Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


«Табличка из Назарета» - это мраморное надгробие с надписью на греческом языке, которая гласит, что «смерть любому, кто грабит или иным образом нарушает гробницу». Согласно исследованиям учёных, данная табличка датируется началом первого века нашей эры. Долгое время этот артефакт считали надгробием гробницы Иисуса Христа. Недавно же историки заявили, что знаменитая "табличка из Назарета" не имеет ровно никакого отношения к Мессии.




+1 1
+1
-1 0


Кажется, модная индустрия то и дело проверяет девушек на прочность, выясняя, как далеко они могут зайти в желании не отставать от новых веяний. Конечно, фантазия дизайнеров в этом деле безгранична, и они порой предлагают новинки, не очень удобные и весьма странные, но такие, по их мнению, актуальные. И поэтому представляем вашему вниманию тренды, которые обещают быть очень популярными, но при этом мы сомневаемся, что здесь приходится говорить о красоте и удобстве.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Увеличение стоимости проекта, присутствие на съемочной площадке детских психологов и нянь-воспитателей, разрешение вопросов с трудовым законодательством и много других минусов, сопровождающих работу детей-актеров, несомненно компенсируются одним огромным плюсом: деток все любят. Ребятишки на экране гарантированно вызывают интерес, особенно у женщин, а ведь именно на них рассчитано огромное количество сериалов. Поэтому создатели фильмов соглашаются на все неудобства ради того, чтобы в кадре появился детский персонаж.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Выбирая тему для нового произведения, художники Возрождения нередко обращались к этому сюжету. Он был не из самых распространенных, как, например, Благовещение, и не открывал возможностей для столь популярного в ту эпоху изображения обнаженного тела, как ветхозаветный сюжет о Сусанне и старцах, и все же картины под названием «Не прикасайся ко мне» написали многие выдающиеся живописцы. Эмоциональная насыщенность сцены, сложные позы персонажей, их мимика – все это представляло определенный вызов, который принимали и Дюрер, и Тициан, и Корреджо – и многие другие.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Папа Римский – сакральная фигура, веками для европейцев он был самым близким к Богу человеком, ближе только появляющиеся время от времени святые. Казалось бы, каждый христианин должен был трепетать перед Папой. Но некоторых королей это не касалось. Они похищали Пап, как простых смертных, и даже внимания на разгорающийся скандал не обращали.






+1 0
0
-1 0
Разное    


Семьи, в которых мужчина старше женщины, уже давно перестали быть феноменом, даже если разница в возрасте составляет больше 20, а то и 40 лет. Но пары, где женщина старше своего избранника, по-прежнему привлекают внимание, хотя история знает немало подобных случаев. В нашем сегодняшнем обзоре речь пойдёт о счастливых союзах, в которых женщины были намного старше своих избранников.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Известный режиссёр ещё в детстве стал мечтать о том, как будет создавать свои собственные фильмы, и практиковался, снимая на подаренную отцом камеру небольшие ролики. Его первым достижением стала победа на юношеском конкурсе за 40-минутную ленту о войне «Побег в никуда». Стивену Спилбергу было тогда всего 13 лет. Он снимает потрясающие картины, но у него есть и собственный список кинопредпочтений, в который, помимо прочих, входят и два отечественных фильма.




+1 0
0
-1 0


Свадебный фотограф из Великобритании Крис Уоллес никогда не имел проблем с заказами, так что за работой он проводил чуть ли не круглые сутки. Все резко изменилось, когда в стране началась эпидемия коронавируса и власти ввели режим самоизоляции. Сидеть без дела, если ты привык много работать, да еще и обожаешь свое ремесло – смерти подобно. Однако Уоллес быстро придумал выход. Он вспомнил про свой старый любимый конструктор лего, достал фигурки, «поженил» персонажей и сделал им свадебную фотосессию.




+1 0
0
-1 0
Разное    


История модного глянца началась в 1672 году, когда во Франции вышел первый журнал для женщин Mercure galant («Галантный Меркурий»). В нем публиковали литературные новинки, рассказывали о светских событиях, предлагали дамам модные образы с гравюрами и рекомендациями по выбору одежды на разные случаи жизни. В России дамская периодика появилась только в 70-х годах XVIII века.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Эта актриса, которую называют «главной женщиной в погонах» российского кино, большинству зрителей запомнилась в образе следователя Насти Абдуловой в сериалах «Улицы разбитых фонарей» и «Опера». Благодаря этим работам в начале 2000-х гг. Анастасия Мельникова стала одной из самых популярных и узнаваемых актрис. Но в последнее время она появляется на экранах очень редко – в ее жизни произошли крутые перемены. К таким поворотам ей не привыкать, ведь она не раз начинала все сначала. Как актриса потеряла жениха за 2 месяца до свадьбы, из-за чего она сама едва не ушла из жизни и чем занимается сейчас – далее в обзоре.




По дням:

  Апрель 20  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30