Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 2
+2
-1 0
Арт    


Многие наши читатели являются ярыми почитателями творчества художников прошлого века, когда количество различных новаторских направлений и течений просто зашкаливало. Нынешние же мастера живописи пытаются возродить некоторые из тех направлений, но уже в современной интерпретации. И сегодня в нашей виртуальной галерее работы современного художника Андрея Процюка, впитавшего в свое творчество лучшие традиции авангарда и модерна, используемые великими мастерами ХХ века - Пикассо, Шагалом, Климтом.




+1 0
0
-1 0
Разное    


По-настоящему хороший фильм начинается с выбора действительно талантливого и профессионального актера. Конечно же, Голливуд полнится огромным числом звездочек, что готовы сыграть как драматические, так и комические роли, однако далеко не всем из них удается завоевать титул актера года или любовь зрителей. Кому же из актеров в 2020 году удалось стать самым известным любимцем публики и о ком мы в этом году будем слышать чаще всего?




+1 0
0
-1 0
Разное    
Руины Кносского дворца на Крите.

Руины Кносского дворца на Крите.


Когда археолог Артур Эванс обнаружил остатки дворца на Крите близ современного Гераклиона, он решил, что обнаружил обиталище легендарного критского царя Миноса – и лабиринт, где некогда бродил чудовищный Минотавр. Раскопки показали, что на Крите существовала развитая цивилизация, и она старше древнегреческой на тысячу – или тысячи – лет. Цивилизация, уничтоженная наводнением, как и легендарная Атлантида…




+1 0
0
-1 0
Разное    


День авиации и космонавтики — международный праздник, который отмечают 12 апреля. Это особенный день в истории человечества — день, когда впервые космос покорился человеку. Настоящий триумф науки и всех тех, кто сопричастен космической отрасли! Первооткрывателем, проложившим путь к звёздам, стал советский лётчик — Юрий Гагарин. Его имя знает даже сейчас каждый школьник, но есть много любопытных фактов в его биографии, которые никогда не были достоянием общественности.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


В жизни любого человека может произойти всё, что угодно, даже смена пола его детей. Не исключение и знаменитости. Чада некоторых из них стали трансгендерами, и в этом их поддержали звездные мамы и папы. Что это, капризы избалованных детей или ошибка природы? Возможно ли, что при рождении произошел “сбой”? Пока что на эти вопросы человечество не готово дать ответы. Но факт остается фактом: на планете есть люди, которые “родились не в своем теле”. Известно, что медицина уверенно шагает вперед, и теперь любой может позволить себе “перекроить” свое тело и выбрать желаемый пол. Правильно ли такое – судить не нам.






+1 0
0
-1 0
Разное    



Фантастические фильмы давно и прочно заняли одно из лидирующих мест по популярности у зрителей. Но в последнее время куда больше чистых фантазий создателей люди ценят «умную фантастику», с хорошо продуманным сюжетом без особо грубых нарушений общеизвестных законов физики. В нашем сегодняшнем обзоре предлагаем узнать, как учёные относятся к фантастическим фильмам, и какие представители жанра заслуживают самого пристального внимания.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В 1990 году, идя на уступки Соединённым Штатам, СССР отдал им огромную территорию, богатую промысловой рыбой и залежами природных ресурсов. Произошло это после подписания 1 июня Соглашения, которое определило морские границы между государствами, подарив США гораздо большее территориальное преимущество. Подписанный Шеварднадзе и Бейкером договор до сих пор не ратифицирован российской стороной, считающей, что процедура прошла с нарушением не только российского, но и международного законодательства.




+1 1
+1
-1 0
Разное    


В сети сегодня часто появляются ретро-фото, за которыми скрываются необычные истории из прошлого. Подобными снимками и душещипательными историями люди охотно делятся, поэтому данные материалы часто становятся вирусными. Однако многие из них являются настоящими фейками: либо история выдумана на пустом месте, либо само фото – не настоящее. В этом обзоре рассказ о пяти подобных случаях.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Со своей первой женой Зоей Фоминой Эльдар Рязанов прожил 30 счастливых лет. В браке родилась единственная дочь режиссёра Ольга. Её детство было радостным и счастливым, наполненным яркими эмоциями, любовью и заботой близких. Ольга Рязанова, безусловно, всегда гордилась своим гениальным отцом, но при этом не пыталась достичь чего-то с помощью известной фамилии. И даже профессию выбрала никак не связанную с производством фильмов, но имеющую непосредственное отношение к кино.




+1 1
+1
-1 0
Арт    


Представители актерской профессии часто находят спутников жизни в своем же кругу, но такие браки, как у Егора Бероева и Ксении Алферовой, в актерской среде – большая редкость. Они остаются вместе на протяжении уже почти 20 лет, и их семью называют одной из самых крепких, гармоничных и счастливых. Только однажды появились слухи о том, что этот союз дал трещину, когда оба супруга приняли участие в телешоу «Ледниковый период». Что случилось во время съемок, и как пара смогла преодолеть кризис – далее в обзоре.




По дням:

  Апрель 2020  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30