Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Санта Клаус идёт в гости.

Санта Клаус идёт в гости.


Кто из родителей в порыве порадоваться своего малыша не приглашали (или хотя бы хотели пригласить) на Рождество или Новый год праздничного деда с белой бородой. И казалось бы, этот милый старичок должен подарить малышу счастье и радостные воспоминания на целый год. Но как бы не так. Порой такие праздничные визиты заканчиваются горькими слезами и перепуганными детскими лицами. Примерно так, как на этих ретро фотографиях.





+1 1
+1
-1 0
Разное    
Неподражаемая Линдси Стирлинг.

Неподражаемая Линдси Стирлинг.

Американская скрипачка Линдси Стирлинг известна не только, как музыкант. Она успела завоевать популярность и как танцовщица, композитор и артистка сцены. В своих музыкальных номерах и видеоклипах она прекрасно совмещает игру на скрипке с хореографией.




+1 1
+1
-1 0
Путешествие по Тбилиси.

Путешествие по Тбилиси.

Отправляясь в Тбилиси, важно понимать одну важную вещь – самое важное в Грузии это атмосфера и люди. Столица Грузии – замечательное тесто, чтобы забыть обо всём, выйти на улицу из дома и просто поговорить с людьми. И так было всегда!




+1 0
0
-1 0
Разное    
Вольфганг и Наннерль Моцарт, примерно 1763 год. / Фото: thevintagenews.com

Вольфганг и Наннерль Моцарт, примерно 1763 год. / Фото: thevintagenews.com

Мария Анна Моцарт по прозвищу Наннерль была старшей и единственной сестрой великого Вольфганга Амадея Моцарта. Она родилась 30 июля 1751 в австрийском Зальцбурге и была, оказывается, как и ее младший брат, настоящим вундеркиндом. Вот только её музыкальная карьера сложилась совсем по-другому.




+1 1
+1
-1 0
Потрясающие атмосферные зимние снимки Москвы в преддверии Нового Года.

Потрясающие атмосферные зимние снимки Москвы в преддверии Нового Года.

Есть в зиме какая-то особенная прелесть. Наверное, хотя бы потому, что зимой наступает Новый год, и люди ждут от него позитивных перемен и чудес. А московский фотограф Кристина Макеева считает, что зима – лучшее время для посещения российской столицы. Во всяком случае, она сама, несмотря на снег и мороз, берёт фотоаппарат и отправляется делать снимки. Заснеженная Москва на её фото по-настоящему очаровательна. Впрочем, смотрите сами!







+1 1
+1
-1 0
   
Соуни Бин, глава семейства, которое убило более  тысячи людей

Соуни Бин, глава семейства, которое убило более тысячи людей

История Александра "Соуни" Бина довольно неоднозначна и окутана слишком большим количеством легенд, разногласий и недомолвок, так что некоторые даже сомневаются, а был ли на самом деле такой человек. Ему и его группировке приписывают массовые убийства, каннибализм в отношении более тысячи (!) людей, и сейчас, вне зависимости от того, был ли Соуни на самом деле или нет, он является одним из главных достопримечательностей столицы Шотландии.




+1 1
+1
-1 0
Федор Конюхов - легендарный российский путешественник

Федор Конюхов - легендарный российский путешественник
Сегодня, 12 декабря, Федору Конюхову исполняется 65 лет. Выдающийся путешественник побывал и на Северном, и на Южном полюсе, стал первым россиянином, покорившим семь высочайших вершин мира, и первым человеком в мире, добравшимся на все пять полюсов планеты, включая Полюс относительной недоступности в Северном ледовитом океане, Эверест и мыс Горн (полюс яхтсменов)! В его личном зачете – сухопутные и морские экспедиции и, конечно же, кругосветки! О самых ярких моментах биографии Федора Конюхова – в нашем обзоре.




+1 0
0
-1 0
Гульфик - модная часть мужского гардероба XVI века.

Гульфик - модная часть мужского гардероба XVI века.

Мода очень быстротечна. И если сегодня последним писком является одна вещь, то завтра ее ношение могут посчитать моветоном. Мужская мода также менялась на протяжении столетий. В XVI веке была популярна такая деталь одежды как гульфик, функцией которого было защищать мужское достоинство. Но во времена правления английского короля Генриха VIII гульфик достиг поистине огромных размеров, став чуть ли не самостоятельным аксессуаром.




+1 1
+1
-1 0
Золотой век. Авторы: Андрей Яковлев и Лилия Алеева.

Золотой век. Авторы: Андрей Яковлев и Лилия Алеева.


Андрей Яковлев и Лилия Алеева не перестают радовать публику своими шедеврами, один из них - «Гламурная Пасха», произвёл в своё время на зрителя неизгладимое впечатление, вызвав множество противоречивых мнений и споров. А всё потому, что авторы мастерски объединили женскую красоту и высокую моду с традиционными мотивами, передающими дух славянской культуры. Ведь роскошные наряды, головные уборы и аксессуары – визитная карточка фото-дуэта, не упускающего возможность придумывать что-то новое…




+1 1
+1
-1 0
Арт    
Народный артист России Виталий Соломин | Фото: kino-teatr.ru

Народный артист России Виталий Соломин | Фото: kino-teatr.ru

12 декабря Народному артисту России Виталию Соломину могло бы исполниться 75 лет, но 14 лет назад он ушел из жизни. Самыми известными его работами стали роли в фильмах «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Зимняя вишня», «Летучая мышь», «Сильва» и др. Обаятельный, восторженный и добродушный на экране, в жизни он был совсем другим. Его друзья и близкие утверждают, что за кадром он часто был угрюмым, замкнутым, бескомпромиссным и жестоким. Правда, таким же застенчивым, как и во многих своих фильмах.




По дням:

  Декабрь 2016  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28 29 30 31