Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


На Руси всегда были рады гостям, а русское гостеприимство и сегодня поражает иностранцев. Традиция накрывать стол и пригашать к нему людей идёт из древности. Очень интересно понятие «открытого стола», согласно которому отобедать вместе с хозяином могли не только представители семьи, но даже незнакомые люди. Читайте, как хлебосольные хозяева приглашали к столу незнакомцев, кто такие вестовщики и что у интеллигенции считалось скромным обедом.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Знаменитые исследователи, искатели приключений часто отправлялись в опасные путешествия. Такие экспедиции всегда тщательно продумывались и подготавливались. Тем не менее, все эти опытные люди часто исчезали без всяких следов при весьма и весьма таинственных обстоятельствах. Останков и следов некоторых групп так и не было найдено. Эти знаменитые исследователи отправились в самые отдаленные уголки Земли, чтобы их больше никогда не видели.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Ни для кого не секрет, что порой длительность сериалов продолжается по три, пять, а то и десять лет. Так что же делать актерам, которым в плотном производственном графике не остается времени на личную жизнь? Правильно, самые шустрые не теряются и совмещают приятное с полезным. В нашей сегодняшней подборке десять голливудских пар, которые не только убедительно сыграли любовь, но и поженились в реальной жизни.




+1 0
0
-1 0


Некоторые парадные Санкт-Петербурга знамениты своими великолепными витражами, каждый из которых уникален. Это настоящее богатство северной столицы, которое заслуживает отдельного внимания. Смотришь на окна с такими яркими картинами – и кажется, что бывшие владельцы домов заказали эту красоту специально для того, чтобы поднимать себе настроение во время дождливых серых деньков. Впрочем, говорят, что их создавали как раз для «маскировки» унылых, неприглядных дворов. Домов с витражами в Питере немало, но есть особенно популярные.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В Польше Альфреду Марковскую называют цыганской Иреной Сендлер. А она называла себя «обыкновенной бабкой». О страданиях и подвиге кочевой цыганки мир узнал лишь в новом тысячелетии. Кто обязан Марковской жизнью? И что помешало ей войти в список Праведников Народов мира?






+1 0
0
-1 0
Арт    


Жизнь Аллы Борисовны Пугачёвой привлекала к себе внимание с тех самых пор, как она стала известной. О количестве романов Примадонны в своё время ходили легенды, но сама исполнительница всегда пыталась быть выше слухов. Она впервые вышла замуж в 20 за студента циркового училища Миколаса Орбакаса. Этот брак продлился всего четыре года, после чего они приняли решение расстаться. Как сложилась жизнь первого мужа Аллы Борисовны и чем он занимается сегодня?




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Имя Александр Матросова для одних ассоциируется с незабываемым подвигом, для других необъяснимой жертвенностью. В российской истории остается все меньше героев, которые бы не прошли переоценку ценностей, не миновала эта участь и паренька, который пожертвовал жизнью ради общего дела. Его военная судьба была короткой и, несмотря на героизм и память потомков – достаточно горькая. Да и предыдущая, довоенная жизнь мальчишку не баловала. Кем был до войны Матросов и кто воспитал героя и почему в его биографии полно неувязок?




+1 0
0
-1 0
Арт    


Сегодня в ее жизни есть все, о чем только можно мечтать, – Марина Александрова успешна, знаменита, востребована, уже 10 лет счастлива в браке и воспитывает с мужем двоих детей. Однако ее профессиональная судьба складывалась намного удачнее, чем личная жизнь. Актриса, которую с первого появления на экранах называли одной из самых красивых отечественных звезд, прошла немало разочарований и предательств, прежде чем ей удалось построить счастливую семью. Она пережила тяжелые расставания с актерами Александром Домогаровым и Иваном Стебуновым, после чего еще долго не могла прийти в себя.




По дням:

  Февраль 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28