Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Разное    



К своим 45 годам Андрей Чернышов успел сняться в 85 фильмах и сериалах, сыграть в нескольких постановках театра «Ленком», стать одним из самых популярных российских актёров. Только вот жениться он не решался очень долго. И удивил всех, неожиданно сменив статус завидного холостяка на роль счастливого супруга. Его избранницей стала Мария Добржинская, коллега по театральной сцене. Почему Андрей Чернышов так долго не мог решиться создать семью и что заставило его, наконец, сменить семейное положение?


Андрей Чернышов

Андрей Чернышов в детстве. / Фото: www.kaifovo.info

Андрей Чернышов в детстве. / Фото: www.kaifovo.info


Он появился на свет в Киеве, в семье педагогов, которые, помимо своей основной профессии, были по-настоящему увлечены театром. Когда Андрей учился в начальной школе, семья переехала в Забайкалье, где отец стал директором школы, а мама – классным руководителем и наставницей детского театра.

Родители всегда предъявляли к сыну высокие требования. От него требовали безупречных знаний, и Андрей беспрекословно зубрил правила и старательно заучивал формулы. Окончил школу с серебряной медалью и тут же отправился поступать в Москву, стал студентом Щепкинского училища. Постигал азы профессии на курсе Риммы Солнцевой, благодаря которой его в свое время не отчислили. По признанию самого актёра, в нём не было ничего выдающегося, и многие педагоги не видели в студенте будущего актёра. Тогда руководитель курса собралась уходить вместе со своим студентом в случае его отчисления.

Андрей Чернышов. / Фото: www.photosflowery.ru

Андрей Чернышов. / Фото: www.photosflowery.ru


Перед выпуском Андрей Чернышов вместе с другими студентами обошёл множество театров в надежде получить работу. Удача улыбнулась ему лишь в «Ленкоме», правда, и здесь о главных ролях ему приходилось лишь мечтать. Но даже возможность выйти в массовке с прославленными актёрами Андрей Чернышов считал благом. Он учился у них мастерству и отношению к профессии, впитывая, как губка, все, что видел в театре.

 Андрей Чернышов. / Фото: www.most-beauty.ru

Андрей Чернышов. / Фото: www.most-beauty.ru


В кино актёр начал сниматься ещё в училище, правда, в составе каскадёров. Потом были съёмки в рекламе и первые серьёзные работы. Его стали узнавать на улицах, а он по-прежнему с глубокой благодарностью относился к своему педагогу, Римме Гавриловне Солнцевой, которую время от времени навещал в училище.

В один из таких визитов Андрей Чернышов заметил среди студенток Марию Добржинскую. В тот момент ни он, ни она не могли себе представить, к чему приведёт эта встреча.

Мария Добржинская

Мария Добржинская с родителями и младшим братом.  / Фото: www.7days.ru

Мария Добржинская с родителями и младшим братом. / Фото: www.7days.ru


Она выросла в творческой семье. Папа учился искусству оператора во ВГИКе у Сергея Медынского, после трудился на студии научно-популярных фильмов, в настоящее время работает на канале НТВ. Мама окончила институт культуры и долгое время служила в библиотеке. А вот дедушки и бабушки были театральными актёрами. Именно от них, как считает Мария, её передалась неистребимая тяга к сцене. Правда, она мечтала поступить в ГИТИС, но подала документы ещё в два театральных ВУЗа.

Мария Добржинская.  / Фото: www.24smi.org

Мария Добржинская. / Фото: www.24smi.org


Она могла бы воспользоваться связями своей бабушки, Анжелики Струтиенко, бывшей актрисой Театра Советской армии, но категорически запретила ей вмешиваться, пригрозив вовсе отказаться от поступления в театральный. В результате недоразумения она пропустила третье прослушивание в ГИТИСе. Но стала студенткой Щепкинского.

Именно здесь, на занятиях у педагога Риммы Солнцевой, она впервые увидела Андрея Чернышова, практически не обратив на него внимания.

Тайный роман длиною в 10 лет

Мария Добржинская.  / Фото: www.24smi.org

Мария Добржинская. / Фото: www.24smi.org


В то время Мария Добржинская переживала бурный роман и даже планировала выйти замуж за предмет своей страсти. И она искренне не понимала, что нашли однокурсницы в красавце-актёре. Ведь внешность – далеко не главное.

Андрей Чернышов. / Фото: www.365news.biz

Андрей Чернышов. / Фото: www.365news.biz


Через год судьба свела их снова. Андрея Чернышова ввели в антрепризный спектакль «Сны идиотки», где ещё со студенческих лет играла небольшую роль Мария. Но и в тот момент Мария ещё не догадывалась, что перед ней стоит её настоящая судьба.

Андрей, обладающий невероятным чувством юмора, стал для Марии постоянным источником позитива. У него в запасе всегда была готова какая-нибудь весёлая история, над которой Мария безостановочно смеялась.

Андрей Чернышов и Мария Добржинская.  / Фото: www.mycdn.me

Андрей Чернышов и Мария Добржинская. / Фото: www.mycdn.me


Отношения между актёрами возникли далеко не сразу. Поначалу они просто дружили и будто присматривались друг к другу. Но в какой-то момент актриса поняла, что любит этого человека. Такого красивого, обаятельного, но главное: невероятно надёжного. Он всегда делает то, что обещает, никогда не подводит и вообще не похож на экранного героя-ловеласа, которым многие представляют себе Андрея Чернышова.

Их отношения нельзя было назвать романом. С самого начала это были довольно серьёзные чувства с обеих сторон. Через пару лет они уже жили вместе, однако договорились никак не афишировать свои отношения.

Андрей Чернышов и Мария Добржинская.  / Фото: www.domashnyochag.ru

Андрей Чернышов и Мария Добржинская. / Фото: www.domashnyochag.ru


Для них обоих очень важна семья, а потому к её созданию оба относились с большой серьёзностью. Прошло целых десять лет с момента начала их отношений, прежде чем в одном из интервью Андрей Чернышов обмолвился о том, что его семейный статус, возможно, скоро изменится. Для Марии эта фраза послужила сигналом начала подготовки к свадьбе.

Он не делал ей красивых предложений с коленопреклонениями и заверениями в вечной любви. Они просто выбрали день и расписались в обычном московском ЗАГСе, а через неделю улетели в Грецию, чтобы обвенчаться.

Андрей Чернышов и Мария Добржинская.  / Фото: www.z-aya.ru

Андрей Чернышов и Мария Добржинская. / Фото: www.z-aya.ru


Андрей Чернышов и Мария Добржинская уверены: семья создается один раз и навсегда. И готовы пройти вместе через любые испытания, поддерживая друг друга. Кроме того, актриса точно знает, что вышла замуж за настоящего принца, со всех сторон положительного, почти идеального.
Андрей Чернышов, отвечая на вопрос о том, почему он так долго не женился, признается: наверное, просто боялся ошибиться. Слишком серьёзно настоящий принц относится к браку.



Когда два человека решили жить вместе, кто-то спешит в ЗАГС, чтобы сыграть роскошную свадьбу и узаконить свои отношения, а кто-то совсем не торопится ставить штамп в паспорте. И такое происходит как у самых обычных пар, так и у известных личностей, которых настиг Амур. Андрей Чернышов и Мария Добржинская далеко не единственная пара, пришедшая к порогу ЗАГСа спустя не один год после начала отношений.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








227125
13.01.2019 13:35
В закладки
Версия для печати




Смотрите также