Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Для любого путешественника важно, чтобы было комфортное место для отдыха. Это функцию с лихвой выполняют отели, разбросанные по всему миру. Ради популярности и привлечения посетителей владельцы готовы на все. В ход идет все: от необычной формы гостиницы до услуг, которые там готовы предложить. Посетив эко-отель LeapRus на Эльбрусе, ледяную гостиницу в Швеции, сферический отель в Канаде и вулканическую гостиницу в Чили, посетители получают фантастические ощущения. Эти отели могут стать новым популярным местом отдыха и бракосочетания.


Высокогорный отель на Эльбрусе


Эко-отель Липрус находится на Эльбрусе на высоте 3915 метров.

Эко-отель Липрус находится на Эльбрусе на высоте 3915 метров.

Россия тоже может удивить необычным отелем. LeapRus обосновался на горе Эльбрус на высоте 3915 метров в Кабардино-Балкарии. Это место пользуется большой популярностью у лыжников, экстремальных туристов, для которых горы это все, а также лыжников. Также сюда приезжают влюбленные пары, которые хотят заключить союз в необычном месте. Такая свадьба может запомниться надолго. Нужно сказать, что пока не существует аналогов этому отелю на планете. Последние 9 лет LeapRus стал сенсацией в мире. Ведь он расположен высоко в горах. Этот комплекс разработан и построен российскими и итальянскими специалистами.
Это место пользуется популярностью у альпинистов, лыжников и влюбленных пар, которые хотят расписаться оригинально.

Это место пользуется популярностью у альпинистов, лыжников и влюбленных пар, которые хотят расписаться оригинально.

Комплекс LeapRus состоит из жилых блоков, технического модуля и домика-гостиной для отдыха. Посетителям предлагают спальные блоки до 30 человек. Благодаря мощным солнечным батареям, отель бесперебойно работает. Здесь есть свет, отопление, любая вода. Посетителям предоставляется интернет, кухня и кафе, где можно удобно расположиться для приема пищи. В техническом блоке есть душевая и санузлы, а также оборудованные места для сушки одежды и обуви. Гостиница LeapRus дает потрясающую возможность провожать закаты и наблюдать за фантастическими рассветами. А ведь это сказочные виды на Кавказский хребет. Корпуса в отеле похожи на космические корабли, с окна которых можно любоваться красотами природы.

Ледяной отель в Швеции


Ледяной отель находится в поселке Юккасъярви за 200 км от Полярного круга.

Ледяной отель находится в поселке Юккасъярви за 200 км от Полярного круга.

Необычный ледяной отель Icehotel 365, куда можно приехать отдохнуть на протяжении целого года, расположен в Швеции в поселке Юккасъярви. А это около 200 км от Полярного круга. Сначала это строение вовсе не было отелем, а выставкой ледяной экспозиции, созданное в 1989 году художниками из Японии. Но один случай все изменил. Эти места часто посещали туристы. Как-то не оказалось свободных мест в обычных гостиницах. Тогда двое туристов напросились переночевать здесь. Спать пришлось в спальных мешках, изготовленных из оленьей кожи, но туристы были в полном восторге. Тогда было решено доработать экспозицию и построить ледяной отель.
Чтобы постояльцы не замерзли, им выдают спальные мешки.

Чтобы постояльцы не замерзли, им выдают спальные мешки.

Сначала его возводили из ледяных блоков в период с декабря по апрель, но потом строение таяло. Потом придумали систему, которая бы поддерживала постоянную оптимальную температуру для того, чтобы лед не таял. На сегодняшний день в отеле есть 55 номеров, для построения которых было использовано около 4 тонн льда и 40 тыс. литров воды. А в 12 номерах были применены цветы и травы в ледяном интерьере. Такая идея возникла на основе одной из старинных шведских традиций - праздника, который отмечают в середине лета. Для того чтобы сохранить ледяной отель круглый год, поддерживается постоянная температура в помещении +5 °C. Все это благодаря солнечным батареям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие тайны хранят 10 самых красивых зданий русского модерна

Ледяная экспозиция в отеле напоминает настоящую сказочную страну. / Фото:ru.dreamstime.com

Ледяная экспозиция в отеле напоминает настоящую сказочную страну. / Фото:ru.dreamstime.com

Те туристы, которые решать поселиться в ледяном отеле Icehotel 365, должны будут заплатить только за ночь пребывания в нем около 2,5 тыс. шведских крон. В номере есть большая кровать с оленьими шкурами. Также 2 больших ледяных кресла и стол. Есть сауна и ванная комната с душем. Кроме того для хранения личных вещей предоставлен специальный шкафчик, который расположен в отапливаемой зоне. Чтобы постояльцы не замерзли ночью, им выдаются спальные мешки.

Сферический отель в Канаде


Номера у сферического отеля выполнены из натуральных материалов. / Фото:zagge.ru

Номера у сферического отеля выполнены из натуральных материалов. / Фото:zagge.ru

Необычный отель сферической формы построили в Канаде. «Free Spirit Spheres» предоставляет номера для отдыха тем, кто хочет единения с природой, покоя и тишины. В нашем суетливом и шумном мире все чаще хочется попасть именно в такое месте, оставаясь наедине с самим собой. Для изготовления номеров были использованы только натуральные материалы – это дерево, а также стекловолокна. Такая интересная идея пришла в голову в 1990 году Тому Чадли. Он предложил дом, который можно разместить в любом месте, не нанося вред природе.
Отель находится на острове Ванкувер в лесопарковой зоне, что дает массу положительных эффектов. Прежде всего, это чистый воздух, который благоприятно действует на общее состояние человека. Во-вторых, это тишина и покой, которые отлично восстанавливают психоэмоциональное состояние постояльцев. Туристам предлагают 3 вида домиков на выбор.
Сферический отель представляет 3 вида номеров.

Сферический отель представляет 3 вида номеров.

1. «Ева» рассчитан на 1-2 гостей и может выдержать вес до 140 кг. Это самый доступный по стоимости вариант (около 150 долларов за ночь). Диаметр такой сферы-номера достигает 2 метров.
2. «Эрин» тоже изготовлен из дерева, и его размер в 2 раза больше, чем у «Евы». Здесь кроме двухместной кровати есть дополнительное место для сна, холодильник. А главное здесь есть окно в потолке, позволяющее наблюдать за звездным небом.
3. Домик «Мелодия» является самым популярным среди гостей. Он отличается не только размерами и удобствами, но материалом, из которого он изготовлен. Это только стеклопластик. Стоимость пребывания в таком номере может достигнуть до 350 долларов за ночь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 отелей, где можно переночевать вместе с привидениями

Эрины и Мелодии, закрепленные на деревьях, похожи на сказочные домики. / Фото:blog.mann-ivanov-ferber.ru/

Эрины и Мелодии, закрепленные на деревьях, похожи на сказочные домики. / Фото:blog.mann-ivanov-ferber.ru/

В домиках-сферах нет особых удобств в виде отдельного душа или туалета. Все это находится на земле, расположившись в отдельно отведенной зоне. Каждый домик-сфера крепится несколькими канатами на трех деревьях на высоте 3-4 метра над землей.

Вулканический отель в Чили


Отель похож на вулкан с множеством небольших окон. / Фото:uniqhotel.ru

Отель похож на вулкан с множеством небольших окон. / Фото:uniqhotel.ru

Порой кажется, что на планете уже не осталось уголка, где природа смогла сохранить свою первозданность. Оказывается, что такие волшебные места еще остались на Земле. Один из них находится в Чили в заповеднике Huilo-Huilo. Именно там расположился удивительный отель Montana Magica Lodge. Это место часто называют вулканическим отелем (видимо из-за его необычной формы). Оно способно удивить даже бывалых путешественников.
В отеле Montana Magica Lodge есть все современные удобства .

В отеле Montana Magica Lodge есть все современные удобства .

С одной стороны, отель густо покрыт виноградной лозой и другой растительностью. С другой стороны, это каменная поверхность, по которой стекают водные источники с кристально чистой водой. В отеле много окон, что придает зданию сказочный вид. К главному входу ведет подвесной мост, который поднят на приличную высоту. Так что этот путь не для слабонервных гостей. Через застекленную террасу открывается фантастический вид на джунгли, с богатой флорой и фауной. Отель и его внутреннее убранство, изготовлены из дерева, пней и веток.

Вулканический отель находится в чилийском заповеднике Huilo-Huilo. / Фото:uniqhotel.ru

Вулканический отель находится в чилийском заповеднике Huilo-Huilo. / Фото:uniqhotel.ru

Гостям предлагают 13 номером с полным набором современных удобств. Кроме этого здесь есть ресторан с каменным очагом и особенным изысканным меню, игровая комната и бассейн, читальный зал и мини-гольф. Гостям отеля предлагают не только насладиться красотами природы и тишиной. Есть активный отдых и развлечения. Это прогулка на канатной дороге и верховая езда, термальные источники спа-центра и езда на горных велосипедах. Даже можно прогуляться по установленным пешим маршрутам. Этот уникальный отель в заповеднике Чили может подарить быстрое восстановление, как духовное, так и физическое. Стоимость отдыха в отеле Montana Magica Lodge может составить около 250 долларов за ночь. Иностранцы считают туры в Россию экстремальными. Почему иностранцы любят экстремальные туры в Россию и страны бывшего СССР

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








4683
15.03.2022 21:00
В закладки
Версия для печати




Смотрите также