Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
 Проблема планетарного масштаба.

Проблема планетарного масштаба.

Пока «золотой миллиард» пользуется всеми благами современной цивилизации, более 650 миллионов человек (а это 10% населения земли) не имеют доступа к чистой воде. А это чревато распространением инфекционных заболеваний, от которых умирают в первую очередь дети. Фотографии в этом обзоре напомнят о том, какой ресурс на нашей планете действительно самый ценный.





+1 1
+1
-1 0
Кто из этих женщин в своём национальном костюме?

Кто из этих женщин в своём национальном костюме?


Каждая вторая статья о цыганах начинается с напоминания, как выглядят цыганки: пёстрые юбки, мониста и платки. Журналисты, писатели, художники и режиссёры фильмов настолько уверены, что цыганский костюм им хорошо известен, что помещают в одной и той же юбки в розах и воланах цыганок в средневековую Европу и современную Индию, наполеоновские времена и эпоху мушкетёров. Кто же носит розы и оборки? И что носят остальные?





+1 1
+1
-1 0
Представители фауны Национального заповедник Масаи-Мара.

Представители фауны Национального заповедник Масаи-Мара.

Лоран Баэ (Laurent Baheux) — французский фотограф, который снимает природу и диких животных Он посвятил 8 лет своей жизни фотографированию африканской флоры и фауны. Когда Лоран вернулся из Африки, он стал активным участником различных фотоконкурсов и фестивалей, его работы оценили и на его родине во Франции, и за рубежом. В одном из интервью Лоран Баэ сказал журналистам: «В Африке рядом с дикими животными я чувствую себя более защищённо, чем в Европе рядом с людьми».




+1 0
0
-1 0
Арт    
Легендарные творения русского самородка Александра Вершинина: Его удивительные стаканы

Легендарные творения русского самородка Александра Вершинина: Его удивительные стаканы

Более 200 лет назад стекольных дел мастер крепостной Александр Вершинин создавал уникальные двухслойные стаканы, между стенками которых располагались целые картины, точнее, маленькие макеты пейзажей, сделанные из камешков, мха, соломы, цветных ниточек и бумаги. . Понять секрет их изготовления и воспроизвести подобные изделия до сих пор никому не удалось.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Людмила Аринина.

Людмила Аринина.

Популярность пришла к Людмиле Арининой уже в зрелом возрасте, после съемок в фильме «На всю оставшуюся жизнь», хотя она и до этого снималась в кино. После сыгранной роли хирургической сестры Юлии Дмитриевны, зрителю стало казаться, что актриса и в жизни одинока и несчастна. Однако Людмила Михайловна никогда не страдала от одиночества, умея быть счастливой даже тогда, когда жизненные обстоятельства совсем этому не способствовали.






+1 2
+2
-1 0
Необычные котята.

Необычные котята.

В Интернете нередко можно увидеть истории, как кто-то нашел выброшенных котят или щенят. Так случилось и с одним фермером из Забайкалья: однажды рядом со своим сараем он обнаружил совершенно крохотных, еще слепых котят. Все они были, как на подбор, одной масти, пушистыми, но такими маленькими, что фермер решил, что это самые обычные котята, мама которых окотилась рядом с жильем человека, а потом по какой-то причине их покинула. Так что мужчина забрал детенышей домой.




+1 1
+1
-1 0
Кумари - земные богини в Непале.

Кумари - земные богини в Непале.

Поклонение земной богине – уникальный ритуал в Непале. Местные жители верят, что непорочная дева может стать вместилищем божественного духа, и поэтому проводят специальный отбор, чтобы найти идеальную претендентку. Такую богиню называют кумари, и становится ею чаще всего девочка трех-пяти лет. С этого момента ее жизнь меняется, и она посвящает себя служению людям. Вернуться к земному существованию она сможет, как только прольется ее первая капля крови.




+1 1
+1
-1 0
Боги и звери. Автор: Remi Chapeaublanc.

Боги и звери. Автор: Remi Chapeaublanc.

Рэми Шапоблан (Remi Chapeaublanc) - фотограф, путешественник и невероятно талантливый человек, который с десяти лет с камерой на «ты», четыре месяца провёл в Монголии, фотографируя местных жителей и животных. Серия портретов, получившая название «Боги и звери» производит поистине неизгладимое впечатление на зрителя. В работах молодого фотографа нет ничего лишнего, чтобы могло отвлекать от созерцания лиц, застывших на глубоко-чёрном фоне. Эти снимки – своего рода повествование о том, что окружающий мир и люди в нём прекрасны в своей естественной красоте и искренности.




+1 1
+1
-1 0
Пара, которая сочеталась брачными узами более 100 раз ¦ Фото: rus.itvnet.lv

Пара, которая сочеталась брачными узами более 100 раз ¦ Фото: rus.itvnet.lv

Многие влюбленные мечтают о том, чтобы сочетаться узами брака в День святого Валентина, 14 февраля. А некоторые настолько увлекаются этим приятным процессом, что уже не могут остановиться, и для их дней бракосочетания уже не хватает всех праздников в году. Самые заядлые «рецидивисты» попадают в Книгу рекордов Гиннеса. О тех, кто женился и выходил замуж наибольшее количество раз в мире, – далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    
Остров духовных ценностей: Мудрая притча о любви.

Остров духовных ценностей: Мудрая притча о любви.

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но, когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова...




По дням:

  Февраль 2018  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
     1 2 3 4  
  5 6 7 8 9 10 11  
  12 13 14 15 16 17 18  
  19 20 21 22 23 24 25  
  26 27 28