Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0

"Новая технология позволяет родителям продлить расставание с умершими малышами

"Новая технология позволяет родителям продлить расставание с умершими малышами

Смерть детей – трагедия. Психологи предложили решение, которое кажется отталкивающим и странным. Но душераздирающие признания родителей, переживших несчастье, говорят о гуманности новой технологии.


Продолжать заботу, чтобы смириться

Продолжать заботу, чтобы смириться

Специальная электрическая охлаждающая система, встроенная в детскую кроватку, предлагается родителям умерших новорожденных детей в 92% больниц и хосписов Великой Британии. Родители могут укачивать мертвого младенца, пеленать и выносить на прогулки, могут забрать домой и продолжать заботу до тех пор, пока не будут готовы его отпустить.

Марк и Линси, семья пережившая утрату

Марк и Линси, семья пережившая утрату


Если раньше медики забирали мертвых деток с глаз родителей, считая, что им будет лучше не видеть их такими, то сегодня психологи опровергают правильность такого решения: возможность проститься облегчает утрату и боль. Некоторые родители могут оставаться с детьми в течение месяца. Строгих сроков для захоронения технология не предусматривает, поскольку угрозы инфекций нет.

Маленький Рон, сын Линси и Марка

Маленький Рон, сын Линси и Марка

Последняя Линси забота о ребенке

Последняя Линси забота о ребенке


Линси провела со своим умершим ребенком 15 дней прежде, чем смогла проститься навсегда. Когда ее сын Рон умер, она и ее муж Марк заботились о нем, меняли пеленки, купали, читали сказки в течении 18 дней. Линси убеждает, что эта не игра с умершими малышами и не жизнь в мире фантазий, и что родители хорошо понимают – детей здесь уже нет. Но это шанс сблизится, еще раз прикоснуться перед расставанием навечно

Прощание в кругу семьи

Прощание в кругу семьи


Психолог Дебора Дэвис говорит о том, что родители выражают свою любовь физическим путем, купая, переодевая малыша. Если родитель будет совершать подобные действия – это может значительно минимизировать травму.

Всем родителям приходится просыпаться ночами от плача малышей. Но после смерти пятимесячной малышки Джоди и Мэтью не могли перенести ночные часы в тишине. Родители верят: то, что они смогли забрать домой безжизненное тело в специальной охлаждающей люльке, помогло им смириться с утратой. Джоди признается, что просиживая ночами возле малютки, не переставала думать, что ее глаза вот-вот откроются. Ей было очень больно, но она рада тому, что ее дочь смогла побыть дома.

Портрет матери и ребенка

Портрет матери и ребенка

Портрет Джози и малышки Билли-Роуз

Портрет Джози и малышки Билли-Роуз


45-летняя Джози потеряла дочь в шестимесячном возрасте. Билли-Роуз умерла на руках матери от пневмонии. Но женщина не отказалась от мысли подарить дочери первое Рождество, украсить комнату и открыть подарок. Не разлучаясь еще немного времени, Джози смогла осознать и принять факт того, что Билли-Роуз умерла. Теперь она вспоминает последние мгновения, проведенные с ребенком, с радостью.

Технологии приносят облегчение и оказывают помощь родителям, дарят право на жизнь.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








203669
13.02.2017 12:40
В закладки
Версия для печати




Смотрите также