Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Арт    


Самые богатые люди мира тратят миллиарды долларов для того, чтобы собрать достойную коллекцию предметов старины и искусства. У каждого коллекционера есть свой вкус и собственное представление о прекрасном. Но владельцы миллиардных состояний схожи в одном: они считают искусство прекрасным вложением средств, которое в будущем может принести серьёзную прибыль владельцу.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Среди сонма русских святых Серафим Саровский занимает особое место. Он почитается на всех континентах, всеми православными церквями мира. Он был избранник Господа, любимец Божией матери, пример святости, о которой говорят – «с колыбели до могилы». В тоже время церковная власть не увидела святость преподобного Серафима – одной из проблем канонизации святого стало неправильное рассуждение о мощах. Но канонизация Серафима Саровского, проведённая императором Николаем II практически насильно и против воли Святейшего синода, способствовала гибели династии.




+1 2
+2
-1 0
Разное    


На просторах нашей необъятной страны есть много мест, издревле считающихся особенными. Древние храмы, святилища или просто природные объекты странной формы – эти центры до сих пор привлекают огромное количество людей. Одни едут к ним из любопытства, другие пытаются разгадать старинные загадки или, поверив, древним преданиям, надеются «подзарядиться» энергией или обрести гармонию.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Красавец, весельчак, беспечный, до безрассудства щедрый, до самозабвения любящий жизнь, баловень судьбы и любимец женщин - так характеризовали художника те, кто хорошо знал Константина Коровина. Он олицетворял собой художественную богему России дореволюционной эпохи. Его любила и почитала вся Москва. Но лишь самые близкие и доверенные знали о том, насколько несчастлив художник в семейной жизни.




+1 1
+1
-1 0


Порой патриоты США гордятся тем фактом, что часть земель они не завоевали, а выкупили. Действительно, коммерческими сделками Соединённые Штаты очень сильно увеличили территорию. Некоторые выкупленные земли стали даже отдельными новыми штатами.






+1 3
+3
-1 0
Арт    


Он – сын офицера и знаменитый танцор. Она – представительница знаменитой актёрской семьи, лауреат многочисленных кинопремий и обладатель «Оскара». Сегодня Михаила Барышникова и Лайзу Миннелли называют легендами. Барышников стал одним из самых влиятельных и знаменитых выходцев из Советского Союза, чье имя известно во всём мире. Лайза Миннелли снискала славу не только как актриса, но и как певица. Их роман был ярким и страстным, но быть вместе им оказалось не под силу.




+1 0
0
-1 0


Что бы вы подумали, если бы отдыхая где-нибудь на курорте вдруг увидели огромную череду машин и подъемный кран, которые направились бы прямо к берегу с отдыхающими и начали погружать сначала на судна, а позже и вовсе опускать под воду военную технику? Именно такую сцену могли наблюдать местные жители и отдыхающие на единственном морском курорте Иордании в городе Акаба на берегу Красного моря.




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Народный артист России Борис Быстров | Фото: kino-teatr.ru

Народный артист России Борис Быстров | Фото: kino-teatr.ru

Его кинокарьера началась еще в 1966 г., но на данный момент в фильмографии Бориса Быстрова – всего около 30 ролей. Их могло быть значительно больше, но его дебютная роль стала одновременно и самым громким его успехом, и причиной будущих неудач в профессии. Уже 10 лет Борис Быстров не появляется на экранах, и даже самые преданные поклонники сегодня вряд ли узнают в нем главного героя киносказки «Волшебная лампа Аладдина»…




По дням:

  Август 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31