Кино   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    




В фильмографии актрисы не наберётся и 40 проектов, потому что она очень избирательно относится к сценариям, но каждая работа Ольги Будиной на экране заслуживает особенного внимания. Прославилась она после съёмок в ленте «Граница. Таёжный роман», потом очень активно снималась. В последние годы она отдаёт предпочтение общественной деятельности и благотворительности, появляясь крайне редко и на экранах, и на театральной сцене. Когда Ольга Будина только начинала оказывать помощь детским домам, она много общалась с детьми, оставшимися без опеки родителей. И в одном из приютов познакомилась с мальчиком, которого взяла в свою семью, но приёмным сыном актрисы он так и не стал.


Путь к успеху

Ольга Будина.

Ольга Будина.


Ольга Будина – актриса удивительная. Она родилась и выросла в Одинцово, а в школьные годы уже смогла продемонстрировать всю многогранность своей творческой натуры. Девочка занималась музыкой, при этом в музыкальной школе училась играть на аккордеоне и дополнительно – на фортепиано, вела ученические мероприятия и даже ставила спектакли вместе с ровесниками. После окончания девятого класса Ольга Будина попыталась поступить в Гнесинское училище, но провалилась на экзаменах. Зато поступила в лицей, во время обучения в котором занималась в Школе юных филологов при МГУ, даже стала квалифицированным экскурсоводом и проводила экскурсии.

Ольга Будина.

Ольга Будина.


Кроме того, она в лицее организовала театр вместе со сверстниками, поставила мюзикл, занималась в хоре и оркестре, а ещё на всех вечерах и праздниках она солировала в ВИА. После окончания школы она собиралась ещё раз штурмовать Гнесинку, но в один момент изменила решение в пользу Щукинского училища, куда поступила с первой же попытки, получив во время прослушиваний самые высокие оценки из возможных. Уже на втором курсе Ольга Будина стала сниматься в кино, дебютировав в короткометражном фильме «Играем «Маленького принца», правда, на экраны он так и не вышел.

Ольга Будина.

Ольга Будина.


После окончания училища актриса довольно активно снималась, но славу и любовь зрителей принесла ей работа в фильме Александра Митты «Граница. Таёжный роман». Дальше карьера Ольги Будиной развивалась по восходящей. Она снималась у Алексея Учителя, Глеба Панфилова, Романа Качанова, Владимира Бортко, успела хорошо зарекомендовать себя в качестве ведущей на телевидении. Но потом в жизни актрисы произошла определённая переоценка ценностей, и она стала гораздо больше внимания уделять благотворительности, чем профессии, полагая, что в этой сфере деятельности она нужнее.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Куда пропала звезда фильма «Граница. Таежный роман»: Прерванный кинопуть Ольги Будиной >>

История, рассказанная в СМИ

Ольга Будина.

Ольга Будина.


К тому времени Ольга Будина уже успела побывать замужем, но брак её с бизнесменом Александром Наумовым оказался неудачным. Он был намного старше супруги и отличался весьма деспотичным характером. В 2004 году актриса родила сына Наума, а когда мальчику не исполнилось ещё и двух лет, его родители официально оформили развод. Расстались же они несколько раньше и до сих пор не поддерживают никаких отношений. После развода Ольга Будина осталась одна с ребёнком на руках и практически без средств к существованию.

Ольга Будина и Александр Наумов.

Ольга Будина и Александр Наумов.


Но она не собиралась ни сдаваться, ни плыть по течению. Напротив, она стала с энтузиазмом искать для себя новые проекты, понимая, что выжить в сложных условиях ей поможет только работа. В 2007 году увидела свет книга актрисы «Дневник Ольги Будиной. Говорящая беременность». Конечно, она смогла справиться со множеством трудностей, полностью обеспечила себя и своего ребёнка, а после поняла, что добро надо обязательно сеять, и тогда оно вернётся, умноженное многократно. Именно в то время и начала актриса активно заниматься благотворительностью.

Ольга Будина с сыном Наумом.

Ольга Будина с сыном Наумом.


В зоне её внимания оказались самые беззащитные – дети, оставшиеся без опеки родителей. В то время она посещала много детских домов, которым оказывала помощь. Однажды в Адыгее она встретила Сашу Измайлова, мальчика, которому ей очень захотелось помочь. Якобы его родители были лишены родительских прав, а бабушка была уже не в том возрасте, чтобы заботиться о внуке. Дальше появились две версии развития событий, причём они очень отличаются друг от друга. Согласно первой из них, той, которую озвучивали многократно средства массовой информации, Ольга Будина отнеслась к подростку очень тепло.

Ольга Будина и Александр Измайлов.

Ольга Будина и Александр Измайлов.


Она взяла его в семью и стала готовить документы для усыновления. Она искренне верила в то, что Саша и её родной сын Наум подружатся и станут на самом деле родными друг другу людьми. Однако Саша стал плохо влиять на Наума, ссорился с Ольгой Будиной, мог не прийти домой ночевать, начал курить, да к тому же в доме каким-то странным образом в то время исчезали вещи. Якобы после такого поведения Александра актриса отменила все дальнейшие свои действия по предполагаемому усыновлению и вернула ребёнка в детский дом. Но актриса заявляет, будто всё происходило вовсе не так, как это описывалось в СМИ, но она предпочитала не оправдываться и не комментировать публикации, чтобы не раздувать ещё больший скандал вокруг той истории. Лишь несколько лет спустя она решила рассказать о том, как всё было на самом деле.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Оставаться человеком: Самые известные российские артисты-волонтеры >>

На пересечении судеб

Ольга Будина с сыном Наумом.

Ольга Будина с сыном Наумом.


По словам актрисы, в то время, когда случилась эта история, она помогала многим людям. Саша Измайлов стал одним из тех, о ком ей искренне хотелось позаботиться. При этом Ольга Будина утверждает, будто родители Саши никогда не были лишены родительских прав и в приют он попал всего на месяц по стечению семейных обстоятельств. До этого он жил и воспитывался в семье. Актриса на самом деле стала приглашать Александра в гости, он жил в её доме, и она предлагала ему перебраться навсегда в Москву, обещая во всём помочь. Но Саша решил остаться на родине, вместе со своей семьёй. Это был его личный выбор, к которому Ольга Будина отнеслась с уважением. Именно эту версию истории с усыновлением озвучила актриса несколько лет назад на своей странице в социальной сети.

Наум и Александр могли бы стать братьями.

Наум и Александр могли бы стать братьями.


Но при этом однажды в эфире программы «Секрет на миллион» Ольга Будина рассказала совсем другую историю. С Сашей Измайловым она действительно познакомилась в Адыгее, долгое время переписывалась с ним, созванивалась, а в 2010 году пригласила его к себе в гости в Москву. Тогда ему было 14, и до этого он видел только пьющих родителей и стены приюта. При этом у него была на самом деле чудесная бабушка, с которой он мог жить. И всё же актриса хотела помочь этому талантливому мальчику, который писал стихи, сочинял сказки и мог бы многого достичь. После той первой поездки Саша часто стал бывать у актрисы, и тогда она уже обратилась в опеку, чтобы для него создать приёмную семью, организовать получение квартиры в Москве и поступление в институт.

Ольга Будина.

Ольга Будина.


Саша на вопросы о том, кем он хочет в дальнейшем стать, отвечал всегда по-разному: то хотел стать врачом, то он собирался служить в МЧС. Ольга Будина даже вместе с ним ездила в Академию МЧС, куда он вполне мог при желании поступить. Но потом отношение актрисы к Александру изменилось, она поняла, что не сможет ему доверять. Во-первых, она заметила чисто потребительское отношение к ней. В поездке по Испании, куда Ольга Будина взяла Сашу вместе с сыном, она не раз замечала, что не является авторитетом для него. К тому же он часто врал, глядя ей в глаза, начал курить, но всячески пытался доказать, будто это не он.

Александр Измайлов.

Александр Измайлов.


А после он отказался поступать в академию МЧС, аргументируя тем, что не хочет уезжать из Адыгеи. Тогда у актрисы состоялся с Сашей серьёзный разговор, она рассказала ему, как разочарована и расстроена его отношением и готова строить с ним отныне общение только в том случае, если он возьмётся за ум и начнёт заниматься. Она готова была оплачивать ему репетиров и помочь при поступлении, но Александр сделал свой выбор. Он отказался учиться и пошёл работать. При этом звонил и говорил о своём желании приехать в Москву. Актриса приглашала его, но считала, что на поездку он должен заработать сам. Он приехал только однажды, когда его послали в командировку в столицу.

Ольга Будина.

Ольга Будина.


Как бы там ни было, но Александр Измайлов вырос и не таит обиды на Ольгу Будину. К сожалению, особенными успехами в своей жизни похвастаться он не может. Образования, кроме среднего, у него нет, он часто меняет места работы, при этом пока ни одно место не принесло ему приличного стабильного дохода. Но он понимает, что винить в собственных неудачах может только себя. У Александра есть комната в общежитии, где он не живёт, предпочитая делить пространство с друзьями.

Ольга Будина.

Ольга Будина.


С Ольгой Будиной он встретился в эфире программы и, кажется, на самом деле сожалеет об упущенных когда-то возможностях. По его словам, поступать в Академию он не стал, испугавшись ответственности. Правда, Ольга в очередной раз напомнила ему о том, что никто не собирался его бросать. Тогда он мог рассчитывать на её помощь и поддержку. Он вырос, но по-прежнему у него есть шанс всё исправить, получить образование и добиться успеха. Но всё будет зависеть только от него самого.

Ольга Будина знает, о чём говорит, ведь она собственными руками строила свою жизнь, преодолевала трудности и шла к цели.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








43305
13.03.2023 12:22
В закладки
Версия для печати




Смотрите также