Fashion   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Примадонна советской и российской эстрады не раз в своих интервью признавалась в своей нелюбви к разного рода ювелирным украшениям. Алла Пугачёва считала, будто она не сошлась характером с драгоценностями, хотя она-то уж точно могла себе их позволить. Она не носила даже преподносимые мужьями и многочисленными поклонниками шикарные подарки. Правда, в последние годы ситуация изменилась, и теперь Алла Борисовна частенько даёт повод поговорить о своих дорогостоящих кольцах, подвесках и колье.


От нелюбви к принятию

Алла Пугачёва в молодости. / Фото: www.neskychno.com

Алла Пугачёва в молодости. / Фото: www.neskychno.com


Алла Борисовна Пугачёва, даже будучи на пике славы, украшения практически не надевала. На сцене на ней можно было увидеть лишь золотую брошь, скреплявшую складки её балдахина и выполненную в виде слова «Алла». Все остальные шедевры ювелирного искусства, по мнению певицы, слишком уж перетягивают внимание на себя. На выступлениях это сказывается не самым лучшим образом, так как зрители должны наслаждаться творчеством артиста, а не его драгоценностями.

Алла Пугачёва и Миколас Орбакас.

Алла Пугачёва и Миколас Орбакас.


Тем не менее украшения Алле Пугачёвой дарили часто. Конечно, самое первое, но и самое скромное кольцо, оценённое будущей примадонной, надел на её пальчик её первый супруг Миколас Орбакас. Дальше слава исполнительницы росла, а вместе с ней возрастала и стоимость преподносимых украшений. Впрочем, Алла Борисовна дары принимала, но при этом так и не носила. Александр Стефанович, Евгений Болдин, Филипп Киркоров – каждый из мужей Аллы Борисовны дарил ей драгоценности. Кто-то довольно скромные, а кто-то поистине шикарные.

Алла Пугачёва и Максим Галкин. / Фото: www.tvcenter.ru

Алла Пугачёва и Максим Галкин. / Фото: www.tvcenter.ru


Но они, по большей части, оставались лежать в шкатулках. Изредка на особо важные приёмы примадонна надевала украшения с бриллиантами, с которыми чувствовала «особую связь». К тому же, по мнению певицы, именно эти камни, рекомендованные ей по знаку зодиака, помогают сохранить и приумножить жизненные силы и привести к успеху. Ситуацию удалось переломить только Максиму Галкину. Он с завидным постоянством одаривает жену драгоценностями и всё же смог убедить её носить ювелирные украшения, полагающиеся по статусу «дорогой женщины».

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Любимые мужчины Аллы Борисовны: Как Примадонна отвоевала право жить по собственным правилам >>

Бриллиантовый гарнитур с сапфирами

Алла Пугачёва. / Фото: www.aprilclub.net

Алла Пугачёва. / Фото: www.aprilclub.net


Набор из семи предметов от Cartier преподнёс исполнительнице пятый муж. Центральное место в украшениях занимают потрясающие синие камни, которые обрамлены бриллиантами, а платина причудливо отлита в форме цветов. Эксперты позднее оценили свадебный подарок Максима Галкина примерно в миллион долларов. Некоторые же настаивают на том, что комплект стоит в два раза больше.

Подвеска «Арлекин»

Алла Пугачёва с подвеской «Арлекин». / Фото: www.goodhouse.ru

Алла Пугачёва с подвеской «Арлекин». / Фото: www.goodhouse.ru


Шикарный кулон, купленный в антикварной лавке Цюриха за 150 тысяч фунтов, подарил супруге Филипп Киркоров ещё в 1990-е. Примадонна надевает его не слишком часто и собирается в будущем передать по наследству внучке Клавдии. Однако периодически она всё же выгуливает красивое и знаковое для неё украшение, ведь в своё время песня «Арлекин» была одной из самых популярных в её репертуаре. Кстати, именно Киркоров сделал самый красивый подарок в жизни Аллы Пугачёвой: в 2003 году он подарил ей реально миллион алых роз, пригнав ранним утром к отелю, где жила певица, несколько грузовиков с этими цветами.

Колье от Стивена Вебстера

Алла Пугачёва в колье от Стивена Вебстера. / Фото: www.kpcdn.net

Алла Пугачёва в колье от Стивена Вебстера. / Фото: www.kpcdn.net


Есть в коллекции Примадонны весьма необычное колье от известного ювелира, который в своё время делал обручальные кольца для свадьбы Мадонны. Колье Аллы Борисовны изготовлено из белого 18-каратного золота стоимостью около 650 тысяч рублей. Массивное украшение причудливой формы Алла Борисовна тоже носит нечасто, однако оно всегда очень гармонирует со всем образом певицы. Как правило, она дополняет его браслетом, выполненным в таком же стиле.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Женщина- тайна: Примадонна в живописных образах на полотнах художников >>

Кольцо с крупным бриллиантом

Алла Пугачёва и Максим Галкин.

Алла Пугачёва и Максим Галкин.


Говорят, что шикарное кольцо, цена которого превышает стоимость пяти однокомнатных квартир в Москве, стало подарком Максима Галкина к одному из дней рождения певицы. Эксперты уверены, что это – не просто дорогое, а эксклюзивное украшение, какого не найти у московских ювелиров. Особого внимания заслуживает чистота бриллианта, весящего, по самым скромным меркам, не менее 12 карат.

Недорого, но красиво

Алла Пугачёва. / Фото: www.woman.ru

Алла Пугачёва. / Фото: www.woman.ru


До начала взаимного романа Аллы Пугачёвой с драгоценностями, она с удовольствием носила очень красивые и качественные украшения не столь баснословной стоимости, как сейчас. К примеру, в 2017 году на фестивале «Жара» в Баку Примадонна продемонстрировала очень нежные и стильные браслеты из полудрагоценного розового кварца, прекрасно дополнившие её образ и гармонировавшие с платьем певицы. Кроме того, на ней была диадема, украшенная камнями Сваровски.

Алла Пугачёва. / Фото: www.ovideo.ru

Алла Пугачёва. / Фото: www.ovideo.ru


Надо сказать, что Алла Борисовна даже бижутерию носит с поистине королевской элегантностью. Главное, у неё есть неподражаемое чувство стиля, а каждый её образ оказывается выверенным до мелочей. И неважно, наденет она экзотическое и супердорогое колье из белого золота или просто модные украшения, в которых нет и намёка на драгоценности.

Зрители в своё время сразу и безоговорочно полюбили Аллу Пугачёву за её талант. Она неизменно собирала полные залы на своих концертах и была желанным гостем на мероприятиях самого высокого уровня. Правда, некоторые коллеги относятся к певице не столь восторженно, как преданные слушатели. Находятся и те, кто признаётся в своей нелюбви к певице и даже обвиняет её в крахе собственной карьеры.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








14212
13.09.2021 10:01
В закладки
Версия для печати




Смотрите также