Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Мэрилин Монро родилась 1 июня 1926 года. Она прожила всего 36 лет, но за это время успела завоевать поклонников по всему миру. И хотя порой кажется, что о ней известно всё, то и дело всплывают неожиданные и весьма интересные факты из её жизни.




+1 1
+1
-1 0


Снимки удивительной теплоты и доброй ностальгии от Валерия Васильевича Бысова, белорусского фотографа, начавшего заниматься любимым делом в 1950-х годах и посвятившего съёмке несколько десятилетий.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


Есть немало способов узнать что-то о прошлом народов. Провести лингвистический анализ, изучить собственные летописи и упоминания в чужих летописях, поискать генетические связи с другими народами - но одним из самых волнующих способов расследования прошлого до сих пор остаётся археология. Вот несколько археологических находок, которые оказались очень важны для изучения истории славян.




+1 0
0
-1 0
Разное    


У любой истории свои взлёты и падения. Главным образом мы делимся на героев и злодеев, но иногда, забывая об этом, узнаём, что определённые и достаточно хорошо известные нам люди совершали какие-то дикие поступки. А ведь многие из них и в самом деле были способны на многое, чтобы доказать свою правоту. Вот ТОП-5 ошеломляющих фактов об известных личностях, вошедших в историю, как гении мирового масштаба.




+1 3
+3
-1 0
Разное    


Конфеты «Гусиные лапки», вкладыши и маленькие игрушки, спрятанные в сладостях, шоколадные зайцы и деды морозы в фольге – все эти детские радости в XIX веке придумал талантливейший человек и уникально удачливый делец, «мармеладный король» России Алексей Иванович Абрикосов. После революции имя этого человека было незаслуженно забыто, а его детищу, огромному кондитерскому концерну, присвоили имя председателя Сокольнического райисполкома Петра Акимовича Бабаева.






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Имя Левитана значило для советского общества очень много. Однажды Сталина спросили, когда же наступит победа? «Когда Левитан объявит», – парировал генералиссимус. В личном рейтинге врагов Адольфа Гитлера русский диктор фигурировал под первым номером. Нацистский лидер отдал подопечным приказ повесить Юрия Борисовича сразу же после взятия Москвы. По различным данным, фашисты обещали за «голову» Левитана 100-250 тысяч марок – в то время эта сумма считалась невероятной!




+1 0
0
-1 0
Разное    


Она не была красавицей, однако мужчины буквально сходили от неё с ума. Мария Закревская умело скрывала некоторые факты своего прошлого и окутывала туманом таинственности настоящее. Она состояла в близких отношениях с Максимом Горьким и Гербертом Уэллсом, ловко выходила из любых передряг, смогла выжить в революционной мясорубке. Документы о деятельности Марии Закревской-Бенкендорф-Будберг до сих пор хранятся в архивах русской и британской разведок под грифом «Секретно».




+1 0
0
-1 0


Недавно проходящий мимо фотограф стал свидетелем трогательной сцены — прямо на улице возле проезжей части сидел мальчик рядом с накрытой пледом собакой. Оказалось, что этот мальчик — беженец из Сирии. Вместе с семьей они жили в стоящем неподалеку наспех построенном доме, в которые поселили беженцев. А собаку сбил автомобиль.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Сербский и немецкий актер Гойко Митич, которого прославили роли индейцев | Фото: biography-life.ru, biographe.ru

Сербский и немецкий актер Гойко Митич, которого прославили роли индейцев | Фото: biography-life.ru, biographe.ru

13 июня исполняется 79 лет известному сербскому и немецкому актеру, режиссеру и каскадеру Гойко Митичу, которого зрители помнят как «главного индейца» западногерманских вестернов «Золото апачей», «Чингачгук – Большой Змей», «След сокола», «Оцеола» и др., невероятно популярных в СССР. В 1970-х гг. его называли одним из самых красивых зарубежных актеров, он стал кумиром миллионов советских зрительниц и до сих пор остается в великолепной физической форме. Несмотря на то, что актер всю жизнь пользовался большим успехом у женщин, он так никогда и не женился. И на это были свои причины…




По дням:

  Июнь 19  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
       1 2  
  3 4 5 6 7 8 9  
  10 11 12 13 14 15 16  
  17 18 19 20 21 22 23  
  24 25 26 27 28 29 30