ровесниц. Появился лишний вес. Все это подводило к кризису личности и душевным мукам.

Как-то Морго после очередного курса лечения от алкоголизма приняла участие в передаче о людях, вернувшихся к нормальной жизни. Там Марго выступала с речью, но неожиданно прервалась и расплакалась. Она сказала: «Я побывала в аду и теперь возвращаюсь обратно. А если не смогу, то в запасе у меня всегда останется самоубийство. Иногда мне кажется, что это не самый худший выход…»

Проклятие рода или гены?


1 июля 1996 года, за день до годовщины самоубийства своего известного деда, Марго Хемингуэй была найдена мертвой в своей однокомнатной квартире в Санта-Монике. Ее самоубийство при помощи снотворного стало пятым в роду Хемингуэйев. Ей было 42 года.

Тот самый знаменитый дед.

Тот самый знаменитый дед.


Внучка великого писателя была кремирована. Ее прах захоронен в семейном склепе Хемингуэев. Очень похожа оказалась судьба Эрнеста и Марго. И теперь их вечная борьба с демонической силой, съедающей изнутри, была окончена.

Знатоки уверены, что за «За каждым великим человеком стоит кот». И подтверждением тому Эрнест Хемингуэй и его пушистые питомцы.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








33480
12.07.2018 22:57
В закладки
Версия для печати




Смотрите также