Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 2
+2
-1 0

Турецкие молодожены накормили 4000 беженцев.

Турецкие молодожены накормили 4000 беженцев.

Принято считать, что свадьба для влюбленной пары – это особенный день, в котором все должно «вращаться» только вокруг них. Молодожены из Турции решили сделать наоборот. Вместо того чтобы наслаждаться шумным и щедрым застольем, они провели день свадьбы за раздачей еды для 4000 голодных сирийских беженцев.

Турецкие молодожены променяли банкет на помощь нуждающимся.

Турецкие молодожены променяли банкет на помощь нуждающимся.

Молодая пара Фетулла Узумкулоглу (Fethullah Üzümcüoğlu) и Эсра Полат (Esra Polat) решили совершить неординарный поступок. Деньги, предназначавшиеся для празднования свадьбы, они пожертвовали благотворительному фонду Kimse Yok Mu. Более того жених и невеста в свадебных нарядах сами встали на раздачу в столовой и накладывали еду нуждающимся. За целый день им удалось накормить более 4000 человек.

Новобрачные сами накормили 4000 человек.

Новобрачные сами накормили 4000 человек.

Молодожены живут в городе Килис, расположенном на границе с Сирией. По данным Организации Объединенных Наций в 2011 году в ходе вооруженного конфликта в Сирии, Турция приняла более 1 миллиона беженцев.
Как отмечают сами новобрачные, им не хотелось устраивать шикарное застолье, зная, сколько сирийцев находится в крайней нужде. И они хотели, чтобы «их дорога к семейному счастью началась с того, чтобы сначала сделать других чуточку счастливее. А это ни с чем несравнимое чувство».


Благотворительность – одна из добродетелей, о которой не принято много говорить.Но о поступке американки Лилиан Вебер невозможно молчать. Каждый день 99-летняя бабушка шьет одежду для африканских детей.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








28019
13.08.2015 08:36
В закладки
Версия для печати




Смотрите также