Своими руками   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 9
+9
-1 0

Картины-аппликации Kari Herer

Картины-аппликации Kari Herer


Магнолия - вечнозеленое дерево с красивыми цветами - одно из самых прекрасных и великолепных деревьев. Жуки – противные надоедливые и совершенно непривлекательные насекомые. И что казалось бы общего между жуками и магнолиями. А то, что магнолии - это жуки, а жуки- это магнолии.


Картины-аппликации Kari Herer

Картины-аппликации Kari Herer


Как находчиво со стороны художницы и фотографа Kari Herer соединить на первый взгляд несоединимое - цветы и иллюстрации насекомых. Ее аппликации, если их можно так назвать, просто бесподобны. Они помогают совершенно по-новому взглянуть на жуков. В таком вот виде они нравятся намного больше, им присуще даже некое очарование.
Используя прекрасные цветы магнолии и иллюстрации жуков, художница и страстный любитель природы Kari Herer сначала создает удивительные картины, а затем их фотографирует, помещая уже полностью готовую работу в рамочку. Такие картины, бесспорно, будут прекрасно смотреться на стене в любой квартире.

Картины-аппликации Kari Herer

Картины-аппликации Kari Herer


Картины-аппликации Kari Herer

Картины-аппликации Kari Herer


Картины-аппликации Kari Herer

Картины-аппликации Kari Herer

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








20360
14.05.2009 08:01
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Марина 14.05.2009 08:32    

    Замечательная и необычная идея. Такие апликация будут хорошим украшением любого интерьера.

  • Милолика 14.05.2009 08:48    

    Я не энтомолог, а энтомофоб. Жуки выглядят как настоящие, я бы дома никогда такое не повесила - я их боюсь. Даже сделанных из цветов. А интересно, из чего у них сделаны усики и лапки?

  • Liubov 14.05.2009 09:05    

    Усики и лапки - это иллюстрация. Идея мне понравилась, можно заменить живые цветы магнолии искусственными и попробовать сделать что-нибудь подобное для своего интерьера.

  • Vanessa 14.05.2009 09:32    

    Мда, такое искусство не для широких масс.
    Лично мне очень нравится идея и исполнение, но оценивать я ее готова за пределами своего дома, т.е. где-то в музее, на выставке, у кого-нибудь в гостях.
    Для дома я бы предпочла что-то менее жукастое и чучельное. :)

  • olgavonk 14.05.2009 09:47    

    Потрясающе! Неужели такое возможно сделать своими руками?! Фантазия человека, видимо, безгранична. Жуки и магнолии. Несовместимые, казалось бы вещи, а как красиво! Мне теперь нравятся жуки! Такие симпатичные!

  • Limonad 14.05.2009 10:56    

    Думаю что эти прекрасные картины понравятся и запомнятся многим, во всяком случае никого не оставят равнодушными. Казалось бы невозможно соединить нежную магнолию и обычного жука, однако в целом композиция смотрится очень оригинально и жуки на ней выглядят неземными, божественными созданиями.

  • Lucky_Flower 14.05.2009 11:18    

    Согласна с Ванессой. Держать такое дома как-то неприятно :) Ну, а в целом смотрится необычно, интересно и симпатично :)

  • Irish 15.05.2009 05:53    

    Впечатление, конечно, от картин потрясающие. У художницы интересный ход мыслей - создать прекрасное из пугающего и неприятного. Может быть, кто-то и рискнет оформить домашний интерьер такими картинами, но только не я, уж очень боюсь этих насекомых

  • sofy 15.05.2009 08:54    

    Жуки выглядят натурально,те апликации на которой по одному насекомому,мне очень понравились,А там где их много вызывают не очень приятные ассоциации.

  • kykyryzzzka 7.06.2009 14:47    

    olgavonk, то же самое подумала и я, когда увидела эти работы - "Фантазия человека, видимо, безгранична"
    Я в восторге!






Смотрите также