Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


В конце прошлого года российскую часть Twitter буквально взорвал тред, начатый британской писательницей и журналисткой Кэти Гласс. Вместе со своим парнем она решила «убежать куда-нибудь на Рождество», и убежала в Россию. Вместе они сели на транссибирский экспресс через всю Россию, а Кэти стала онлайн рассказывать о своих впечатлениях от поездки.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Энергичность и соблазнение – то, что художник рисует с агрессивным и динамичным размахом, вкладывая в каждую работу частичку своей души. Но при этом Джереми Манн (Jeremy Mann) предлагает нам увидеть его мир сквозь тихую задумчивую меланхолию мокрых вечерних улиц и соблазнительных женских форм, что чарующе изгибаются на мягких диванах и постелях среди смятых простыней.




+1 2
+2
-1 0
Арт    


Ни для кого не секрет, что природа - самая талантливая мастерица. А если художник вступает с ней в альянс и вкрапляет свою художественную идею в ее творения, то из этого непременно может получиться нечто неординарное и удивительное. К одному из таких видов совместного творчества человека и природы относится корнепластика . Такие скульптуры из древесных корней, созданные природой и довершенные человеком, как правило, всегда впечатляют зрителя.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


После просмотра сериалов, фильмов и мультфильмов с восточной тематикой в какой-то момент задаёшься вопросом: а чем, собственно, различаются между собой восточные титулы? Чем султан лучше или хуже эмира, а халиф — падишаха? Кто из них, условно говоря, король, а кто граф? Что же, в этом отношении всё одновременно просто и сложно, но понять возможно.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Часто биографии известных исторических личностей обрастают легендами и домыслами. Разобраться в их правдивости не всегда под силу даже квалифицированным исследователям. Историческая справедливость иногда восстанавливается веками, сопровождаясь неожиданно всплывающими фактами и подробностями. Но зачастую этот процесс рушит прежние мифы. В которые некоторые до сих пор привыкли верить.






+1 0
0
-1 0


Селахофобия — это паническая боязнь акул. Леонтофобия — боязнь львов. Урсофобия — боязнь медведей. Существует даже ликантрофобия — сильный страх волков, который часто присутствует у человека, никогда не встречавшего их лично. Однако ни одно из этих животных не является даже близко настолько опасным для людей, насколько является то существо, которое мы регулярно видим, и даже скорее — слышим.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Семён Морозов, сыгравший Афанасия Полосухина в картине «Семь нянек» и Константина Збруева в фильме «Семь невест ефрейтора Збруева», нашел своё настоящее счастье далеко не с первой попытки. В его жизни накрепко переплелись радости и потери, настоящие чувства и иллюзии. Кажется, сейчас у актёра все хорошо, но чувство вины тяготит его уже очень давно. И нельзя загладить эту вину и исправить собственные ошибки.




+1 0
0
-1 0


Хотя в нашей стране у Дня святого Валентина есть как сторонники, так и противники, знают о нем все, и на вопрос: «Что это за праздник?» каждый россиянин, не задумываясь, ответит: «День влюбленных». А вот в Японии вам скажут, что Валентинов день – это праздник мужчин. Так исторически сложилось, что в стране самураев эта дата несет свой особый смысл: 14 февраля женщине можно (и даже нужно) проявить инициативу и преподнести мужчине романтический подарок. И ничего не ждать взамен.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


14 февраля могло бы исполниться 75 лет кумиру миллионов зрительниц Николаю Еременко, но в 2001 г. его жизнь оборвалась. Одним из самых известных фильмов с его участием был первый советский боевик «Пираты ХХ века», снятый 40 лет назад. В первый же год он стал абсолютным лидером проката, даже обогнав фильм «Москва слезам не верит», – его посмотрели почти 90 млн зрителей! Во многом таким успехом он был обязан актерам, сыгравшим главные роли, – Талгату Нигматулину и Николаю Еременко, хотя последний получил и шквал гневных отзывов!




По дням:

  Февраль 19  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28