Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 13
+13
-1 0

Подсудимый в овечьей шкуре: забавные фотографии Томаса Хербриха

Подсудимый в овечьей шкуре: забавные фотографии Томаса Хербриха


«Удивите себя и своих зрителей!» - таков творческий принцип Томаса Хербриха, большого оригинала по части фотоманипуляций. Клиентами 66-летнего креативного фотографа успели побывать «БМВ», «Мерседес-Бенц», «Сони», «Тойота», «Фольксваген», «Икея» и «Лего». Реалистичные и забавные фотографии демонстрируют не только мастерство и развитое воображение автора, но и прекрасное чувство юмора.


Забавные фотографии Томаса Хербриха: выгул жирафа

Забавные фотографии Томаса Хербриха: выгул жирафа


Томас Хербрих (Thomas Herbrich) родился, живет и креативит в немецком городе Дюссельдорфе. Можно сказать, что первый спецэффект он создал еще в детстве. Юному фотографу 6 лет. Он запихнул петарду в игрушечный самолет, самолет загорелся, и вот - первый в жизни снимок готов. Дальше - больше. Томас Хербрих пошел в ученики и помощники к фотографу. Там он и узнал, как правильно делать снимки.

Забавные фотографии Томаса Хербриха: людская молвь и конский топ

Забавные фотографии Томаса Хербриха: людская молвь и конский топ


Кстати, Томас Хербрих креативил не всю жизнь. В юности он создавал обычные проходные снимки для рекламы пива и тому подобных кампаний. Пока однажды не посмотрел картину Стэнли Кубрика «Космическая одиссея 2001 года». Лучший научно-фантастический фильм в истории Голливуда так впечатлил 24-летнего фотографа, что он на время бросил рекламу и подался создавать спецэффекты для кино.

Забавные фотографии Томаса Хербриха: слоны идут на север

Забавные фотографии Томаса Хербриха: слоны идут на север


Молодой фотограф стал работать со столь же молодым и тогда еще никому не известным режиссером Роландом Эммерихом (оба родились в один год - 1955-й). Но здесь Томаса Хербриха ожидало разочарование. Дело в том, что киноиндустрия неспроста называется индустрией. Здесь чувствуешь себя мелкой сошкой, которой так легко затеряться в толпе киноработников. А что остается от твоего собственного стиля в коллективном труде - и вовсе лучше не думать.

Забавные фотографии Томаса Хербриха: как слоны шли на север на самом деле

Забавные фотографии Томаса Хербриха: как слоны шли на север на самом деле


Блудный сын вернулся в фотографию, чтобы больше уже не расставаться с любимым делом. Работа на киностудии научила его воплощать фантазии в жизнь, и Томас Хербрих стал трудиться, постоянно задавая себе вопрос: «Чего бы я здесь не ожидал?» - и тут же добавляя на забавные фотографиизабавные фотографии свои странные выдумки и удачные находки.

Забавные фотографии Томаса Хербриха: море документации

Забавные фотографии Томаса Хербриха: море документации


Например, для забавной фотографии с бумажной волной Томас Хербрих снял тысячу листочков бумаги, а затем уменьшил их размеры и свел воедино.

Забавные фотографии Томаса Хербриха: полет над гнездом норушки

Забавные фотографии Томаса Хербриха: полет над гнездом норушки


Перед тем, как браться за работу, главное - определиться, кто вы, напоминает Томас Хербрих. Ведь фотография - это история, спрессованная до одного кадра. Ваша история, в которой отразятся ваш опыт и ваше видение предмета повествования. И еще: «Хороший фотограф может сделать хороший снимок в любом жанре. Но он или она является мастером только в нескольких; главное - понять, в каких именно».

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








14985
13.07.2011 17:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • andr888 13.07.2011 17:47    

    Фотографии Томаса Хербриха вызывают интерес, и дают повод задуматься, как сложно было раньше делать необычное. Например сейчас не надо делать фотографии тысячи листов, их можно создать в фотошоп любых типов и размеров.

  • marina 13.07.2011 17:51    

    Забавно, с юмором, приятно рассматривать!

  • bella70 13.07.2011 18:42    

    Отличные фотографии, вызывающие восторг. Позитивные, озорные. Отныне, я поклонница Томаса Хербриха.

  • lebser 13.07.2011 18:54    

    Как же точно на второй снизу фотографии Томас Хербрих показал тяжёлые рабочие будни многих офисных сотрудников. Действительно, порой бывает просто море документации, с которым нужно разобраться.

  • igorsukh 13.07.2011 19:09    

    Про слонов отлично придумано. Вот так смотришь - красивая картинка, а для автора это что-то настолько огромное, что не передать.

  • Vadim 13.07.2011 19:12    

    Животные сродни людям, во всяком случае во многом похожи, не которые из животных могут быть даже благороднее.

  • Fivan 13.07.2011 20:11    

    вот мне очень понравилось море документации, и суд)) очень классные работы, жизненные

  • galion20 13.07.2011 21:33    

    Фотографии, конечно, классные. А первое фото навело на такую мысль. Если на волка надевают овечью шкуру, он всё равно остаётся волком. Хуже, когда осуждают невинную овечку – тогда она может стать волком!

  • sana2 14.07.2011 08:25    

    Действительно, очень забавные фото! Чувствуется характер работ. Особенно позабавил персонаж(собачка) слева от выступающего!

  • Lan 14.07.2011 08:46    

    Спасибо, напомнили нам о том, кто мы есть.






Смотрите также