Фотография   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 10
+9
-1 1

ТОР-фото за 08-14 апреля от  National Geographic

ТОР-фото за 08-14 апреля от National Geographic

Фотографии от National Geographic каждый раз - как маленькое кругосветное путешествие, только в фотографиях. За несколько минут побывать в заповедниках Африки и Новой Зеландии, побродить по (виртуальному) побережью Тихого океана, а затем взобраться на самую верхушку полупогасшего вулкана, прогуляться по горным хребтам Альпийских гор и спуститься к снегам Антарктиды - такое может присниться лишь во сне. Ну, или же отразиться на страницах Культурологии, посвященных фотографиям за 08-14 апреля от National Geographic.

08 апреля


Butterfly and Rhododendron

Butterfly and Rhododendron


Красивая редкая бабочка на красивом цветке с куста рододендрона. Очень теплое, весеннее фото в приятных и нежных тонах.

09 апреля


Las Pozas, Mexico

Las Pozas, Mexico


В горах Сьерро-Мадре, в Мексике, расположен необыкновенный парк сюрреалистичных скульптур Las Pozas, детище эпатажного английского миллионера Эдварда Джеймса. В Мексику он приехал в поисках любимых орхидей, влюбился в местные пейзажи и остался здесь жить, попутно обустраивая парк. На это ему потребовалось около 40 лет.

10 апреля


Owl and Mouse, Minnesota

Owl and Mouse, Minnesota


В поисках пищи, особенно зимой, совы могут преодолевать большие расстояния, прилетая с юга Канады на озера Миннесоты. На северном берегу озера Верхнего, к югу от Two Harbors, фотограф успел заснять одну из этих хищниц в самый ответственный момент, когда она почти настигла свою маленькую жертву.

11 апреля


Milky Way, New Zealand

Milky Way, New Zealand


Волшебная ночь в красных тонах застала фотографа на полуострове Отаго рядом с городом Данидин, в Новой Зеландии. Млечный путь с мириадами звезд, чистейшее небо, усеянное светлячками, - удивительная картина, созданная природой, которую не увидеть тем, кто никогда не бывает за городом.

12 апреля


Sheep, Afghanistan

Sheep, Afghanistan


В этой высокогорной бесплодной долине, которую называют Маленький Памир, люди выживают исключительно благодаря своему скоту. Кыргызские девушки, одетые в красные мантии, каждый день трудятся в загоне для овец: нужно и животных накормить, и молока надоить, а еще - собрать навоз, который в этих краях сушат и используют в качестве топлива. Овцы, вместе с козами, яками и верблюдами, называют здесь кормильцами: они обеспечивают жителей молоком, мясом, шерстью и даже служат в качестве валюты: за одного ягненка дают 110 фунтов муки.

13 апреля


Winter, Sweden

Winter, Sweden


Зима порой преподносит нам сюрпризы, но некоторые из них под силу заметить только людям с тонкой и творческой душевной организацией. К примеру, оригинальные узоры и рисунки, которые оставил в луже зимний мороз, увидел фотограф в одной из шведских деревень.

14 апреля


Swans, Prague

Swans, Prague


Красивый закат, красивые птицы, красивый город на горизонте. Так выглядит вечер для тех, кто гуляет по набережной реки Влтава в Праге, любуется на лебедей и заходящее солнце.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10518
15.04.2013 07:59
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • id200045822 15.04.2013 18:42    

    Хорошо, что есть фотографы, благодаря которым мы может любоваться уникальными фрагментами природы. Особенно мне понравились фотографии воды, застывшей от мороза.

  • ирина лысенко 15.04.2013 19:10    

    Потрясающие фото! Поразительно, что это настоящая, реальная жизнь. Современный человек, к сожалению, перестал воспринимать окружающий его мир как предмет эстетического любования. Эти же фото убеждают в обратном, за что огромное спасибо их авторам!

  • Лиза Носкова 15.04.2013 20:03    

    Я была на выставке фотографий от National Geographic в Петербурге, она меня поразила. Их фотографы помогают открыть глаза и увидеть, как прекрасен мир, в котором мы живем.

  • Ivanna 15.04.2013 20:08    

    Фотографии очень красивые, просматривая их складывается впечатление будто побывала на экскурсии и видела все собственными глазами.

  • Алина Ида 15.04.2013 20:18    

    Мне очень понравились все эти фотографии, а особенно первая, так как это очень яркая, контрастная фотография, также я считаю, что для того, чтобы заснять такой удачный момент, нужно быть очень опытным и терпеливым фотографом.

  • Татьяна Пилипенко 15.04.2013 21:02    

    Прекрасные фото, настоящее искусство. Как удивителен и интересен мир в котором все мы живём. Очень впечатлилась парком Las Pozas, неужели существует такая красота?

  • darinka-29 16.04.2013 21:47    

    Завораживающие фото, хотя я не любитель таких сцен, где разворачивается сцены борьбы за выживание ( охотящаяся сова), безумно понравился парка в Мексике...






Смотрите также