Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Арт    



Жизнь Аллы Борисовны Пугачёвой привлекала к себе внимание с тех самых пор, как она стала известной. О количестве романов Примадонны в своё время ходили легенды, но сама исполнительница всегда пыталась быть выше слухов. Она впервые вышла замуж в 20 за студента циркового училища Миколаса Орбакаса. Этот брак продлился всего четыре года, после чего они приняли решение расстаться. Как сложилась жизнь первого мужа Аллы Борисовны и чем он занимается сегодня?


Разные люди

Алла Пугачёва и Миколас Орбакас с дочерью Кристиной. / Фото: www.odnaminyta.com

Алла Пугачёва и Миколас Орбакас с дочерью Кристиной. / Фото: www.odnaminyta.com


Как признается сегодня сам Миколас Орбакас, большая часть вины за развод лежит всё же на нём. Когда на свет появилась Кристина, ему было 26 лет, в брак он вступил после третьего курса и не успел «нагуляться». Когда Алла Пугачёва сидела с маленькой дочкой, он периодически отправлялся отдохнуть с друзьями, любил посидеть в хорошей компании в ресторане, жаждал почувствовать себя свободным человеком.

Естественно, когда он появлялся дома после очередного загула, супруга встречала его скандалом и после пару дней отказывалась с ним разговаривать. Миколас Орбакас каждый раз обещал исправиться, но в какой-то момент терпение исполнительницы закончилось. Она к тому времени уже пела в «Новом электроне», позже получила приглашение в оркестр Олега Лундстрема, работала в «Москонцерте».

Алла Пугачёва с дочерью Кристиной. / Фото: www.howmade.ru

Алла Пугачёва с дочерью Кристиной. / Фото: www.howmade.ru


Миколас Орбакас тоже не сидел на месте, у него был свой гастрольный график, с женой они пересекались всё реже. Развод казался вполне естественным решением. Расстались супруги без скандала. Разменяли двухкомнатную квартиру в Москве, Миколас отправился жить в комнату в коммуналке, Алла с Кристиной переехали в однокомнатную квартиру.

Алла Пугачёва. / Фото: www.just-interes.ru

Алла Пугачёва. / Фото: www.just-interes.ru


Материальных претензий у них друг к другу не было, но поначалу супруги не общались. Правда, спустя время Алла Пугачёва сама позвонила бывшему мужу и предложила ему проведать Кристину. С тех пор он часто стал проводить время с дочкой, иногда отводил в детский сад, позже – в музыкальную школу. В общем-то его общение с дочерью не прекращалось никогда.

Общается он и со своей первой женой. Алла Борисовна, конечно, часто над ним посмеивается, но общается с Миколасом вполне спокойно. Знакома она и со второй женой Орбакаса.

Любовь всей жизни

Миколас Орбакас с женой Мариной и сыном Фабианом. / Фото: www.yandex.net

Миколас Орбакас с женой Мариной и сыном Фабианом. / Фото: www.yandex.net


Во второй раз Миколас Орбакас женился спустя десять лет после развода. С Мариной у них был классический служебный роман. Познакомились они в период подготовки к новогодним праздникам, где Миколас должен был играть Деда мороза, а Марина – Снегурочку.

Долгое время они репетировали вместе, после ездили на гастроли. Естественно, они присматривались друг к другу, между ними возникла взаимная симпатия и закрутился роман. Больше 35 лет назад они узаконили свои отношения, спустя год после свадьбы родился сын Фабиан.

Миколас Орбакас с женой Мариной и сыном Фабианом. / Фото: www.7days.ru

Миколас Орбакас с женой Мариной и сыном Фабианом. / Фото: www.7days.ru


Марина оказалась полной противоположностью Аллы Пугачёвой. Она всегда была мягкой и спокойной, вела себя очень сдержано и тактично. С удовольствием занималась воспитанием сына, пока муж ездил на гастроли. Позже Марина Орбакене и Миколас Орбакас стали работать вместе в Московской детской областной филармонии. Особенно удачной была их новогодняя программа, где Марина-Снегурочка показывала фокусы, а Миколас превращался в Деда Мороза.

Миколас Орбакас и Кристина Орбакайте. / Фото: www.uduba.com

Миколас Орбакас и Кристина Орбакайте. / Фото: www.uduba.com


Кристина часто приезжала к отцу, была знакома со своим младшим братом, с которым у неё очень много общего: они похожи внешне и отличаются поистине прибалтийской сдержанностью и рассудительностью. Кстати, Миколас Орбакас признаётся: чем старше он становится, тем более близкие и доверительные отношения у него складываются с дочерью.

Миколас Орбакас. / Фото: www.vokrug.tv

Миколас Орбакас. / Фото: www.vokrug.tv


Иногда артист жалеет о том, что в молодости потратил впустую много времени. Зато к моменту бракосочетания с Мариной он уже прошёл хорошую школу жизни и усвоил многие уроки. Да и отношения его со второй женой строились совсем по-другому.

С Аллой Пугачёвой они были оба молодые, очень эмоциональные и не желали идти на уступки друг другу. Марина Орбакене больше прислушивается к мужу, считается с его мнением, ценит его опыт и знания. Поэтому второй брак Миколаса Орбакаса оказался совсем не похож на первый.

Перекрытые границы

Миколас Орбакас с женой. / Фото: www.music-facts.ru

Миколас Орбакас с женой. / Фото: www.music-facts.ru


Они с женой стали действительно очень близкими и родными людьми. Сейчас Миколасу Орбакасу уже 75 лет, он давно на пенсии, как и его супруга Марина, они вместе живут в Вильнюсе, иногда приезжают в Москву. Пенсия у него не слишком большая, всего 20 тысяч рублей, да ещё надбавка – тысяча за инвалидность. Но Кристина Орбакайте не оставляет отца своим вниманием и финансовой поддержкой.

Алла Пугачёва и Миколас Орбакас с дочерью. / Фото: www.svpressa.ru

Алла Пугачёва и Миколас Орбакас с дочерью. / Фото: www.svpressa.ru


Из-за пандемии коронавируса Миколас Орбакас не может пока что приехать в Москву, чтоб увидеться со своей бывшей женой или поздравить её с очередным днём рождения, как он это делал практически всю жизнь. Да и общение с дочерью и внуками теперь ограничивается видеосвязью. Впрочем, сын артиста Фабиан тоже живёт в Москве и родителям пока что приходится видеть его только благодаря современным технологиям.

Но Миколас Орбакас и его Марина не унывают. Они надеются снова обнять дорогих людей, как только представится такая возможность, а может, ещё и потанцевать на дне рождения Примадонны, как это не раз бывало до пандемии.

Алла Пугачёва и Миколас Орбакас с дочерью. / Фото: www.just-lady-me.ru

Алла Пугачёва и Миколас Орбакас с дочерью. / Фото: www.just-lady-me.ru


Сегодня бывший муж Аллы Борисовны честно говорит о том, что в молодости наделал слишком много ошибок. К счастью, с годами забылись взаимные обиды, а с Аллой Пугачёвой у него сложились дружеские отношения. Они поздравляют друг друга с праздниками, даже наведываются в гости. И Примадонна в его сердце осталась той самой рыжей веснушчатой девчонкой, которую он когда-то полюбил. Впрочем, наверное, это так и есть.



Когда-то, отправляясь в Грибоедовский ЗАГС, Алла Пугачёва и Миколас Орбакас верили, что проживут долгую и счастливую жизнь, вместе взойдут на вершину славы. Но первый брак Аллы Пугачёвой просуществовал всего четыре года.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








42174
13.02.2021 11:55
В закладки
Версия для печати




Смотрите также