Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Арт    



Всего каких-то полтора века тому назад в России начался расцвет фарфорового производства изделий из белой глины высочайшего качества. Ценились они очень высоко и считались признаком хорошего вкуса и достатка хозяев. А производилось это чудо заводами «фарфорового короля» Матвея Кузнецова, создавшего в Подмосковье целую «фарфоровую империю». Однако пик фарфоровой лихорадки ушёл в прошлое, а традиционный русский фарфор, изготавливаемый буквально до недавнего времени превратился в объект коллекционирования.




+1 0
0
-1 0


Микаэль Янссон – фотограф-профессионал в мире рекламной и фешин-фотосъёмки. Работы этого современного фотографа вне времени. Он родился в Стокгольме, живёт в Лондоне и снимает на плёнку и цифру по всему миру. На его фотографиях звёзды горят ещё ярче.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Очень часто творческие люди предпочитают использовать в публичной жизни не настоящие свои имена и фамилии. Для одних это способ разделить виды деятельности, для других – возможность не выставлять на всеобщее обозрение свою жизнь. Находятся и те, кому настоящие имена кажутся менее благозвучными, чем псевдонимы. В нашем сегодняшнем обзоре предлагаем узнать настоящие имена известных литераторов.




+1 1
+1
-1 0
Разное    



У двух великих актеров XX века, рожденных на разных концах земного шара и разделенных политическими противоречиями холодной войны, было мало шансов встретиться и тем более подружиться. Однако это знакомство состоялось. Дружба советской и американской звезд кинематографа длилось более 25 лет, вплоть до 2009 года, когда Олега Янковского не стало.




+1 0
0
-1 0


В начале мая в Стране восходящего солнца произойдет важнейшее историческое событие – смена императора и наступление новой эпохи. Японская императорская семья – естественно, правители номинальные, и они, скорее, талисман нации, чем реальные представители власти. Однако все, что касается монаршей семьи, неизменно вызывает повышенный интерес, а само наличие у государства императора – предмет гордости каждого японца. Как отразится торжественная смена власти на жизни обычных граждан этой страны?






+1 0
0
-1 0
Разное    


Посмертная консультация, посвященная болезни иудейского царя Ирода, появилась в 1892 году в рождественском выпуске газеты «Новое время». Автором статьи был Антон Павлович Чехов, для которого эта работа стала компромиссом между «законной женой» и «любовницей».




+1 0
0
-1 0
Разное    


Обычно изо всех романов Ференца Листа вспоминают его последнюю большую любовь, Каролину Витгенштейн, уговорившую его уйти в монахи после того, как папа Римский отказал ей в разводе и праве на второй брак. Но в жизни знаменитого композитора была другая, не менее важная связь: писатель Даниэль Стерн. Он же - мать трёх его детей, Мария д'Агу, ставшая его неофициальной женой на много лет.




+1 0
0
-1 0
Разное    


ССегодня сериалы – неотъемлемая часть жизни. Их обсуждают в друзьями и коллегами, многие выбирают наряды, как у любимых героинь, делятся мемами, устанавливают саундтреки на свои смартфоны, обсуждают поступки персонажей и влюбляются в них. В этом обзоре 12 героинь сериалов с запоминающейся судьбой и сильным характером. Ими действительно можно восхищаться, а сериалы, в которых они снялись, пересматривать хотя бы раз в пару лет.




+1 2
+2
-1 0


Этим мартом кукле Барби исполняется 60 лет — с того момента, как первая кукла была создана и представлена на Всемирной выставке игрушек в Нью-Йорке. За это время Барби перепробовала десятки различных профессий, сотни имиджей и несчетное количество одежды. Кроме того, Барби пережила несколько скандалов, судов — но даже сейчас каждую минуту в мире покупают более 100 кукол, а за год — более 58 миллионов. Такой популярности можно смело завидовать!




+1 0
0
-1 0
Разное    


Звёздные мезальянсы давно перестали удивлять публику. Взрослые мужчины, успевшие многого добиться в жизни, с удовольствием берут в жены юных красавиц. Правда, предсказать последствия подобных браков довольно сложно. Бывают случаи, когда супруги невероятно счастливы и даже не замечают своей принадлежности к разным поколениям, а бывает и так, что за очарованием влюблённости наступает горькое разочарование.




По страницам:

2 1

По дням:

  Март 2019  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31