Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Кошка животное особенное – этих очаровательных и грациозных созданий пускают даже в храмы, что уж говорить о музеях. В Приморье, в музее имени В.К. Арсеньева, живет одна их самых знаменитых музейных кошек. Машу здесь обожают все: и сотрудники, и посетители. Черно-белая красавица с длинной ластящейся шерстью стала живым талисманом музея.




+1 0
0
-1 0
Разное    


«Золотой век» рекламы оставил после себя на редкость красивые картинки, а еще – довольно постыдные воспоминания. Многие из тех брендов, что рекламировали свои товары шестьдесят-семьдесят лет назад, о своих прежних подходах к борьбе за внимание покупателя предпочитают не вспоминать, и уж тем более не используют ничего похожего в современном мире. Но то бизнес, а с точки зрения эволюции общества сейчас довольно любопытно смотреть на рекламу, которой гордились тогдашние креативщики и которая не имела бы никакого шанса увидеть свет сегодня: оно и хорошо.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Все с замиранием сердца ждали новый фильм «Бэтмен» режиссера Мэтта Ривза. И не только потому что это долгожданное возвращение любимого героя, но и потому что всем не терпелось увидеть, как с этой ролью справится новый актер – Роберт Паттинсон. Пока одни верили в талант актера и всячески поддерживали его, другие, наоборот, говорили, что новичку не за что не переплюнуть мастеров старой школы, которые уже играли роль супергероя и справились с ней безупречно.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Летом 1930 года научный мир взорвала целая серия газетных статей о неком сенсационном открытии. В западной Вирджинии, в округе под названием Доддридж, обнаружили два кургана, которые служили древним захоронением. Не было бы ничего удивительного в этом, захоронения находят повсюду. Всё дело в том, что в этих курганах были похоронены люди-гиганты. Археологи, которые проводили раскопки, исследовали останки и пришли к выводу, что эти люди — это некая древняя, давно исчезнувшая раса. Что известно об этом сегодня и как продвинулись учёные в изучении этого вопроса — далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Многие издания называют историю Милы Кунис и Эштона Катчера достойной сценария голливудского фильма. Сами они и спустя много лет удивляются, почему не сразу обратили друг на друга внимание, а лишь после того, как пережили довольно болезненные отношения. Хотя всё могло начаться гораздо раньше, когда актёры только познакомились на съёмках молодёжного сериала «Шоу 70-х». Правда, в начале знакомства между ними симпатии не возникло, напротив, молодые люди отнеслись друг к другу с долей неприязни.






+1 0
0
-1 0



Тема взаимоотношений между свекровями и невестками стара, как мир. Часто даже сегодня из-за вмешательства свекровей в отношения между сыном и его женой рушатся семьи, но в Южной Корее эта проблема имеет несколько другие корни. Кореянки иногда просто отказываются выходить замуж, даже не будучи знакомы с семьёй своего избранника и, в частности, с его мамой. Даже устное народное творчество отражает, насколько незавидна доля невестки в доме новообретённых родственников.




По дням:

  Март 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
   1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13  
  14 15 16 17 18 19 20  
  21 22 23 24 25 26 27  
  28 29 30 31