Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 10
+9
-1 1
Арт    

Стулья по кругу

Стулья по кругу

Многие дизайнеры, создав один проект, не останавливаются, а продолжают развивать свою идею. И это не может не радовать, потому что мы можем сравнить несколько идей одного и того же автора.

Стулья по кругу

Стулья по кругу

Первый проект дизайнера Jaebeom Jeong вызвал неоднозначные оценки. С одной стороны, стул кажется холодным и непригодным в качестве мебели. С другой, в нем есть что-то красивое, связанное с искусством, нежели бытом. Второй же проект дизайнера, стул «R60», кажется еще куда более странным, но интересным. Путем постановки рядом шести одинаковых по размеру и форме стульев, один из которых выделяется на общем фоне, в центре получается фигура – шестигранник. Зрелище кажется чем-то фантастическим, ведь если один стул выглядит натуральным, то остальные кажутся виртуальными, смоделированными. И смотришь на человека, сидящего на таком стуле, и кажется, что это монтаж.
Стулья по кругу

Стулья по кругу

Наверное, дело еще и в фотографе, которому отлично удалось передать всю нереальность этого действа, но от изображения и глаза оторвать не удается. Полная симметрия, еще этот шестиугольник создают весьма интересное зрелище. Так и представляется картина – комната, в ее центре – эти стулья, на одном сидит человек с чашкой кофе в руках и размышляет или рассказывает о будущем дизайна. О да, в этом определенно что-то есть.
Стулья по кругу

Стулья по кругу

При создании снова была использована нержавеющая сталь, поликарбонат.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








8861
15.01.2009 16:37
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • karakul 16.01.2009 10:21    

    Такой вариан со стульями нужен для размышлений на каждый день недели,а на седьмой день - полная нирвана

  • ya-sergik 17.01.2009 15:47    

    Почему, возможно это подойдет для использования в допросах или игры в карты. Обязательным условием, чтоб никто не оглядывался. А вообще не практичная вещь. Да еще может на телевидени. Я б такое не хотел.

  • Sweetie 17.01.2009 15:52    

    Интересное решение дизайнера сделать в группе из шести стульев только один - в традиционном виде. Мне кажется, что такая дизайнерская находка заинтересует, прежде всего, владельцев отелей, салонов и офисов, интерьер которых оформлен в ультра - современном стиле. Как вам такие стулья, например, в приемной у директора популярного рекламного агентства? Или в холле современной гостиницы?






Смотрите также