Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Арт    


Если вы являетесь поклонником гиперреализма, то знакомство с творчеством американского художника Скоттом Прайором будет для вас настоящим открытием. Увидев однажды его восхитительные живописные работы, построенные на тонком чувстве солнечного света, гармоничной палитре красок, а также потрясающем гиперреализме, вы их уже никогда не забудете.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Сейчас уже ни для кого не секрет, что смехотерапия реально способна излечить неизлечимое заболевание. Об этом уже давно говорят медики, в этом еще пол века тому назад на собственном опыте убедился и американский журналист Норман Казинс, популярно описавший феномен своего исцеления. Однажды, совершенно отчаявшись в своей беде, он решил сыграть со своей смертью в рулетку, поставив на кон свое недвижимое тело и непреодолимое стремление выжить. И в итоге, благодаря именно смеху, он выиграл 26 лет полноценной жизни... Не, правда ли, - игра стоила свеч?




+1 0
0
-1 0
Разное    



На его счету более 70 работ в кино, благодаря которым он снискал славу самого известного полного актёра. Но пару лет назад Александр Семчев изменился до неузнаваемости. Он избавился от ста лишних килограммов и появился перед зрителями и поклонниками в новом образе. При этом изменения актёра коснулись не только внешности, но и его отношения к жизни и к собственному мироощущению. Что побудило актёра к радикальным переменам?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Когда подростки читают Дюма, то следят обычно только за «приключенческой» частью. Но стоит взрослому взять в руки давно, казалось бы, знакомый текст, и начинаются открытия. Некоторые вещи, упомянутые автором, по российскому законодательству подростки в книгах вообще видеть не должны… Хотя они и не видят. Это, скорее, взрослые испорчены многими знаниями и многим опытом.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Творчество художников-экспрессионистов – загадка, которую так сложно разгадать, а созданные ими образы настолько многогранны и противоречивы, что, глядя на них, есть где разгуляться воображению. Акцент на цвета, ломанные линии и рваные штрихи – лишь малая часть того, что с первых же секунд привлекает внимание зрителя, увлекая его в эксцентричный мир искусства, где не всё так просто, как кажется на первый взгляд, ведь у каждой картины есть своя история, а у каждого художника – свой непревзойдённый и узнаваемый стиль, ставший визитной карточкой на века…






+1 0
0
-1 0
Разное    


Советских граждан, принявших решение остаться жить на Западе, обычно называли невозвращенцами и перебежчиками. Среди них было множество учёных и представителей творческой интеллигенции. Но самыми болезненными для Советского Союза были побеги представителей силовых структур, разведчиков и дипломатов. У каждого из них были свои причины для побега, а жизнь за рубежом иногда складывалась совсем не так, как о том мечталось.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Роберта Максвелла называли «бароном прессы», ведь в середине XX века он создал одну из крупнейших в мире медиа-империй, которая охватывала 125 государств, а за огромный рост и крутой нрав миллиардер получил прозвище «кит-убийца». Но это только внешняя сторона его биографии. До сих пор многие уверены, что медиамагнат был величайшим шпионом ХХ века, причем не одного государства, а 4 или 5 стран. Журналисты любят говорить, что судьба Роберта Максвелла – это современная сказка, в которой он сыграл роли и Золушки, и принца, и феи-крестной. Начиналась история одного из влиятельнейших людей мира в маленьком закарпатском селе, которое сегодня находится на территории Украины.




+1 0
0
-1 0
Арт    


13 ноября исполняется 65 лет знаменитой американской актрисе, телеведущей, сценаристу Вупи Голдберг. Она стала одной из немногих актрис, удостоенных четырех самых престижных американских кинонаград: «Оскара», «Грэмми», «Тони» и «Эмми». Ее называют женщиной-парадоксом: не будучи красавицей, она без труда очаровывает всех вокруг, а в кино пришла без всякого образования после работы в морге! На этом парадоксы не заканчиваются. Немногие зрители знают о том, что ее связывало с Одессой и почему она называла фашистом Андрея Кончаловского...




По дням:

  Ноябрь 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30