Блог Юрия Хворостова   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



Королевская семья Великобритании в основном питается согласно многолетним традициям. За тем, что попадает на стол главной семьи страны, следит целая команда, в этом деле все строго и довольно скучно. Есть перечень правил, которым следуют беспрекословно, особенно в отношении правительницы Елизаветы II. Но будущая королева-консорт, супруга наследника британского престола принца Уильяма Кейт Миддлтон, хоть и следует всем правилам на официальных мероприятиях, в обычной жизни верна своей диете и балует детей вкусняшками.

Строгие правила питания в питании Елизаветы II


Королева Елизавета II четко придерживается строгих правил в вопросе питания.

Королева Елизавета II четко придерживается строгих правил в вопросе питания.

Если говорить о табу, которые имеют место в семье британской короны, то первое, что приходит в голову, - чеснок. По слухам, королева на дух не переносит эту специю, поэтому она находится во дворце под запретом. И у этого есть вполне логичное объяснение: у чеснока есть характерный неприятный запах, а от королевских особ не может исходить подобный аромат. Поэтому в меню чеснока нет и быть не может.

Также Елизавета II не любит углеводы. На ее столе не найдете блюд из картофеля, макарон и риса. И это тоже имеет простое объяснение: монарх следит за собственным здоровьем и фигурой, потому что внешний вид для первых лиц страны имеет колоссальное значение. Вообще вся королевская семья от высококалорийных блюд просто отказалась.
Елизавета II любит сладкое.

Елизавета II любит сладкое.

Но королева тоже человек, и у нее есть свои слабости. Устоять она не может перед сладким. Почти каждый день на ее столе есть кусок шоколадного бисквита, покрытого глазурью. Она настолько любит этот десерт, что даже в дорогу его берет. Известно также, что ее внук, будущий король принц Уильям разделяет бабушкину любовь к этому десерту, он даже на своей свадьбе лакомился им и угощал гостей.

Какой алкоголь предпочитает королева Великобритании


Елизавета II хорошо разбирается в алкоголе.

Елизавета II хорошо разбирается в алкоголе.

Елизавете II уже исполнилось 95 лет, и одним из ключей к ее долголетию является определенный здоровый образ жизни. Но это не значит, что в жизни Ее Величества нет места спиртным напиткам. Королева позволяет себе спиртное, причем ее фаворитами являются крепкие сорокаградусные напитки.
Один из любимых - классический джин вперемешку с Дюбонне (винный аперитив), лимоном и льдом. А двоюродная сестра монарха Маргарет Роудс рассказывала, что за обедом королева не прочь выпить бокал «сухого мартини». Альтернативой иногда выступает вино, которое она сочетает с чем-то сладким.

Ужин Елизаветы II тоже украшает алкоголь, но уже более легкий: немецкое сладкое вино иногда появляется на столе, хотя чаще все же королева пьет любимый джин. После вечерней трапезы монарх пьет отнюдь не чай или какао, а шампанское. В коллекции короны есть King, Bollinger, Lanson.

Что интересно, за свои алкогольные привычки Елизавета II должна быть благодарна своей матери. Королева-мать известна своим пристрастием к аперитиву Дюбонне и крепкому джину. Вопреки расхожему мнению, любовь к крепким напиткам никак негативно не сказалась на ее здоровье, и она прожила до 101 года.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Повар королевы Елизаветы II рассказал о кулинарных предпочтениях в монаршей семье

Что любит есть и пить Кейт Миддлтон


У Кейт Миддлтон свой взгляд на питание.

У Кейт Миддлтон свой взгляд на питание.

Герцогиня Кембриджская наравне с другими членами королевской семьи регулярно посещает различные мероприятия. За год насчитывается около двух тысяч самых разных благотворительных балов, приемов на официальном уровне, поездок и встреч. И, конечно же, поклонники ждут от нее безупречного внешнего вида. И несмотря на то, что на многих мероприятиях Кейт садится за стол и порой принимает весьма калорийную еду, ее фигура остается такой же стройной, несмотря на то, что она родила уже троих детей. И все это благодаря питанию, к которому она относится очень серьезно.
Кейт Миддлтон следит за фигурой и придерживается диеты.

Кейт Миддлтон следит за фигурой и придерживается диеты.

Известно, что когда герцогине Кембриджской необходимо привести себя в форму и сбросить лишние кило, например, после родов, она сидит на очень известной диете Дюкана. Это система питания предполагает полное исключение любых углеводов. Вместо этого рацион составляет белковая пища: бобовые, курица, индейка и рыба. Такой формат питания помог уже трижды герцогине Кембриджской приходить в отличную форму вскоре после родов. К слову, перед свадьбой будущая герцогиня тоже придерживалась именно такой диеты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Тайные пристрастия леди Ди: личный повар принцессы раскрыл секреты кулинарных привычек принцессы

Вообще Кейт Миддлтон – настоящий пример стойкости и самодисциплины. Преимущественно она питается правильно, исключительно здоровыми полезными продуктами. День свой начинает с зеленого смузи, в состав которого входят матча, салат кейл, латук, ягоды голубики. В течение дня Кейт ест много блюд, в состав которых входят сырые продукты: свежие салаты (например, с дыней), летние супы (вроде гаспачо), ягодные коктейли с миндальным молоком. Герцогиня Кембриджская уверяет, что в овощах и фруктах без термической обработки много антиоксидантов, а они дарят коже блеск и сияние.
Кейт Миддлтон любит готовить и часто это демонстрирует.

Кейт Миддлтон любит готовить и часто это демонстрирует.

Но не одними салатиками сыта будущая королева. Одно из ее любимейших блюд – карри, причем она любит готовить его сама. Правда, получается оно у Кейт экстремально острым. Журналистам удалось узнать, что даже принц Уильям просит жену убавить остроту, он до сих пор пытается привыкнуть к таким ее предпочтениям.
Герцогиня Кембриджская любит готовить и часто это делает с детьми.

Герцогиня Кембриджская любит готовить и часто это делает с детьми.

Герцогиня Кембриджская не прочь отведать и сладкое, она балует свою семью выпечкой ручной работы. Например, на дни рождения детей всегда сама печет торт. Да и на официальных мероприятиях ее нередко можно встретить со сладостями в руках. Любимым десертом является липкий тоффи-пудинг с шоколадом, финиками и сливками. По вкусу он напоминает ириску, его любят тысячи простых британцев.

Что любят есть самые маленькие представители королевской семьи


Герцог и герцогиня Кембриджские с детьми.

Герцог и герцогиня Кембриджские с детьми.

Герцогиня поделилась, что ее малыши любят готовить. Дети как-то сами состряпали сырную пасту, а также умеют делать салаты и другую простую еду. Позже Кейт добавила, что дети научились делать еще и пиццу. Она рассказала, что так за готовкой проводила время со старшими детьми, принцессой Шарлоттой и принцем Джорджем. По ее словам, им это занятие по душе, потому что так можно испачкать руки.

Принц Джордж


Принц Джордж.

Принц Джордж.

У будущего наследника британского престола, первенца Кейт и Уильяма, принца Джорджа пока довольно простые кулинарные пристрастия: он любит пиццу и пасту. Впрочем, как и любой ребёнок.

Принцесса Шарлотта


Принцесса Шарлотта.

Принцесса Шарлотта.

Принцесса Шарлотта еще маленькая, поэтому в ее списке любимых блюд нет пока каких-то изысков и деликатесов, ведь ее мама Кейт Миддлтон всегда отдает предпочтение простой домашней еде. Как и ее старший брат, она любит классику итальянской кухни – пиццу и пасту. Известно, что единственная дочь переняла от мамы любовь к культовому индийскому блюду карри и с удовольствием уплетает его, когда мама готовит, хотя к детскому питанию герцогиня относится очень серьезно. Герцогиня уже рассказывала, что для детей она готовит лайт-версию с меньшим количеством приправ и специй.

Принц Луи


Принц Луи.

Принц Луи.

Герцогиня Кембриджская рассказывала, что ее младший сын принц Луи любит свеклу. И это очередной плюс Кейт Миддлтон, ведь далеко не все дети едят овощи, да еще и с удовольствием. Интересно будет также узнать, как воспитывают детей монарших особ: можно ли сосать пустышку, играть в планшет и другие тонкости.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








21655
14.01.2022 21:47
В закладки
Версия для печати




Смотрите также