Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Разное    


Недавно на дне Средиземного моря израильский дайвер наткнулся на уникальную древнюю реликвию. Это оказался огромный, почти полтораметровый меч. Оружие было покрыто ракушками. Когда археологи исследовали его, оказалось, что ему более 9 веков. Этот меч, принадлежал рыцарю-крестоносцу, товарищу Ричарда Львиное Сердце, который вероятнее всего потерял его в бою. Что интересного и ценного рассказал учёным редкий артефакт, далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Загадочно-красивая черная керамика Мексики поражает туристов и ценителей глиняных изделий со всего мира. Уникальные изделия местных мастеров то и дело встречаются на рынках и в магазинах сувениров по всей стране. Посуда и фигурки черного цвета просто завораживают. Самое интересное, что они не выкрашены – они реально черные! Делают эту красоту недалеко от города Оахака, расположенного в одноименном суверенном штате Мексики. Уникальное мастерство создавать глиняные шедевры местным мастерам-гончарам передалось от древних индейцев, ну а усовершенствовала технологию одна местная женщина.




+1 0
0
-1 0


Есть что-то невероятно захватывающее и одновременно жуткое в местах, которые давно были заброшены людьми. Когда смотришь на их изображения, с пугающей явственностью ощущается вся мимолётность и хрупкость человеческого бытия. Чувство абсолютной беспомощности перед всесильной природой обостряется до предела. Безумная притягательность заброшенных мест просто завораживает. Люди давно покинули их. Последние следы прошлой жизни буквально пожираются окружающей средой. Фото из разных уголков Земли, где цивилизация склонила колени перед природой и временем, далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    

Этой осенью отметил свой юбилей Михаил Трухин, известный по роли Волкова в «Улице разбитых фонарей» и Алексея в «Ивановы-Ивановы». Но успех и слава достались ему трудной ценой. Из-за загруженности в проектах Трухин мало уделял времени семье, что привело к разводу. Были у актера и проблемы с алкоголем, судебные тяготы с женой за алименты, отсутствие хороших ролей. Но несмотря на все проблемы и ошибки на его жизненном и творческом пути, Михаил смог разобраться и наладить свою карьеру и личную жизнь. Сейчас он — востребованный актер, счастливый муж и отец троих детей.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Именно войны сопровождали человечество на протяжении всей истории. Видимо, желание владеть чем-то большим и доказать всем свое превосходство над другими было сильным двигателем военных конфликтов. Швейцария является именно тем государством, которое смогло сохранить нейтралитет на протяжении последних 200 лет. Все это стало возможным после Венского конгресса в 1815 году, когда был заключен мировой договор. Однако эксперты называют несколько причин того, почему на Швейцарию никто не решался напасть.






+1 0
0
-1 0


Лилиан Беттанкур была одной из самых богатых женщин мира по версии издания Forbes. Наследница империи L'Oreal ещё в 15-летнем возрасте пришла работать в компанию своего отца, а после его ухода стала главным акционером. Она много лет состояла в браке с французским политиком, родила от него дочь, но, овдовев, оказалась в эпицентре судебного разбирательства из-за непомерных аппетитов своего друга. Всё могло бы закончиться благополучно, если бы вслед за «дружеским» не разгорелся и политический скандал с участием Лилиан Беттанкур.




+1 0
0
-1 0
Разное    


История полна примерами того, как часто принижали женщин исключительно из-за их принадлежности к слабому полу. В различные периоды истории они были лишены права на образование, реализацию элементарных гражданских прав, даже на владение собственным телом. Но был на свете один мужчина, который не просто терпеть не мог женщин, а возвёл своё женоненавистничество в ранг настоящего культа. Он оставил настолько необычное завещание, что всколыхнул весь цивилизованный мир! Чего же он осмелился потребовать и почему так ненавидел слабый пол, далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Она шла к своей мечте долгие годы, преодолевая препятствия и неверие окружающих в её силы. Нина Усатова прославилась после выхода на экраны драмы «Холодное лето пятьдесят третьего», а потом было множество ярких вдохновляющих ролей в кино и признание, полученное благодаря театральным работам. Актриса нашла свой рецепт профессионального успеха и смогла обрести своё личное счастье. Её семья не похожа на тысячи других, но самой Нине Усатовой это вовсе не мешает наслаждаться жизнью во всех её проявлениях.




+1 0
0
-1 0
Арт    


14 ноября исполняется 38 лет актеру театра и кино Андрею Бурковскому. Свой творческий путь он начинал в КВН и скетч-шоу «Даешь молодежь!», и многие сомневались в том, что ему удастся выйти за рамки комедийного амплуа. Но за последние 10 лет он превратился в ведущего актера МХТ и сыграл более 25 ролей в кино, в которых раскрыл свой потенциал и в драматических образах. Почему сегодня Бурковский неохотно отвечает на вопросы о своих первых проектах на телевидении, и что заставило его уйти из МХТ и тут же вернуться обратно – далее в обзоре.




По дням:

  Ноябрь 2021  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30