Fashion   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
-1
-1 1



Сегодня она – любимый визажист жён богатых шейхов и самый популярный бьюти-блогер всего арабского востока, у которой 52 миллиона подписчиков. Худа Каттан прошла путь от простой девушки иракского происхождения до основателя и директора собственного косметического бренда Huda Beauty. Своими руками она создала империю красоты стоимостью в миллиард долларов и вошла в список самых влиятельных женщин мира. Но самым главным своим богатством сегодня Худа Каттан считает умение вдохновлять людей во всём мире.


Несостоявшийся финансист

Худа Каттан.

Худа Каттан.


Родители Худы были выходцами из Ирака, но они давно уже осели в США, в Оклахома-Сити, где и появились на свет их четверо детей. Несмотря на то, что семья Худы мусульманская, никто не придерживается строгих религиозных норм и правил, девочки не носили хиджаб и не воспитывались бессловесными и покорными во всём. У каждой из них имелось собственное мнение по любым вопросам, и они не боялись его высказывать.

Семья не раз переезжала с места на место, пока не остановилась в Дартмуте в штате Массачусетс. Худа к тому времени уже училась в школе и проявляла самый активный интерес ко всему, что касалось красоты. Она не играла в ученических спектаклях, зато с удовольствием наносила макияж актёрам. Позже, когда девушка уже училась в университете, она продолжала гримировать всех участников университетской самодеятельности и даже конкурсов красоты.

Худа Каттан.

Худа Каттан.


А дома Худа уже в 14-летнем возрасте устраивала бьюти-вечеринки, во время которых придавала форму бровям сестёр и подруг, пробовала на них разные виды макияжа. Она увлечённо познавала мир красоты, но при этом даже не думала превращать своё хобби в профессию. В результате поступила она на экономический факультет Мичиганского университета в Дирборне, после окончания которого планировала работать в сфере финансов.

Худа Каттан.

Худа Каттан.


Когда отцу предложили работу учителя в Дубае, она решила переехать вместе с ним, нашла работу по специальности и, в принципе, чувствовала себя прекрасно. Но в связи с кризисом Худу сократили, и расстроенная девушка в попытках занять себя стала рассылать подругам и сёстрам письма с бьюти-советами. Неожиданно это очень увлекло, а сестра Мона всё чаще советовала ей обратить внимание на деятельность блогеров и попробовать развиваться в этой сфере, специализируясь на красоте.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Кто из отечественных и зарубежных звезд диктует моду: 10 самых влиятельных стиляг, которым подражают во всём мире >>

Плоды труда

Худа Каттан.

Худа Каттан.


Для начала Худа Каттан отправилась в Лос-Анджелес, где поступила в школу известного визажиста Джо Бласко. Она старательно изучала все тонкости макияжа, брала уроки у лучших мастеров своего дела, работала с моделями и даже знаменитостями, изучала новые косметические бренды. Вскоре Худа Каттан поняла, что ей недостаточно самой владеть секретами красоты, она хочет вдохновлять женщин быть красивыми и не бояться экспериментов со своей внешностью.

Худа Каттан.

Худа Каттан.


Худа работала увлечённо, завела в 2010 году свой блог, в котором делилась знаниями и секретами нанесения удачного макияжа. Она всегда тщательно выбирала косметические средства для обзора и писала о них только правдивую информацию. Стремительное развитие социальных сетей в немалой степени способствовало росту подписчиков Худы на разных платформах. Но при этом её деятельность не ограничивалась только собственным блогом, она работала визажистом и помогала девушкам становиться красивыми.

Она сама для своих клиенток вручную делала накладные ресницы, собирая их из отдельных волосков. Многие стали спрашивать Худу, где она берёт такие качественные заготовки, и тогда она поняла, что производство накладных ресниц вполне может стать основой её собственного бизнеса. На помощь ей пришли сёстры, она решила наладить выпуск сразу большого тиража, а старшая Аля взяла в долг шесть тысяч долларов для запуска.

Худа Каттан с сёстрами.

Худа Каттан с сёстрами.


Поначалу созданная компания Huda Beauty выпускала только накладные ресницы, которые реализовывались через магазин Sephora в Дубае. Сейчас бизнес Худы Каттан стал гораздо больше, она выпускает не только накладные ресницы, но ещё декоративную косметику, парфюмерию и средства по уходу за кожей. Кроме того, сама Худа является лицом компании Huda Beauty, она рекламирует свою продукцию, а в блоге по-прежнему непредвзято рассказывает о косметической продукции разных фирм.

По её словам, у неё есть свои «любимчики», к примеру, Худа обожает средства для бровей Benefit, в линейке Ouai отдаёт предпочтение сухому шампуню, а среди средств по уходу выделяет антиоксидантную сыворотку CE Ferulic, Skinceuticals. Однако всё больше места в её косметичке занимает продукция Huda Beauty, о которой она готова говорить часами и демонстрировать на практике её свойства.

Худа Каттан.

Худа Каттан.


Когда Худу спрашивают о секрете популярности её блога, она отвечает просто: нужно быть всегда честной и искренней со своими подписчиками. Сегодня у страницы Каттан в социальной сети 52 миллиона подписчиков, а каждый её рекламный пост стоит примерно 18 тысяч долларов. При этом Худа говорит о том, что никогда не ставила себе целью получать доход именно от блога. Но людям нравится получать вдохновение от её постов, и это ей очень нравится.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Чем прославились 5 самых успешных создательниц брендов в индустрии красоты >>

Счастливая, яркая, независимая

Худа Каттан.

Худа Каттан.


Она называет себя духовным, но не религиозным человеком. Худа Каттан яркая, открытая и очень независимая. Она придерживается довольно провокационного по восточным меркам стиля и живёт так, как ей нравится. Наверное, именно своей непохожестью на других женщин и покорила в своё время Худа своего мужа Кристофера Конкало. Они познакомились ещё в школе в старших классах, и, когда Худа отправилась в Дубай, Кристофер поехал вслед за ней.

Худа Каттан и Кристофер Конкало.

Худа Каттан и Кристофер Конкало.


В 2009 году влюблённые зарегистрировали свой брак, а в 2011 году у них родилась дочь Нур Жизель. Кристофер Конкало во всём помогал своей жене, пока она занималась построением собственного бизнеса, но при этом он был основным добытчиком в семье. Позже муж бьюти-блогера уволился с работы и занял пост руководителя отдела развития бизнеса, операций и логистики в компании жены.

Худа Каттан и Кристофер Конкало с дочерью.

Худа Каттан и Кристофер Конкало с дочерью.


Худа Каттан продолжает делать макияж своим очень богатым клиенткам и, как говорят, ни один выход в свет публичных жён арабских шейхов не обходится без её участия. Среди тех, кто пользовался её услугами, есть и шейха Моза, «королева сердец» Востока и икона стиля.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








3508
13.02.2023 11:55
В закладки
Версия для печати




Смотрите также