Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
0
-1 1
Разное    


В Интернете появилась песня, с которой группа Little Big поедет от России на Евровидение. Свой очередной шедевр фрик-группа назвала «Uno». Всего за сутки клип собрал более 10,5 миллионов просмотров – это гораздо больше, чем клипы остальных участников. А в социальных сетях из-за этой песни разыгралась самая настоящая истерия. Большинство уверено уже сегодня – российской победе на Евровидении-2020 быть!




+1 0
0
-1 0
Разное    


С легкой руки великолепного Георгия Милляра в нашей стране для актера считается очень почетным нарядиться в живописные лохмотья и, приделав «нос крючком», перевоплотиться в очень странный образ. Баба-Яга становилась пробой актерского мастерства для многих артистов. Каждый пытается создать свой характер для этого персонажа – от откровенно страшных до милых и даже кокетливых.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Многие люди и не знают зачем нужно бояться черную кошку, рассыпанную соль, или для чего показывать язык зеркалу, если пришлось срочно вернуться домой. Мы выросли на народных приметах. Наши бабушки и дедушки, мамы и папы делали странные вещи, которые сложно объяснить. Дети за ними повторяют и суеверия передаются из поколения в поколение, хотя большинство и не задумывается для чего именно. Просто надо делать определенные вещи, иначе будет беда. Это вложено в наше подсознание.




+1 0
0
-1 0
Арт    


9 июня 1965 года ушел из жизни известный актер, кумир советских телезрителей Петр Мартынович Алейников. Харизматичный и обаятельный, весельчак и балагур Алейников завоевывал сердца тысяч поклонников. Но актеру этого было мало, для настоящего творчества, как ему казалось, нужно было что-то еще.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Она всегда отличалась от своих голливудских коллег независимостью взглядов, какой-то слегка детской наивностью и чистотой. Натали Портман получила блестящее образование в Гарварде и имеет степень бакалавра в области психологии, она была послом организации FINCA International, а в Голливуде за обладательницей премии «Оскар» прочно закрепилась репутация пай-девочки. Но в жизни актрисы, помимо кино и общественной деятельности, есть семья, которая для Натали Портман стоит всегда на первом месте.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Мужество и воинская доблесть не зависят от политического строя, когда родной стране угрожает внешний враг. История отечественной авиации сохранила немало примеров проявления героизма и силы воли русских и советских лётчиков. Став по существу безногими инвалидами, они не похоронили мечту о небе, а возвратились в строй, чтобы служить Отчизне в непростое для неё время.




+1 1
+1
-1 0
Арт    



Современному человеку трудно поверить в то, что еще тысячу лет тому назад домашних кошек на Руси практически не существовало. Это теперь бытует пословица: «Без кота – дом сирота». Но, в древние времена кошки настолько были редкостны, что их стоимость приравнивалась стоимости трех коров или стаду баранов. Хотя были и животные, которые ценились наравне с кошками... Об этих и многих других интересных фактах из жизни домашних питомцев - далее, в нашем обзоре.




+1 0
0
-1 0


О том, как выглядели неандертальцы, древние греки, викинги и другие наши далекие предки, мы видим в кино или на картинках, однако это всего лишь стилизация. Тем не менее, и в XXI веке есть возможность увидеть лица тех, кто жил до нашей эры, в максимально точном воспроизведении. Скульптор и археолог из Швеции Оскар Д. Нильссон на основе реальных артефактов создает реалистичные реконструкции древних людей, и это просто потрясающе!




+1 0
0
-1 0
Разное    


Легендарный Козьма Прутков, образу которого присвоен статус отставного гусара, советовал всем поступать в гусары, если хотят быть красивыми. Офицерская форма в этом роду войск была ослепительной. К началу 19 века в гусары стремились все. Другой вопрос, не каждый мог себе эту роль позволить: сам по себе уход за изысканной формой предусматривал солидные затраты. Гусарский полк считался элитным войсковым подразделением. И отбирались туда лучшие.




+1 0
0
-1 0
Арт    


О ней заговорили после того, как фильм «Нелюбовь» получил приз на Каннском кинофестивале. Но немногие знали о том, что Марьяна Спивак была не первой в роду актеров, кто заслужил международное признание. 60 лет назад в Каннах получил такой же приз фильм «Баллада о солдате», где сыграла ее бабушка, известная советская актриса Жанна Прохоренко. Родители Марьяны тоже были актерами, и зрители наверняка запомнили ее мать в фильмах «Вам и не снилось» и «Гостья из будущего». Все актрисы из этой династии носят разные фамилии, но удивительно похожи друг на друга. Правда, их творческие судьбы сложились по-разному…




По дням:

  Март 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31