Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


В XVII веке автопортреты художников были обычным делом. Мастера часто писали собственные образы и отражали интерьеры своих мастерских. Не стал исключением и знаменитый Ян Вермеер - значимая фигура в голландском Золотом веке искусства. Однако, его автопортрет очень своеобразен и скрывает много интересного!




+1 0
0
-1 0
Разное    


На исходе 1981 года в СССР был осуществлен первый коллективный захват, классифицированный как теракт. Два вооруженных дезертира взяли в заложники школьный класс прямо в стенах школы № 12 в удмуртском Сарапуле. Тогда никто и не подозревал, что впереди не одна подобная преступная акция. Инцидент был строго засекречен и воспринят как разовая случайность. А захваченные школьники, на памяти которых такие преступления не происходили, вели себя смело и бесстрашно, превратив в заложники легкомыслия самих же захватчиков.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Самоизоляция медленно, но верно подходит к концу. Однако пока о полном снятии ограничений пока говорить рано, тем более что все развлекательные и увеселительные мероприятия все равно остаются под запретом. Вот и звезды, дабы хоть как-то развлечь себя и поклонников, участвуют в различных челленджах или онлайн-эстафетах, суть которых заключается в том, чтобы выполнить какие-либо задания или повторить движения. Впрочем, если поначалу многим эта идея пришлась по вкусу, то сейчас некоторые «выкрутасы» селебрити начинают вызывать раздражение. Рассказывает про самые популярные «карантинные» челенджи.




+1 0
0
-1 0
Разное    


То, что русский язык является сложным для изучения иностранцами – общеизвестный факт. Огромное количество исключений из правил, некоторые труднопроизносимые буквы и слова уже никого не удивляют. Но вот чему не устают поражаться любители русской лингвистики из других стран, так это необозримому количеству устоявшихся выражений, которые ни в коем случае нельзя воспринимать буквально. Мы сами не осознаем, что они составляют значительную часть нашей речи.




+1 0
0
-1 0


Режимы карантина и самоизоляции очень сильно перевернули жизнь обычных людей. Изменился быт буквально во всём. Мудрено ли, что эпидемия повлияла и на реальные модные тенденции? Через сто лет историки будут рассказывать о трендах 2020 точно так же, как о моде, порождённой французской революцией.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Фильм «Сахар», где Деймон Гамо выступил в качестве режиссёра, сценариста и актёра, принёс ему множество наград на международных фестивалях. Спустя пять лет после выхода фильма на экраны Деймон Гамо снял ещё один шедевр «2040: Будущее ждёт», предложив зрителям заглянуть в будущее. Но есть фильмы, которые вдохновляют самого режиссёра на создание новых шедевров. Именно с ними мы и предлагаем вам познакомиться в нашем сегодняшнем обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Этот обаятельный юноша с хитрыми глазами когда-то кружил головы девочкам-кинозрительницам. А вот «взрослых» ролей Оливье де Фюнеса вспомнить не удастся – их не было. Как не было и ни одного фильма, где он появился бы независимо от Луи де Фюнеса. О блестящей актерской карьере для Оливье мечтал лишь отец, сам де Фюнес-младший ставил себе совсем другую цель.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Эта буква – пожалуй, самая противоречивая в русском алфавите. За несколько веков своего существования она имела как верных сторонников, так и ярых противников, однако, занимая своё законное место между «е» и «ж», она до сих пор имеет весьма шаткое положение: одни её игнорируют, другие – применяют лишь в особых случаях, и лишь немногие преданно пишут её во всех своих текстах.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Она никогда не была красавицей, но при этом отличалась весёлым нравом, невероятной стойкостью и умением преодолевать трудности. Это благодаря ей сохранился архив Осипа Мандельштама, были обнародованы подробности его жизни и его смерти. Надежда Мандельштам, пережившая мужа на 43 года, словно знала какой-то секрет, позволивший ей победить не только время, но и вечную разлуку с мужем. Впрочем, с «Оськой» она надеялась встретиться в лучшем из миров.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Даже сильные мира сего когда-то были обычными девушками и парнями, мечтающими покорить новые вершины, стоящими на распутье, ищущими свой путь, обожающими повеселиться и хорошо провести время. Глядя на их серьезные лица и представительный вид сейчас, сразу и не скажешь, что когда-то они и думать не могли, что взвалят на свои плечи ответственность за судьбы собственных стран и народов. Что ж, тем более будет интересно взглянуть на снимки из серии «до и после», чтобы понять – время не властно. Сегодня у вас есть возможность увидеть фото мировых лидеров до того, как они состоялись в жизни.




По страницам:

2 1

По дням:

  Май 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31