Fashion   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 9
+2
-1 7



Подготовка к выпускному - атомный стресс в беззаботном и счастливом лете. О стольких мелочах нужно подумать: туфли, мейкап, прическа... А платье! Это самый сложный выбор, ведь школьный бал - первый серьёзный экзамен на ярмарке тщеславия. Платье должно быть модным, стильным, оригинальным и непохожим ни на какое другое.



Молодой дизайнер Катя Сенина делает современные вариации классических историй. Её наряды одобрила бы сама Шанель: в них нет ничего лишнего и нарочитого, они удобны и безупречно красивы. Лаконичный силуэт, немного строгий, бережно очерчивает точеную фигуру. Нежный и прочный шелк. Скульптурные драпировки, плавные линии. В качестве декора - металлические цепочки, архи-крик нового сезона, но Катя использует их деликатно и с большим вкусом. Драгоценные цвета - бронзовый, белое золото, черненое серебро. Каждое платье рассказывает свою собственную историю о принцессе Анне или принцессе Грейс, без глупой напыщенности, вдумчиво и элегантно.




Nadia Nurieva любит струящиеся шелка в пол, открытые спины и считает всех девушек ангелами. Ангельские крылья, присутствующие в каждой коллекции марки, стали на сей раз лейтмотивом. Собранные из прозрачного шелкового шифона, они привносят в образ толику театральности, становятся ироничной деталью, которая уравновешивает классически элегантный образ. Дизайнерская смелость проявляется и в выборе цветов для вечерних нарядов: шоколадно-коричневый, фисташковый, дымчатый или иссиня-серый - не растиражированные оттенки в вечерней моде. Поклонницам рафинированной женственности понравятся объемные мини-платья из бархата или шифона оттенков розовой воды и зефира с лёгкой сиреневой нотой. И обязательным намёком на крылья. Ведь в ночь выпускного бала каждая девушка достигает звёзд.



Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








22463
14.05.2010 15:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • marina 14.05.2010 23:55    

    Платья очень красивые, нежные и женственные, но я о другом. Почему манекенщицы всегда их демонстрируют с таким лицом, как-будто им под танки надо вот сейчас броситься? понятно, что лицо не должно отвлекать от созерцания одежек, но все хорошо в меру. Могли бы и улыбнуться хоть немного, все-таки, это выпускные платья, а не власяница!

  • alena08 15.05.2010 14:35    

    Хорошо, что дизайнеры обратили внимание на платья для выпускного бала! У меня скоро возникнет такая проблема, дочка подрастает. Показала ей эти модели. Нам они очень понравились!

  • lenka-derevo 15.05.2010 14:53    

    ++++++!!!!

  • Nancy 15.05.2010 16:09    

    На свой выпускной с таким трудом подбирала платье... Казалось мир сошел с ума, раз можно одеть только ядовито-салатовый, кислотно-розовый и желательно что-то с кольцами. Хочу еще раз выпускной и одно из таких платьев!

  • ilza101 15.05.2010 19:54    

    Платья рвут шаблон выпускницам) НЕ яркое, НЕ пышное, БЕЗ декольте, и дорогое на вид.

  • gemini0808 15.05.2010 21:23    

    Несколько пугает некая холодность, присутствующая на первых двух фото. Все-таки выпускница - это девушка, у которой праздник, а не "снежная королева". А еще недостает некоторой юношеской романтичности. Хотя платья красивые.

  • zevs 15.05.2010 23:15    

    Приятно узнать что и русские дизайнеры могут создавать шедевры, будем надеяться что цены на их продукцию будут значительно ниже чем у заграничных дизайнеров.

  • 197 16.05.2010 01:26    

    я надеялась здесь увидеть множество роскошных платьев, а не у видела абсолютно ничего, немного платьев, и те страшненькие, уж слишком старомодные.

  • podvodnyj-kot 17.05.2010 00:04    

    По этим платьям сразу видно, что они дорогие. качественные, и сотворил их человек с хорошим вкусом. Другое дело - насколько они "выпускные", все-таки выпускной - это праздник молодежи, а не дам со светского раута.

  • ruslan 17.05.2010 16:10    

    я вспомнила свои выпускной вечер!у меня было самое красивое платья которую я сшила сама ровно год!!!третее платье мне очень нравится,выпускница выглядит очень элегантно

  • iriska93 18.05.2010 19:44    

    для меня эта тема очень близка,т.к сама являюсь выпускницей.
    я уже выбрала фасон.оно в процессе шитья
    скажу одно,выпускница,особенно в 11 классе хочет быть самой и эффектной
    и такие платья вряд ли подойдут к этому случаю.
    они неплохие,но никак уж не на выпуск,на другое мероприятие-пожалуйста

  • роза 8.06.2010 16:00    

    Мне не понравились модели, как будто узницы из концлагеря сбежали. Да и платья не нарядные, я на выпускное такое не одела бы.

  • kroshkaboo 6.09.2010 07:42    

    "Её наряды одобрила бы сама Шанель"- просто убило. Скромненько так, легко говорить за покойников, тем все равно нечего возразить.Первые два платья для официальных приемов в посольствах, а не для молодой девушки. Третье более интересное, но верхняя часть напомнила бинты, а также непонятно, куда там девать грудь, если у девушки, в отличии от модели, она имеется.

  • notka 28.10.2010 22:54    

    На мой взгляд,все платья слишком просты,и я не заметила в них ничего особенного...Мне не нравится...






Смотрите также