Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0
Арт    


Пока одни знаменитости покупают роскошные особняки и средневековые замки, обустраивая их и создавая уют, другие тем временем предпочитают селиться в гостиничных номерах. Что же заставляет их сменить домашний очаг на гостеприимство отелей? Свой выбор они объясняют разными вещами – кто красивым видом, уникальным расположением, близостью к работе, а кто и более невероятными доводами. Хеменгуэй, Бродский, Шанель и многие другие – теперь номера их проживания сдаются по сумасшедшим ценам. Давайте отправимся в путешествие по любимым городам знаменитостей и заглянем в облюбованные ими номера отелей.




+1 0
0
-1 0
Разное    


О рискованном боевом пути Александра Козлова, которого на протяжении долгого времени считали предателем Родины, стало известно лишь через годы после Победы. Трусом разведчик Козлов никогда не был, сумев обмануть фашистскую разведку Абвер и принеся массу пользы для Советского Союза. На счету лейтенанта - ордена Красной Звезды, Отечественной войны, Красного Знамени. И так уж вышло по долгу двойной службы, что наряду с высокими советскими наградами, Козлов имел знаки отличия за заслуги перед Рейхом. На то, чтобы доказать свою истинную приверженность интересам СССР, у Козлова ушло много лет.




+1 0
0
-1 0
Разное    


«Евровидение» - главный вокальный конкурс, в котором принимают участие европейские страны. В связи с пандемией, в прошлом году конкурс был отменен, однако организаторы шоу все же решили провести его, но в формате онлайн-концерта. В 2021 году 65-й конкурс песни «Евровидение» будет проходить уже в привычной форме, но с рядом ограничений.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Так уж повелось в нашей стране, что если девушке немного за тридцать, то сердобольные любительницы обсуждать личную жизнь начинают волноваться: почему такая умница и красавица до сих пор не замужем? Наверно, что-то не то с невестой, и начинается обсуждение ее поведения и скрупулезные поиски в соцсетях хоть малейшего намека на связи с противоположным полом. А девушка-то и не спешит быть окольцованной! Интересная жизнь, возможность путешествий, увлекательная работа, современная косметология – все это позволяет современной женщине отойти от стандартных установок наших бабушек и оставаться привлекательной и после сорока. Сегодня мы вспомним наших звезд кино и шоубизнеса, которые остаются очаровательными холостячками и не спешат замуж.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Еда была источником вдохновения для многих художников на протяжении всей истории искусства: от картин поп-арта с десертами и банками супа, глядя на которые потекут слюнки до жутковатых портретов из фруктов и овощей, при виде которых бросает в нервную дрожь. Но так или иначе, каждая из картин заслуживает пристального внимания со стороны искушённого зрителя.






+1 0
0
-1 0
Разное    



Сегодня очень трудно себе представить те времена, когда нельзя было пойти и просто купить хорошую книгу. Жёсткая цензура стояла на страже и не допускала выход в печать произведений, которые можно было заподозрить в антисоветской пропаганде. Своим появлением термин «самиздат» был обязан поэту Николаю Глазкову. Он ещё в середине 1940-х годов дарил друзьям машинописные сборники своих стихов с надписью на обложке «Сам себя издат». А уже в 1950-е самиздат стал значимым культурным явлением.




+1 0
0
-1 0
Разное    



Младшая дочь актёра Елизавета всегда была очень похожа на папу, не только внешне, но ещё характером и отношением к жизни. Виталий Соломин считал, что дети имеют полное право на самоопределение, поэтому оставлял за ними право выбора профессии. Но лишь после ухода Виталия Мефодьевича Лиза решительно забрала документы из МГУ и стала готовиться к вступительным экзаменам на режиссёрский факультет ВГИКа.




+1 0
0
-1 0
Арт    


9 марта стартовал показ 16-серийного сериала Юрия Мороза «Угрюм-река» – новой экранизации одноименного романа Вячеслава Шишкова, и с первых же серий проект вызвал широкий резонанс. Сравнения с советским фильмом 1968 года напрашиваются неизбежно, и мнения критиков и зрителей разделились: кто-то называет новую версию более полной и динамичной, а кто-то разочарован подбором актеров. Сами участники проекта не остались в стороне от дискуссий: исполнительница роли Анфисы Юлия Пересильд опасалась, как воспримет ее работу сыгравшая ту же роль Людмила Чурсина, и ее реакция не заставила себя ждать.




По дням:

  Март 21  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31