Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Частенько бывает так, что мнение опытных критиков расходится с тем, как фильм воспринимают сами зрители. И, казалось бы, ничего особенного в этом нет, если бы не случались самые настоящие казусы, когда фильмы, прославленные критиками и получившие высокие награды, на самом деле ничего из себя не представляют, а на сегодняшний день даже имеют рекордно низкие оценки и множество негативны отзывов. Какие же картины подверглись ненависти со стороны зрителей и чем на самом деле они это заслужили?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Стать хотя бы ненадолго царствующей особой мечтал, пожалуй, каждый. Вот только многие забывают, что быть правителем целой страны не так уж и просто. Впрочем, и монархи к своим обязанностям относятся по разному. И пока одни полностью погружаются в государственные дела, другие преспокойно отвлекаются (порой с ущербом для дел государственных) на свои любимые занятия, причем порой весьма странные.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Безусловно, прав был классик, когда писал об особенностях счастливых семей. «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему». Счастливая семья - это ежедневный кропотливый труд, и прежде всего над самим собой. О том как трудились над своими отношениями, чтобы жить в мире и согласии известный киноактер Анатолий Котенёв и его вторая половинка, не менее известная персона белорусского телевидения Светлана Боровская, далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Веру Алтайскую мы прекрасно помним по колоритным и запоминающимся образам, которые эта характерная актриса воплотила в жизнь. Правда, в большинстве своих главных ролей яркая и красивая женщина почему-то совсем не принцесса: ведьма, мачеха, Баба-Яга… В молодости Вера отличалась удивительной красотой, которые знакомые называли одним словом - «колдовская». Возможно поэтому ей удалось заполучить в мужья «главного принца» нашей страны – Алексея Консовского. Однако сохранить эти отношения надолго артистам не удалось, ведь характер у Алтайской был под стать красоте – тоже по-настоящему ведьминский.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Великий Новгород остался в истории древнейшим крупным поселением Руси с солидным для того периода экономическим и культурным уровнем. Новгородцы вели оживленную торговлю с Западной Европой через ганзейских посредников. Северные владения Новгорода простирались на Кольский полуостров, восточные - до Урала. При всем своем видимом могуществе новгородцы не располагали собственным мощным войском, уступая по силам Москве. За более чем тысячелетнюю историю Великого Новгорода это и стало причиной кровавых событий 16 века.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Они были практически идеальной парой, актриса Янина Жеймо и режиссёр Иосиф Хейфиц. Казалось, их счастье не могли разрушить никакие невзгоды, а вместе они смогут пройти через любые испытания. Актриса была похожа на девочку-подростка, однако за детской внешностью скрывался твёрдый характер. Она была удивительно заботливой женой и мамой. Режиссёр подавал большие надежды и готов был носить супругу на руках. Почему же главная советская Золушка так и не смогла простить своего принца?




+1 0
0
-1 0
Арт    
Актриса, телеведущая, режиссер, театральный деятель Ирина Апексимова | Фото: fashiontime.ru, ok-magazine.ru

Актриса, телеведущая, режиссер, театральный деятель Ирина Апексимова | Фото: fashiontime.ru, ok-magazine.ru

13 января исполняется 54 года известной актрисе театра и кино, режиссеру, певице, телеведущей, директору Театра на Таганке Ирине Апексимовой. В 1990-х – начале 2000-х гг. ежегодно выходило по несколько фильмов с ее участием, но в последние годы она очень редко появляется на экранах, хотя предложений от режиссеров поступает немало. На светских мероприятиях Апексимова тоже бывает нечасто, а среди коллег держится особняком. Какие тайны хранит одна из самых загадочных отечественных актрис, и почему почти не снимается в кино – далее в обзоре.




По дням:

  Январь 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31