Принт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 12
+6
-1 6
Дизайн    

Украшение города к Новому Году

Украшение города к Новому Году

Как украсить город к Новому Году? Каждый день мы видим, что на улицах появляется все больше и больше плакатов, вывесок, реклам, гласящих о приближении чудесного праздника. Однако, напоминать о празднике можно и многими другими самыми разными способами.

Украшение города к Новому Году

Украшение города к Новому Году

Разные дизайнеры предлагают свои способы, что логично. Например, рекламное агентство Publicis Conseil из Парижа (Франция) придумало интересную рекламу для компании Sooruz, что специализируется на одежде для конькобежцев. Смысл ее состоит в том, что многие окружающие нас на улицах вещи оборачиваются в оберточную бумагу или простой целлофан, а также повязываются ленточками. Под «вещами» дизайнеры понимают скамейки, поручни, бордюры, словом, все то, что можно обернуть в эту самую бумагу. Для чего это сделано? Ответ очевиден – чтобы создать праздничную атмосферу, хорошее предновогоднее настроение. Ведь идя по улице и увидев украшенные скамейки и поручни, мы не сможем не улыбнуться.
Украшение города к Новому Году

Украшение города к Новому Году

Возможно, практической значимости такие проекты не несут, но ведь улицы становятся ярче, люди – позитивнее, сам город – красивее, а значит, идея несет только добро и свет. Разве что со скамейками незадача – как же на них присядешь, когда они все в этой обертке? С другой стороны, если ее снять, можно присесть на лавочку даже после сильного снегопада или дождя – она-то будет сухая.
Украшение города к Новому Году

Украшение города к Новому Году

Французских дизайнеров из Publicis Conseil стоит поблагодарить за подобную идею, а нашим отечественным проектировщикам посоветовать взять мысль на заметку – москвичи и жители других городов обрадовались бы таким «подаркам». Что ж, с наступающим Новым Годом!

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








14637
14.12.2009 02:41
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • neon 14.12.2009 04:25    

    Прямо скажу, что украшение не произвело впечатления. Не хотел бы я такое встретить в своём городе.

  • lenaghuk 14.12.2009 07:12    

    К сожалению, в нашей стране подобные креативные идеи, как правило, не принимают к сведению. А жаль, необычно и празднично. Только вместо целлофана можно было бы что-нибудь другое придумать...

  • miviren 14.12.2009 10:13    

    А мне очень понравилось! Представляете, кроме елок и гирлянд, еще и подарки везде лежат. Отлично придумали дизайнеры, город украсили и настроение людям подняли.

  • kamara 14.12.2009 11:59    

    Интересное решение, но важно, чтобы никто не унес с собой эти упакованные "подарки" :)...

  • Artsnow 14.12.2009 20:59    

    Что-то на меня это особого впечатления не произвело...Банально что ли?..

  • IGarry 14.12.2009 21:08    

    Дизайнерская находка не плохая, но будет ли муниципалитет какого-либо города платить за такое изящество? Ведь это же выброс денег на ветер. Было бы проще окрасить в яркие цвета или праздничные тона те же скамейки и поручни - просто и дёшево. Краску сейчас можно подобрать таким образом, чтобы она со временем растворялась или смывалась.

  • Adiala 14.12.2009 22:16    

    Красиво сделали, интересно, но лично мне это кажется расточительством. Отнюдь не потому, что на это угробили немало денег, а из-за того, что дает простор творчества вандалам. Надоест потом выковыривать изо всех щелей ленточки.

  • aleksandr65 14.12.2009 22:33    

    Авторы этой идеи, это люди с тонким чувством юмора и хорошим художественным вкусом. Побольше бы таких людей в отечественные организации, занимающиеся дизайном городских улиц и скверов.

  • Андрюнчик 14.12.2009 22:41    

    Необычно,вот и всё что можно сказать. Ни какой функциональной нагрузки,ничего,совершенно непонятен смысл такого украшения...Образуется только лишний мусор на улице,когда кто то догадается открыть эти подарки.

  • victoria78 14.12.2009 22:42    

    Пятерку за оригинальность и за простоту. действительно, все гениальное просто и не надо вкладываться в декорирование. Но мне кажется, людям и чиновникам не до этого сейчас. Ну кто так будет делать в российской глубинке, провинции? Даже если найдутся добровольцы-эстеты, то, ведь, такую скамейку с бантиками изничтожат за одну ночь...Утопия, к сожалению...Не готовы мы еще к этому. Нам только бетонные дома и железные скамьи без излишков, прикрученные к асфальту.

  • Lana2008 14.12.2009 22:50    

    Оригинальное решение! Настроение точно поднимает, а вот как присесть на такую скамеечку? :) Хотя зимой сидеть на скамеечке холодно, а украшение очень даже позитивное!

  • Alea 15.12.2009 02:29    

    Как-то дешево это смотрится, первая ассоциация - строительная сетка при реконструкции фасадов зданий. Не понравилось. Ну согласна с теми, кто написал, что непрактично такое украшение!

  • HoneyHoney 15.12.2009 06:16    

    Надо было бы выбрать упаковку для таких "подарков" поярче, чтоб скамейки действительно напоминали о празднике,а то так сразу не понятно, что это такое((

  • Gelata 15.12.2009 08:41    

    Ну не совсем понятно, действительно, что это. И вообще, в наших городах такое не пройдёт. Только мусора добавится.

  • nadegda 16.12.2009 23:20    

    Однозначно, такая идея в своем воплощении вызывает только позитив. И я не согласна с теми, кому "цвет не яркий, праздничный". Очень даже по-французски, утонченно. Это мы в России могли бы задрапировать эти скамейки цветным ситчиком.

  • Марк 9.01.2010 19:04    

    Лавочки, наверно зря, лучше бы что-нибудь с забором на заднем фоне сделали.
    А вообще двусмысленно..






Смотрите также