Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Начало нового века подарило нашей стране много новинок в теле- и киноиндустрии. К некоторым, как например реклама, мы привыкли, или во всяком случае смирились с ними, но отдельные моменты до сих пор вызывают раздражение у части аудитории. Главным является, пожалуй, закадровый смех. Не привык наш зритель, чтобы его считали тупым и «подсказывали, где нужно смеяться». На самом деле, в этом вопросе мы просто столкнулись с чужой культурной традицией, которой, кстати, уже около ста лет, а если покопаться в истории – то и больше.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Во второй половине ХХ века американские и советские кинематографы словно состязались в попытках дискредитировать противоположную сторону. Антисоветская пропаганда со стороны США, как и антиамериканская со стороны Советского Союза, постоянно набирала обороты. Невозможно себе представить, что в истории американского кинематографа был период, когда снимались фильмы, создававшие положительный имидж СССР.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Во времена, когда любой обычай превратился в завлекаловку для туристов, нам не понять, почему в эпоху Возрождения карнавал был чем-то большим, чем просто танцами в масках, и тем более какое это имеет отношение к трагедии Ромео и Джульетты. Однако же имеет, и прямое.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Не многим известно, что старший брат известнейшего русского живописца Карла Брюллова, Александр, был также художником и довольно талантливым. Но, к сожалению, его имя было незаслуженно забыто, и не последнюю роль в этом сыграла очень громкая слава его младшего брата, которая отодвинула в тень достижения Александра Павловича Брюллова. И в сегодняшнем обзоре хотелось бы познакомить читателя с превосходной галереей акварельных работ художника, выполненных в жанре портрета.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В своей родной Франции 36-летняя Мелани Лоран - уже давно звезда первой величины. В мире ее знают по ролям в некоторых культовых фильмах – в том числе и авторства Квентина Тарантино. Ей многое интересно и все удается – во всяком случае, так кажется. Может быть, все дело в загадочном шарме настоящей француженки?






+1 1
+1
-1 0
Разное    



В студенческие годы Альберт Эйнштейн испытывал к своей однокурснице Милеве Марич столь пылкие чувства, что даже решился жениться на ней вопреки воле родителей. Но семейная жизнь оказалась совсем не такой, как они оба себе представляли. Великий учёный не умел делать счастливыми своих близких, а Милева Марич успела неоднократно пожалеть о том дне, когда обратила внимание на своего однокурсника по Цюрихскому Политехникуму.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Актриса, дизайнер, художник Анастасия Немоляева | Фото: kino-teatr.ru

Актриса, дизайнер, художник Анастасия Немоляева | Фото: kino-teatr.ru

В 1980-х гг. Анастасия Немоляева была одной из самых красивых и многообещающих молодых актрис. После главной роли в фильме «Курьер» и роли Ляли в «Интердевочке» у нее появились тысячи поклонников, а режиссеры засыпали ее предложениями. Но в конце 1990-х гг. она приняла решение уйти из кино и нашла свое призвание в совсем другом роде деятельности. Что заставило актрису кардинально изменить свою жизнь, и чем она занимается сейчас – далее в обзоре.




По дням:

  Июль 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31