Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    



Пары, где мужчины старше своих избранниц, давно уже стали привычными. Но отношения, когда возлюбленный намного младше женщины, до сих пор считаются неким моветоном. Однако эти знаменитости доказывают, что есть еще порох в пороховницах, часто отдавая предпочтение именно молодым любовникам. И, похоже, большая разница в возрасте ни одну из сторон не смущает.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Многим зрителям в момент созерцания величественных горных пейзажей ставропольского художника Александра Бабича, наверняка, приходят на ум строки из знаменитой песни Владимира Высоцкого – "…лучше гор могут быть только горы – те, в которых еще не бывал". И действительно, глядя на картины живописца, в горы можно влюбиться, причем даже если вы их воочию не видели никогда в своей жизни. В нашей публикации предлагаем вашему вниманию потрясающую галерею работ современного живописца, посвященную Северному Кавказу.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Популярность фильмов-катастроф на протяжении многих лет неуклонно растёт. И режиссёры поддерживают зрительский интерес, ежегодно выпуская на экраны картины об угрозах из космоса и стихийных бедствиях, климатических апокалипсисах и техногенных катастрофах. В нашем сегодняшнем обзоре представлены лучшие творения кинематографистов о катастрофах за последние несколько лет.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Сегодня мужчина, украшающий свою одежду перьями, вызывает у нас своеобразные ассоциации, но в прошлые эпохи все было наоборот, эта деталь туалета говорила о мужественности владельца шляпы, а иногда – о его высоком военном ранге.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


«Золотой век» Дании дал миру немало талантливых живописцев, свершивших переворот в европейском искусстве. Датский художник Педер Мёрк Мёнстед, причисленный к их плеяде, признан одним из лучших пейзажистов-реалистов, творивших на рубеже двух прошлых эпох, а также одним из самых состоятельных мастеров живописи в Европе.






+1 0
0
-1 0


Это красивое отреставрированное здание, чем-то похожее на сказочный домик, знают далеко не все. Особняк Франка на Васильевском острове относится к малоизвестным архитектурным шедеврам Санкт-Петербурга. А ведь у этого великолепного дома уникальная архитектура и очень интересная история! И о нем стоит непременно рассказать.




+1 0
0
-1 0
Разное    


София Ротару и Анатолий Евдокименко прожили вместе 34 года. История их совместной жизни была похожа на воплотившуюся в реальность сказку. Она далеко не сразу разглядела в пареньке, вернувшемся со срочной службы, свою судьбу, а после уже не представляла себя без мужа. Последние пять лет жизни супруга певица отчаянно пыталась победить его болезнь, но 18 лет назад Анатолия Евдокименко не стало.




+1 0
0
-1 0
Арт    


14 января могло бы исполниться 58 лет одной из самых красивых отечественных актрис Анне Самохиной, но уже 11 лет ее нет среди живых. Ее кинокарьера продолжалась всего 22 года, но за это время она успела сыграть около 50 ролей и создать десятки ярких кинообразов. Одним из них стала главная героиня фильма «Бульварный роман» Ольга Палем. Ни имя персонажа, ни его история не были вымышленными: в конце XIX в. об этой женщине узнала вся страна. От ее рук погиб ее возлюбленный, но при этом суд ее оправдал…




По дням:

  Январь 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31