Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


В народе бытует мудрость, гласящая, что внуков обычно любят больше, чем своих родных детей. Отчасти это верно, но далеко не всегда внуки, вырастая, оправдывают ожидания своих бабушек и дедушек. В семьях знаменитостей иногда разыгрываются целые драмы или даже детективные сериалы, финалом которых становится полный разрыв отношений между бабушками и родными внуками. К сожалению, чаще всего примирение между ними просто невозможно.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Знаменитая картина «Менины» принадлежит испанского художника Диего Веласкеса. Шедевр он написал в 1656 году, работая при дворе короля Филиппа IV. Одноименное полотно есть и в творчестве Пикассо. Воодушевленный картиной Веласкеса (которую Пикассо увидел впервые в 14 лет), художник решил написать свою версию знаменитых «Менин». Дословно «Лас Менинас» в переводе с испанского означает «горничные в ожидании». Две работы pазделяют 300 лет и, что очень удивительно, отражают абсолютно разные смыслы.




+1 2
+2
-1 0
Арт    


Сейчас много пишут и говорят о молодых талантливых и не очень талантливых звездах кино и театра. Пресса и глянцы буквально пестрят их фото и подробностями из их жизни. Но сегодня в противовес этому хотелось бы вспомнить о талантах, которые начали блистать на театральной сцене и радовать зрителей с голубых киноэкранов как минимум 60 лет тому назад. Нам, к счастью, повезло застать этих людей и быть их современникам. А ведь творческая карьера этих ярчайших звезд отечественного театра и кино началась даже раньше, чем многие из нас появились на свет.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Ранняя карьера в модельном бизнесе и киноиндустрии предполагает, что вести финансовые вопросы и подбирать подходящие роли станут родители талантливого ребенка. Но если представить, насколько крупные гонорары платятся их чадам, то вполне может сложиться ситуация, когда нерадивые родители могут воспользоваться своим положением. Сегодня мы расскажем о семейных конфликтах между детьми-актерами и их близкими людьми, которые получили продолжение в суде.




+1 0
0
-1 0
Разное    


История знает весьма немало примеров, когда истина искажалась до неузнаваемости. Особенно это заметно, когда дело касается выдающихся исторических фигур. Личности людей известных очень часто обрастают различными мифами и легендами. Узнайте неожиданную правду о семи людях, которые всегда будут ассоциироваться с тем, чего на самом деле никогда в своей жизни не делали.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Суоми, как еще называют Финляндию, благодаря своему географическому положению долгое время будоражила амбиции соседних более уверенных и крупных государств – России и Швеции. И не взирая на то, что под началом шведов Финляндия просуществовала более пяти веков, период «сожительства» с Российской Империей имел весомое значение. Финляндское княжество в процессе многолетних взаимоотношений с русскими набралось сил и опыта. Но обратная сторона этой медали состоит в том, что параллельно был сформирован ряд стереотипов, препятствующий эффективному сотрудничеству даже сегодня.




+1 0
0
-1 0
Арт    



Младший сын известного барда и актёра Владимира Семёновича Высоцкого всегда находится на виду. Никита Высоцкий руководит благотворительным фондом имени своего отца, часто даёт интервью и принимает участие в многочисленных проектах, посвященных памяти Высоцкого-старшего. Не в пример ему, Аркадий Высоцкий предпочитает вести непубличную жизнь, хотя своими успехами и достижениями он тоже может гордиться. Правда, в СМИ его часто называют «забытым Высоцким».




+1 0
0
-1 0
Арт    


12 января исполняется 54 года известной актрисе, режиссеру, сценаристу, телеведущей, заслуженной артистке России Ренате Литвиновой. Кто-то считает ее одной из самых интересных и неординарных фигур современного кинематографа, кому-то она кажется слишком закрытой, отстраненной и культивирующей собственные странности, кого-то раздражает ее манерность и эксцентричность, но почти никого она не оставляет равнодушным. Литвинова заставляет о себе говорить даже тогда, когда молчит сама. Какие тайны и переживания скрываются за этим молчанием?




По дням:

  Январь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31