Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0

Спасение бабочки с деформированным крылом.

Спасение бабочки с деформированным крылом.

Какова цена жизни насекомого? Одни и внимания не обратят на бабочку с деформированным крылом, а другие – пожалеют беднягу, но все равно пройдут мимо, ведь чем помочь в такой ситуации, знают немногие. Когда Роми Макклорски нашла у себя во дворе несколько личинок редких бабочек Монарх, она и представить не могла, что ее роль в жизни этих насекомых окажется судьбоносной…

Бабочка Монарх появилась на свет с деформированным крылом.

Бабочка Монарх появилась на свет с деформированным крылом.


Превращение из куколки в бабочку произошло буквально на глазах у Роми. Девушке хотелось увидеть, как на свет появятся красивейший бабочки Монарх. Однако ее ждало разочарование: одна из бабочек, казалось, была обречена на гибель. Она появилась на свет с деформированным крылом, а значит, потенциально никогда не смогла бы летать.

Подготовка к операции.

Подготовка к операции.


По профессии Роми дизайнер одежды, она работает со швейными принадлежностями, и решила, что попробует побыть в роли настоящего Айболита, спасти поврежденное крыльце. Девушка нашла видеоинструкцию в Интернете, как «починить» крылышко бабочки, и приступила к работе. В качестве «протеза» Роми использовала крыло бабочки, которая умерла несколькими днями ранее, во время операции в ход пошли ножницы, пинцет, ватные палочки и проволока. Девушк4а расположила пациента на полотенце, зажала тельце проволокой и приклеила аккуратно кусочек крылышка, использовав в этой целью контактный цемент. Разница в орнаменте едва уловима, в целом, бабочка выглядит прекрасно.

Операция по восстановлению крыла бабочки Монарх.

Операция по восстановлению крыла бабочки Монарх.


Бабочка Монарх с новым крылом.

Бабочка Монарх с новым крылом.


У бабочек на крыльях нет нервных окончаний, так что процедура прошла безболезненно. После пережитого Монарх денечек побыл на больничном, а потом, радостно взмахнув крыльями, отправился в свой первый полет. Впереди у него короткая, но яркая жизнь!

Место крепления нового крылышка.

Место крепления нового крылышка.


Монархи считаются исчезающим видом, поэтому каждая особь на вес золота. Эти бабочки живут долгую (по сравнению с сородичами) жизнь – до 12 месяцев. Так что все усилия и труды оказались не напрасны!

Первый полет.

Первый полет.


Спасенная бабочка Монарх.

Спасенная бабочка Монарх.


Ежегодная миграция бабочек Монарх из Канады в Мексику - зрелище, от которого захватывает дух. Надеемся, и наш герой сумеет преодолеть свой путь!

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








5321
15.01.2018 12:11
В закладки
Версия для печати




Смотрите также