Своими руками   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 4
+4
-1 0

Конструкторы Ugears.

Конструкторы Ugears.

Дети не любят оставаться в одиночестве, требуя постоянного внимания. К сожалению, родители порой не находят ничего лучшего, чем усадить своего ребёнка перед телевизором, за компьютер или планшет. Это, конечно, отвлечёт ребёнка, но медики предупреждают, что время, которое проводят дети у голубых экранов и за компьютерными играми необходимо строго дозировать. И простые запреты не решат проблему, детям нужно предложить увлекательную и полезную альтернативу.


Такой альтернативой могут стать современные увлекательные конструкторы. Но обо всем по порядку...

Многие проблемы со здоровьем у современных детей связаны с избыточным временем, которое они проводят у телевизора, планшета и компьютера.

Многие проблемы со здоровьем у современных детей связаны с избыточным временем, которое они проводят у телевизора, планшета и компьютера.


Дети, которые проводят досуг с телевизором или планшетом рискуют получить целый комплекс проблем: у них возникают нарушения сна, внимание становится рассеянным, проявляется склонность к агрессии и синдром навязчивых движений. Ко всему у таких детей нередко бывает плохо развита мелкая моторика рук, что негативно отражается на развитии речи и мыслительных способностях.

Чрезмерное увлечение компьютерами и планшетами напрямую отражается на детском здоровье. По статистике Министерства Здравоохранения России, более 1 миллиона детей страдают от различных заболеваний органов зрения, примерно у 70% детей имеются нарушения осанки, около 20% имеют психические расстройства разной степени.

Статистика Министерства Здравоохранения Российской Федерации.

Статистика Министерства Здравоохранения Российской Федерации.


Психологи отмечают, что досуг имеет огромное значение для ребёнка, а лучшим вариантом отдыха дети считают время, проведённое с родителями за общим делом. В разных семьях свои секреты: кто-то посвящает выходные посещению музеев, кто-то прогулкам на свежем воздухе, а кто-то предпочитается заняться чем-то интересным дома.

Прекрасным вариантом совместного досуга детей и родителей могут стать увлекательные конструкторы. Это та самая ситуация, когда игрушка будет не только развлекать детей, но и способствовать их развитию. Конструкторы развивают воображение и творческие способности, улучшают моторику. Хороший конструктор обязательно станет тем общим делом, за которым вся семья будет просиживать часами.

Выбор конструктора


Выбирая конструктор, родителям необходимо учитывать различные аспекты. Во-первых, от дешёвых вариантов лучше всего сразу отказаться, так как у продавца скорее всего отсутствует сертификат на игрушки, а речь в данном случае идёт о здоровье ребёнка. Детали конструктора должны быть гладкими и приятными на ощупь, без резкого запаха. Ребёнок не должен прикладывать больших усилий во время работы, чтобы не травмировать пальцы.

Деревянные конструкторы Ugears.

Деревянные конструкторы Ugears.


Конструктор должен соответствовать возрасту – чем младше ребёнок, тем прочнее и крупнее должны быть детали. И конечно, детям до 3 лет мелкие детали давать нельзя. А вот начиная с 6 лет уже вполне допустимы и мелкие детали с необычными креплениями, и сложные магнитные наборы, и металлические и деревянные конструкторы.

Деревянные конструкторы Ugears.

Деревянные конструкторы Ugears.


Тем, кто хочет интересно и весело провести время с семьёй, предложить детям интересное занятие, самому вспомнить детство и отвлечься на пару часов, стоит обратить внимание на конструкторы Ugears - деревянные механические 3D-пазлы для взрослых и детей, которые соответствуют всем требованиям, предъявляемым к идеальной развивающей игрушке, и при этом ломают стереотипы о деревянных конструкторах.

Конструкторы Ugears


Двое украинских энтузиастов решили напомнить, что игра – это необязательно компьютерная графика на экране монитора, и нашли решение в сочетании несочетаемых вещей: дерева и движения, создав сборные 3D‑пазлы Ugears. Детали этих уникальных конструкторов выполнены из чистого экологичного материала, который представляет из себя нечто среднее между ДСП и многослойной фанерой.



В каждый набор конструктора вложена понятная инструкция, по которой без клея и инструментов можно собрать деревянные 3D-игрушки с динамическим WOW-эффектом. Впрочем, можно попробовать справиться и без инструкции. Но всё же первую модель лучше собирать «по бумажке», чтобы понять принцип сборки.



Достаточно проявить усердие и творчество, и модели, собранные своими руками, оживают. Паровоз, грузовик или трактор будут самостоятельно передвигаться, модель таймера отсчитывать заданное время, лестница пожарной машины раздвигаться, менять угол наклона, а платформа с ней поворачиваться, сейф Ugears с рабочим кодовым замком станет настоящим надёжным хранилищем для ценных вещей.

Магия движения этих моделей действительно завораживает. Говорят, что бесконечно можно смотреть на огонь и на воду, но те, кому довелось собрать хотя бы одну модель Ugears знают, что смотреть часами можно на крутящиеся шестерёнки, приводящие в движение модели этого конструктора.



В настоящее время в коллекции Ugears 16 моделей, и все они уже доступны в продаже. Ugears-Russia.ru - это официальный дистрибьютор, поэтому приобретать конструкторы можно как в розницу, так и оптом.

Каждый конструктор различается по сложности и времени, которое придётся потратить на сборку. Так, на механическую шкатулку уйдёт около 2 часов, а на локомотив или сейф с кодовым замком - около двенадцати часов. На коробках можно увидеть пометку «14+». Но если собрать первую модель с ребёнком помладше, то постепенно он освоит Ugears и с несложными моделями будет справляться сам. Сборка моделей – прекрасный способ развить чувство стиля и чувство прекрасного, изучить основы дизайна.



Впрочем, и взрослые, попробовав раз, вряд ли откажут себе в удовольствии собрать очередную модель Ugears. Это действительно здорово – собрать ретро-локомотив, а потом запускать своё творение на столе. Модель поезда укомплектована рельсами, а запас хода – 5 метров. При желании всегда можно докупить деталей, чтобы продлить железную дорогу, дополнить её перроном и переездом. И подобные приятные «изюминки» есть у каждой модели из конструкторов Ugears.



Модели Ugears обязательно понравятся тем, кто стремится окружить себя натуральными вещами. Достаточно открыть коробку с конструктором, чтобы ощутить запах натурального дерева и получить порцию невероятно приятных тактильных ощущений. В век полимеров для жителей мегаполисов это настоящая роскошь.

Конструкторы Ugears, или как интересно провести время с ребёнком без телевизора и компьютера.

Конструкторы Ugears, или как интересно провести время с ребёнком без телевизора и компьютера.


Сегодня, когда мир захватила виртуальная реальность, конструкторы Ugears – прекрасный способ отвлечься самому и отвлечь детей от смартфонов и компьютеров. Так было всегда, нам спокойно. Для детей Ugears - это ещё и развитие мелкой моторики и пространственного мышления, а для взрослых – снятие стресса, отвлечение от внешнего, необычное и приятное хобби.

Где взять оригинальный конструктор Ugears




Специально для наших читателей на сайте официального дистрибьютора Ugears действует скидка 20% на все модели по промокоду kultura. Предложение ограничено!

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








23992
14.02.2017 11:52
В закладки
Версия для печати




Смотрите также