Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0
Разное    



По-настоящему хороший фильм начинается с выбора действительно талантливого и профессионального актера. Конечно же, Голливуд полнится огромным числом звездочек, что готовы сыграть как драматические, так и комические роли, однако далеко не всем из них удается завоевать титул актера года или любовь зрителей. Кому же из актеров в 2020 году удалось стать самым известным любимцем публики и о ком мы в этом году будем слышать чаще всего?


1. Леонардо Ди Каприо


Леонардо Ди Каприо. \ Фото: independent.co.uk.

Леонардо Ди Каприо. \ Фото: independent.co.uk.


Леонардо Ди Каприо прежде, чем попасть на большие экраны и стать звездой мирового масштаба, несколько раз появлялся в телевизионных рекламных роликах, ситкомах и мыльных операх. После этого его карьера пошла в гору, и он стал получать всё более выгодные и интересные роли в кассовых фильмах. И совсем неудивительно, что он до сих пор с гордостью и любовью вспоминает свою первую масштабную роль в фильме «Титаник», который и по сей день остается шедевром.

Старт карьеры Лео случился в весьма нежном возрасте, однако на данный момент сорокапятилетний актер считается одним из самых мастерских и успешных среди всех звезд Голливуда. Он также участвовал в фильме «Ромео+Джульетта», который, впрочем, вызвал массу бурных обсуждений не только у зрителей, но и у критиков, отмечающих, что Шекспир точно не был бы в восторге от такой версии. Однако самую большую популярность ему принесла роль в фильме «Великий Гэтсби».

С того момента Лео стал почетным гостем в различных списках популярных актеров, а также его смело можно назвать самым настоящим женским любимчиком. Однажды он даже был признан самым красивым актером во всем Голливуде. Огромное количество самых разнообразных проектов, в которых он появлялся, привело к созданию столь же широкой фанбазы, которая забрасывает кумира своей любовью в социальных сетях.

Леонардо четырежды был номинантом на премию «Оскар», а также множество других наград, и после фильма «Выживший», который был весьма тепло принят критиками, он, наконец, заполучил желанный «Оскар» в свою коллекцию.

2. Крис Хемсворт


Крис Хемсворт. \ Фото: dailytimes.com.pk.

Крис Хемсворт. \ Фото: dailytimes.com.pk.


Актёр австралийского происхождения в основном запомнился своим исполнением Кима Хайда в сериале «Дома и в пути», который был популярен в начале нулевых. Также Криса хорошо знают благодаря фильму «Звездный путь» и, конечно же, картине «Идеальный побег». Голливудская звездочка также отметилась в картинах «Хижина в лесу» и «Белоснежка и охотник». Ко всему прочему, его также считают весьма знойным красавчиком, который несмотря на жену и трёх детей, запросто может похвастаться сотнями тысяч поклонниц, томно вздыхающих на его страницах в социальных сетях.

Помимо всего этого тридцатишестилетний красавчик входит в число дорогих и оплачиваемых актеров. Согласно Forbes, Хемсворт по состоянию на прошлый год занимал пятую строчку этого рейтинга. А всё благодаря тому, что на протяжении многих лет он мелькает в самых культовых и ярких проектах, в особенности в фильмах от киновселенной Марвел, что приносят актеру невероятное количество денежных средств.

3. Брэдли Купер


Брэдли Купер. \ Фото: cosmo.com.ua.

Брэдли Купер. \ Фото: cosmo.com.ua.


Брэдли Купер представляет собой ещё одну известную кинозвезду, которая появилась на свет в 1975 году. Он известен тем, что частенько фигурирует в крупных комедийных проектах, где как нельзя лучше раскрывает своё потрясающее чувство юмора. И, конечно же, не обошлось и без признания Купера одним из самых сексуальных мужчин по версии множеств популярных журналов и интернет-опросов. На протяжении долгих трёх лет Купер возглавлял список самых востребованных актеров, которого студии и режиссеры буквально рвали на кусочки. Впервые мир услышал о Купере в 1999 году, когда он заполучил крошечную роль в популярном сериале «Секс в большом городе».

Затем Купер сумел завоевать любовь критиков, показав высший класс в сериале «Шпионка», который выходил в прокат в начале нулевых. Однако главным его появлением в Голливуде считается картина «Мальчишник в Вегасе». С 2009 по 2013 включительно этот фильм удерживался на первом месте среди всех комедий, которые снимались или же были сняты до этого.
Также Купер известен тем, что на протяжении трёх лет к ряду успешно забирал премию «Эмми» за свои достижения в Голливуде. Также у него есть ещё несколько номинаций, а также премия за «Лучшего актера второго плана». В 2015 его также внесли в список номинантов на легендарную премию «Тони» за роль в фильме «Человек-слон». Тогда же он и вошел в список знаменитостей, которые влияют на окружающий мир.

4. Том Круз


Том Круз. \ Фото: critica.com.pa.

Том Круз. \ Фото: critica.com.pa.


А вот Том Круз может похвастаться тем, что начал сниматься в кино, когда ему исполнилось всего девятнадцать лет. Впервые на экране он блеснул в далеком 1983 году, когда он взялся за одну из ролей в фильме «Рискованный бизнес», что стала одной из самых популярных и культовых комедий в мире. Благодаря этой картине он заполучил «Золотой глобус», где его смело отметили, как лучшего мужского исполнителя. На первых порах он также успел сняться в фильме «Несколько хороших парней».

А вот за фильм «Ванильное небо», который стал популярным научно-фантастическим кино, он умудрился заполучить премию «Сатурн» в качестве лучшего актера. Круз тесно сотрудничает с именитыми сценаристами и режиссерами, к примеру, со Стивеном Спилбергом, который подарил ему его культовую роль во франшизе «Война миров». Впрочем, самой известной его ролью, благодаря которой Круза знают в любом уголке планеты, стала роль в картине «Миссия невыполнима», которая пополнила его копилку ещё одним «Золотым глобусом».

5. Роберт Дауни-младший


Роберт Дауни-младший. \ Фото: 24.hu.

Роберт Дауни-младший. \ Фото: 24.hu.


Роберт Дауни-младший – американский актер, без которого, конечно же, не обойдется любой современный топ популярных и известных актеров. Он родился в 1965 году и буквально через пять лет уже успел сняться в фильме «Загон», над созданием которого трудился его собственный отец. С того момента Роберт шел вперед и никогда не оглядывался, выбирая только лучшие роли и снимая самые сливки. Считается также, что Дауни-младший – одна из тех самых выдающихся личностей, которые успешно удерживаются на плаву актерской индустрии на протяжении очень долгих лет.

В детстве и юношестве он также продолжает свою актерскую деятельность, однако главным его выступлением становится роль в фильме «Зодиак», который был выпущен в прокат в 2007 году. И даже несмотря на собственную наркотическую зависимость, с которой Роберт боролся большую часть сознательной жизни, а также на бесконечную череду судебных исков и процессов, Дауни-младший сумел справиться с тяготами жизни и стать по-настоящему успешным. Благодаря этому журнал Forbes в своё время признал его самым дорогостоящим актером современности.

6. Джером Аллен Сайнфелд


Джером Аллен Сайнфелд. \ Фото: fanworld.co.

Джером Аллен Сайнфелд. \ Фото: fanworld.co.


Популярный комик, актер и писатель, Джером Аллен хорошо известен также и своим талантом продюсера, благодаря чему он не только сыграл в популярных картинах, но и снял несколько своих. Он родился в 1954 году и свою известность заполучил с помощью картины «Сайнфелд», где сыграл фантастическую версию себя самого. Эту картину написал и продюсировал сам Джером на пару с талантливым Ларри Дэвидом. Впрочем, несмотря на это, действительно громкий успех к Аллену пришел только в 1981 году, когда он появился на сцене в фильме «Ночное шоу». С того времен ион продолжает радовать и удивлять своих фанатов.

Аллен и по сей день продолжает сниматься в популярных картинах. К примеру, в 2010 году он принял предложение и снялся в реалити-шоу «The Marriage Ref». Также он не забывал и о карьере стендап-комика, благодаря чему вскоре попал в список самых влиятельных комедиантов в истории Америки.

Джером, как правило, обожает различные жанры комедии, которые показывают людей такими, какими они есть в повседневности. Благодаря этому нехитрому выбору, Аллен сумел заполучить премию «Клио» и даже «Эмми», заняв нишу одного из самых известных и востребованных комиков-актеров.

7. Адам Сэндлер


Адам Сэндлер. \ Фото: nationaltv.ro.

Адам Сэндлер. \ Фото: nationaltv.ro.


Когда речь заходит о комедии, невозможно не упомянуть имя Адама Сэндлера. Он является мастером на все руки – актером, музыкантом, продюсером и даже самостоятельно пишет шутки, сценарии и многое другое. Заняться актерской деятельностью его подтолкнуло появление на шоу «Saturday Night Live», после чего Адам буквально загорелся идеей оказаться в Голливуде. С того момента он получал самые разнообразные роли в известных и не очень картинах, давая возможность поклонникам оценить его весьма разносторонний юмор. Главными достижениями на актерском поприще он сам считает такие картины, как «Большой папа», «Джек и Джилл», «Смешанные» и многие другие, где он играл одни из главных ролей.

Ему также удалось побывать на одной сценической площадке с Дженнифер Энистон, с которой они разделили фильм «Притворись моей женой», вышедший в прокат в 2011 году. Помимо этого, Сэндлер занимает почетное место в перечне самых забавных людей в комедийной индустрии США. И благодаря этому и его весьма успешной актерской карьере он частенько был номинирован на популярные награды – «Золотой глобус» и даже «Независимый дух».

8. Вин Дизель


Вин Дизель. \ Фото: google.com.

Вин Дизель. \ Фото: google.com.


Вин Дизель – талантливый актер и исполнитель популярных ролей в фильмах самых разных жанров – от боевика до фантастики и так далее. Сейчас ему 52, а родился он в солнечной Калифорнии, где и принял решение заняться актерским мастерством. Кроме работы на площадке, он также известен в роли продюсера и даже режиссера кино.

Большую известность этому исполнителю принесла культовая роль Доминика Торетто в саге «Форсаж», которую он делил с популярным актером Полом Уокером. И, конечно же, именно эта франшиза принесла ему не только успех, но и колоссальные доходы, ведь части «Форсажа» продолжают выходить и неизменно удивлять фанатов своими сюжетными поворотами.

Также Дизель известен тем, что «отдал» свой голос персонажу Груту в картине «Стражи Галактики», где он произносил всего одну фразу, но зато с каким ошеломительным успехом. Сам Дизель признается, что его характерный голос с хрипотцой он создал себе сам, научившись говорить так в 15 лет. И, конечно же, безумную славу Вину принесла роль в культовых «Хрониках Риддика», благодаря чему сегодня его считают самым успешным и известным актером современности.

9. Том Хэнкс


Том Хэнкс. \ Фото: argumenti.ru.

Том Хэнкс. \ Фото: argumenti.ru.


Том Хэнкс представляет собой не только звезду экрана, но и кинопроизводства. Он известен своими комедийными и более серьёзными, драматическими ролями как в кино, так и в сериалах. Карьера этого человека стартовала в 80-е годы. С того момента он снялся в большом количестве картин, к примеру, в боевиках «Филадельфия» и «Спасти рядового Райана».

Однако больше всего его любят и помнят благодаря франшизе «Код да Винчи», а также фильму «Облачный атлас». На протяжении всей своей актерской деятельности Томас не раз и не два был номинирован на популярные премии, и, конечно же, заполучил некоторые из них, например, «Золотой глобус». А вот культовый фильм «Филадельфия» принес ему желанный для каждого «Оскар».
Стоит отметить так же, что в 2016 году Барак Обама вручил Томасу несколько медалей свободы, благодаря его за деятельность. А потому вовсе не удивительно, что Хэнкс сегодня находится на вершине популярности среди актеров, которых любят, почитают и уважают за их труд и талант.

10. Дуэйн Джонсон


Дуэйн Джонсон. \ Фото: 1zoom.me.

Дуэйн Джонсон. \ Фото: 1zoom.me.


Дуэйна Джонсона сегодня можно смело назвать самым громким, популярным и высокооплачиваемым актером последних лет. Его знают, как «Скалу», поскольку ранее он был профессиональным рестлером и даже певцом, а сегодня занимается актерской и продюсерской деятельностью и с большим успехом. Родился он в 1972 году и, пожалуй, даже не мечтал стать одним из самых дорогих актеров, которых приглашают на съемки исключительно популярных франшиз.

Свою известность он получил благодаря роли в кино «Царь скорпионов», а закрепил её с помощью франшизы «Форсаж», которая является самой известной на протяжении долгих лет. Вскоре «Скала» также отметился своим присутствием в журнале Forbes, который назвал его двадцать пятым в списке популярных знаменитостей.

Впрочем, это не помешало ему спустя несколько лет, в 2016 году, стать самым влиятельным человеком на планете. И в тот же год он вошел в топ-три самых дорогих актеров, которых по праву можно величать современной элитой.

А в продолжение темы – знаменитости, которые несмотря на свой успех связали свою жизнь с самыми обычными людьми.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








8698
14.04.2020 21:51
В закладки
Версия для печати




Смотрите также