Современное искусство   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 8
+8
-1 0
Арт    

Огромные дружелюбные человечки.

Огромные дружелюбные человечки.

Итальянский художник Millo рисует огромные граффити с дружелюбными жителями, которые с увлечением исследуют пространство города. С помощью простых черных и белых контуров с цветными вкраплениями художник нередко изображает архитектурные элементы, используя всю высоту многоэтажного дома.


Маленький король.

Маленький король.

Граффити в Турине.

Граффити в Турине.

В пижамах.

В пижамах.


Настоящее имя художника - Францеско Камилло Джиорджино (Francesco Camillo Giorgino). Он родился в 1979г., закончил с отличием факультет по архитектуры, после чего сосредоточил свое внимание на эстетической стороне городских поверхностей в плане изображений и граффити. Его работы участвовали во множестве арт-фестивалях по всей Европе. В 2014 году Millo выиграл устроенный мэрией города Турина конкурс B.Art, по итогам которого художнику было предоставлено для оформления 13 зданий. Все рисунки должны были быть объединены единым концептом, и Millo отталкивался от идеи "выявления мимолетности человеческого существования, приостановленного где-то между тем, что нам известно, и тем, что скрыто внутри нас самих."

Граффити от Millo.

Граффити от Millo.

Граффити от итальянского художника.

Граффити от итальянского художника.

Рисунки на домах в Турине.

Рисунки на домах в Турине.

Тяжелая ноша.

Тяжелая ноша.


Такой масштабный проект, который воплотил Millo в Турине, безусловно, меняет лицо города. Подобное произошло в этом году и в столице Италии: позитивные граффити украсили здания в Риме, создав настоящий красочный взрыв. На стенах поместилось 27 фантастических лиц, преобразивших старый фасад, пожелтевший и исчерканный неумелыми рисунками. Настоящие перемены в облике города!

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








7321
15.01.2015 01:00
В закладки
Версия для печати




Смотрите также