Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0

Габи Шалл - целеустремленная девушка-танцовщица, победившая рак

Габи Шалл - целеустремленная девушка-танцовщица, победившая рак

Желание - это тысячи возможности, а нежелание - столько же причин. Когда в следующий раз вам вздумается пожаловаться на жизнь, вспомните историю этой отважной 15-летней балерины, которая не жалея сил идет к заветной цели - возможности танцевать. Сегодня девушка с легкостью надевает пачку и исполняет па, хотя 6 лет назад она пережила ампутацию ноги, пораженной раковыми клетками.

9-летняя Габи Шалл сразу после операции

9-летняя Габи Шалл сразу после операции

То, что произошло с Габи Шалл (Gabi Shull) из Миссури, - пример стойкости духа в самых жестоких обстоятельствах. Когда девочке было 9 лет, с ней приключился инцидент - она упала, получила ушиб колена, и опухоль не сходила достаточно долго. Когда семья ребенка обратилась в больницу, то услышала страшный диагноз - остеосаркома, или рак кости. Казалось, что ребенок, увлеченный танцами, должен навсегда расстаться с мечтой, ведь встал вопрос жизни и смерти.
Габи Шалл у балетного станка

Габи Шалл у балетного станка

Врачи отнеслись к ребенку с огромным вниманием и предложили ей попробовать революционный метод - ротационную пластику. Если посмотреть видео, становится понятно, что сделали пластические хирурги: они удалили коленный сустав, при этом "пришили" голень в… противоположном направлении. Таким образом, стопа заменила девушке колено, и она получила возможность танцевать с протезом.
Габи Шалл - балерина без ноги

Габи Шалл - балерина без ноги

Сколько сил и упорства потребовалось Габи, чтобы снова выйти на сцену, знает, пожалуй, только она и ее мать, которая всегда была рядом. Сегодня танцовщица снова выступает и даже солирует в трио, где тренировалась еще до страшной трагедии. Она освоила балетные па, хип-хоп, чечетку, джаз, контемп… Кажется, для нее нет ничего невозможного!
Сильная духом танцовщица

Сильная духом танцовщица

Кроме танцевальной карьеры, она занимается также просветительской деятельностью. Габи поддерживает детей, страдающих от рака, она спикер организации "The Truth 365". Смотреть на нее - одно удовольствие, ведь эта девушка доказала: в жизни нет ничего невозможного для того, кто этого по-настоящему хочет!

Еще один пример беззаветного служения людям от людей с особыми потребностями - история марафонца Терри Фокса, который бежал без ноги 143 дня.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








55867
12.10.2016 12:24
В закладки
Версия для печати




Смотрите также