Социальные движения, флэшмобы   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 6
+5
-1 1

Объятия незнакомых людей происходят во всём мире

Объятия незнакомых людей происходят во всём мире

Австралиец Хуанн Манн - это именно тот человек, благодаря кому на вас может неожиданно налететь незнакомец и... обнять. Ещё и поблагодарит за объятия и пожелает удачного дня. Не удивляйтесь, подобными вещами занимается уже весь мир.


Движение "Бесплатные объятия" (по-английски "Free Hugs") зародилось в 2004 году в Австралии, в одном из аэропортов Сиднея. Некий Хуанн Манн, прилетевший из Лондона, загрустил оттого, что его никто не встретил. Хуанн с грустью смотрел на других пассажиров, которые кидались в объятия своих друзей и родных. Австралийцу стало обидно, что он не имеет возможности кому-то улыбнуться, получить улыбку в ответ, обнять человека.

К чести Хуанна, он не растерялся. Оказавшись на одном из перекрёстков, он взял в руки картон с маркером и написал "Free Hugs" ("Бесплатные объятия"). Так и стоял один минут 15, пока к нему не подошёл мужчина, хлопнув по плечу и сообщив, что утром умер его питомец. Затем прохожие стали дарить Хуанну объятия, взамен получая искреннюю улыбку и хорошее настроение.

Ламинированные карточки со стихами могут быть оставлены где угодно

Ламинированные карточки со стихами могут быть оставлены где угодно

Спустя пару лет движение стало известным, благодаря музыкальному клипу австралийской рок-группы. По всему миру группы позитивно настроенных людей с разноцветными плакатами в руках и просьбами обняться на устах выходили на крупные улицы, охотясь на прохожих. В России движение также пользуется популярностью. В различных городах дарят людям позитив и душевное тепло, исходившее из объятий, группы, в среднем, 10-15 человек и 50 и более.

Бесплатные объятия дарят людям позитив

Бесплатные объятия дарят людям позитив

Прохожие, обнимаясь с последователями Хуанна Манна, реагируют по-разному: кто-то улыбалется, другие долго не понимают, в чём дело, третьи не стесняются заводить новые знакомства.

Даря друг-другу бесплатные объятия, люди разбавляют даже самые тоскливые и серые будни, наполняя их теплом и радостью.

Активисты движения выходят на улицы с разноцветными плакатами

Активисты движения выходят на улицы с разноцветными плакатами


Free Hugs в Израиле

Free Hugs в Израиле


Объятиям все возрасты покорны

Объятиям все возрасты покорны


Бесплатные объятие - повод для знакомства

Бесплатные объятие - повод для знакомства


Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








12840
12.12.2010 03:38
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • dkan 12.12.2010 20:16    

    добрый боян.
    но приятно, конечно, с красивыми девушками обниматься)

  • SPETS_KORR 12.12.2010 21:16    

    Да, здорово конечно, но у нас в России вряд ли такое врзможно. Стадный инстинкт непобедим! Много найдется скептиков, неприлично, негигиенично и т.д., и т.п. Поднять настроение объятиями, в России???
    Лучше водкой, и настроение поднимется и меньше вариантов получить в ответ.

  • bokinist 13.12.2010 20:03    

    Прикольно, конечно, но я не очень люблю обниматься с незнакомыми людьми.






Смотрите также