Арт   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 1
+1
-1 0
Арт    



Ард Гелинк (Ard Gelinck) - нидерландский графический дизайнер открыл путешествия во времени благодаря фотошопу и старым фотографиям. Ему удалось создать настоящие семейные портреты, на которых сегодняшние звезды, прошедшие длинный жизненный путь, находятся рядом со своим отражением из далёкого прошлого. Так, с помощью современных компьютерных технологий дизайнер совместил детство, молодость и зрелость, причем постарался сделать это таким образом, чтобы оба персонажа либо обнимали друг друга, либо хотя бы как-то соприкасались, дабы добавить душевной теплоты снимку.


Клинт Иствуд


Клинт Иствуд — американский киноактёр, кинорежиссёр, композитор.

Клинт Иствуд — американский киноактёр, кинорежиссёр, композитор.


Клинтон (Клинт) Иствуд родился 31 мая 1930 года в Сан-Франциско. Его отцом был рабочий сталелитейного завода, ведущий свою родословную от первых переселенцев из Англии и Шотландии, а его мать была голландско-ирландского происхождения. После окончания школы Клинтон устроился работать на автозаправку, позднее был пожарным, играл на фортепиано в различных барах и клубах Калифорнии. С 1950 года служил в рядах Вооруженных сил США. После демобилизации Клинт проучился год в колледже Лос-Анджелеса, а затем оставил учебу ради актерской карьеры. При его привлекательной внешности, хорошем телосложении и росте 193 см он уже со средины 50-х стал своеобразной иконой кинематографа. Практически до конца 80-х годов Клинт входил в список самых популярных актеров Голливуда. Позже Иствуд будет играть только в фильмах, в которых сам выступал в качестве режиссера. На счету актера более 60 киноролей и 20 режиссерских работ.

В личной жизни Клинта Иствуда следовала череда романов и увлечений, официальных браков, сменявшихся гражданскими, по итогу которых он стал отцом 7-х детей. Первый раз женился 1953 году на актрисе Мэгги Джонсон, родившей Клинтону сына и дочь. Вместе пара прожила более двух десятков лет, что, впрочем, не помешало актеру еще в 1964 стать отцом внебрачной дочери, рожденной от романа с танцовщицей. После развода в течение нескольких лет Клинт жил в гражданском браке с актрисой Сондрой Локк, затем с бортпроводницей Жаклин Ривз, которая также родила от голливудской звезды двоих детей. Начало 90-х также ознаменовалось рождением очередной дочери от актрисы Фрэнсис Фишер. В 1996 году Иствуд официально женился на телеведущей Дине Руиз, которая была младше актера на 35 лет. В этом браке родилась еще одна дочь – Морган. Казалось, в личной жизни актера наступило умиротворение. Но через 17 лет после того как жена узнала, что 83-летний супруг стал ей изменять, последовал развод ...

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: «Хороший, плохой, злой» Клинт Иствуд: Почему главного ковбоя Голливуда называют «серийным бабником».

Риз Уизерспун


Риз Уизерспун - голливудская актриса, продюсер и создательница книжного клуба.

Риз Уизерспун - голливудская актриса, продюсер и создательница книжного клуба.


Родилась Лора Джин Риз Уизерспун 22 марта 1976 года в Новом Орлеане, штат Луизиана, в семье медицинских работников. Риз подражая родителям, в раннем детстве хотела стать только врачом. Но неожиданный дебют на телевидении, когда в 7 лет девочка поучаствовала в съемках рекламного ролика для цветочного магазина, кардинально изменил мечты будущей актрисы. После этого Риз стала посещать уроки актерского искусства. А поскольку главной страстью маленькой Уизерспун оказалась английская литература, по окончании школы Риз стала студенткой филологического факультета Стэнфордского университета. Однако после первого курса девушка решила оставить литературу и попытать счастье в кинематографе. Её старания не прошли даром, и уже в 2006 году Риз получила долгожданную статуэтку премии «Оскар» за лучшую женскую роль в фильме «Переступить черту». Однако прорывом в карьере для неё стала роль Элль Вудс в комедии «Блондинка в законе», принёсшая актрисе номинацию на премию «Золотой глобус».Фильмография актрисы составляет около 45 кинокартин. Сегодня ее карьера связана не только со съемками, но еще и с развитием продюсерской компании Hello Sunshine.

С первым супругом Райаном Филиппом Риз познакомилась в день совершеннолетия. Впоследствии пара вместе снималась в нашумевшей картине «Жестокие игры». Официально оформили отношения летом 1999 года, а уже в сентябре у них родилась дочь. Через время Риз родила и сына. Но вскоре семья распалась из-за того, что Райан стал злоупотреблять алкоголем и наркотиками. Четыре года спустя звезда вновь вышла замуж, ее избранником стал Джим Тот. Свадьбу сыграли 2011-м, а уже через полтора года Риз родила третьего ребенка — мальчика. Джим Тот оказался хорошим отцом детям Риз от предыдущего брака, семья выглядит образцовой.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Как пережить развод и снова обрести веру в любовь: Счастье «блондинки в законе» Риз Уизерспун.

Джон Траволта


Джон Траволта - американский актёр, танцор и певец.

Джон Траволта - американский актёр, танцор и певец.


Джон Джозеф Траволта родился 18 февраля 1954 в Энглвуде (штат Нью-Джерси) в большой семье и был шестым ребенком футболиста-итальянца и певицы-ирландки. С 6-ти лет Джона родители отдали в танцевальную студию, где уроки танцев давал брат именитого танцора Джина Келли. Невероятно пластичный мальчик, казалось, был рожден для этого искусства. С 12 лет Траволта начал посещать школу драмы в Нью-Йорке и наряду с этим продолжал изучать искусство танца и вокальное мастерство.

Первую славу будущей звезде принесла роль в картине «Лихорадка субботнего вечера», которая вышла в 1977 году на экраны США. Джон мгновенно стал кумиром молодёжи эпохи диско. Но через пару лет он решил несколько поменять свое амплуа и сыграл в фильме «Городской ковбой», который дал новую жизнь кантри-музыке. После небольшой паузы в кинокарьере в 90-х Траволта снялся в ряде лент, вошедших в сокровищницу кинематографа Голливуда. Его фильмография составляет около 80 кинофильмов, дискография - 11 альбомов и 26 синглов.

В 1976 году у Джона был роман с коллегой по фильму «Под колпаком» Дайаной Хайленд, которая была старше актера на 18 лет. Обладательница премии «Эмми» сыграла мать персонажа Траволты, а спустя год женщина умерла от рака. Актер впал в депрессию, и личную жизнь устроил уже в зрелом возрасте. В 1991 года Траволта женился на актрисе Келли Престон, когда пара ждала первенца. В 2000-м Келли родила актеру дочь Эллу, а спустя 10 лет - третьего ребёнка. Малыш Бенджамин родился, когда старшего сына уже не было в живых. 16-летний парень погиб во время эпилептического припадка в 2009 году. Страшным потрясением для Траволты стала и смерть его супруги летом 2020 года - Келли Престон скончалась от рака молочной железы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Джон Траволта и Келли Престон: на перекрёстках любви

Джулия Робертс


Джулия Робертс - американская актриса кино и телевидения, продюсер.

Джулия Робертс - американская актриса кино и телевидения, продюсер.


Джулия Фиона Робертс родилась 28 октября 1967, Атланта (штат Джорджия) в семье преподавателей актерских курсов. Так случилось, что будущая звезда с детства была равнодушной к актерской карьере. Зато она свято верила, что умеет общаться с животными, поэтому мечтала стать ветеринаром. Однако с годами это увлечение перестало казаться ей таким привлекательным, и она решила посвятить себя кинематографу. Первым успехом Джулии Робертс в кино стала роль в фильме «Стальные магнолии» (1989), за которую она получила премию «Золотой глобус». С тех пор Джулия Робертс стала одной из самых высокооплачиваемых актрис в мире. В 2005 году состояние актрисы оценивалось журналом Forbes в 250 миллионов долларов. На её счету одна премия Оскар и три премии «Золотого глобуса». Её фильмография составляет более 50 кинопроектов, в 7-ми она выступила как продюсер.

Яркая звезда Голливуда известна не только благодаря своим успешным работам в кино, но и весьма бурной личной жизнью. В числе знаменитостей, с которыми у актрисы были романы, можно назвать Кифера Сазерленда, Мэтью Перри, Лиама Нисона, Дэниела Дэй-Льюиса, Бенджамина Брэтта. Впервые Джулия официально вышла замуж в 1993 году за актёра и певца Лайла Ловетта, с которым вместе прожили не более двух лет. Летом 2002 года состоялось бракосочетание с кинооператором Дэниелом Модерой. Через два года Джулия родила двойню — сына и дочь. Малыши оказались недоношенными почти на месяц, но все прошло без осложнений и для матери и детей. А спустя три года звезда родила еще одного сына, которого назвали Генри Дэниел Модер.

Что любопытно, по вероисповеданию Джулия Робертс — индуистка. В одном из интервью Джулия Робертс призналась, что вместе со своим мужем и детьми регулярно посещает индуистские храмы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: За что звезда Голливуда Джулия Робертс получила прозвище «сбежавшей невесты»

Киану Ривз


Киану Ривз - канадский актёр, кинорежиссёр, кинопродюсер и музыкант.

Киану Ривз - канадский актёр, кинорежиссёр, кинопродюсер и музыкант.


Киану Чарльз Ривз родился 2 сентября 1964 года в Бейруте, столице Ливана, в семье англичанки и уроженца Гавайев, американца с английскими, ирландскими, португальскими, гавайскими и китайскими корнями. Первенец получил гавайское имя — в переводе Киану означает «прохладный ветер с гор». Когда мальчику исполнилось 3 года, отец оставил семью, а мать еще трижды выходила замуж. Сколько помнит себя будущая звезда, они постоянно с матерью и младшей сестрой переезжали с места на место. С учебой у парня не совсем складывалось, так как страдал дислексией. К тому же из-за переездов ему пришлось сменить множество общеобразовательных школ. Впрочем, Ривз не сильно и переживал из-за этого, так как мечтал стать профессиональным хоккеистом. В команде у него было прозвище Стена, потому как был отменным вратарем, подающем большие надежды. Но тяжелая травма поставила крест на его спортивном будущем.

Так и не получив аттестат зрелости, 15-летний Киану стал посещать курсы импровизации в труппе скетча и комедии в Торонто и брать уроки актерского мастерства. В итоге Киану Ривз стал "кумиром подростков 80-х, звездой экшена 90-х, модным героем инди-фильмов и пионером прорыва нуар-комиксов нулевых, мастером говорить, не произнося ни слова". Он также является одним из самых высокооплачиваемых актёров Голливуда. На его счету более 90 кинопроектов.

А вот личная жизнь Ривза, в отличие от творческой, полна драматических событий и потерь. Познакомившись с актрисой Джилл Шолен, Ривз после 3-летнего романа сделал девушке предложение. Она сначала дала согласие, но вскоре Джилл изменила свое решение и предпочла Брэда Питта. Киану же после разрыва приписывали множество романов, которые не приводили к длительным отношениям. В конце 90-х он встретил Дженнифер Сайм, ставшую актеру гражданской женой. В январе 2000-го пара ждала ребенка, но за неделю до родов сердце ребенка перестало биться: оторвался тромб от пуповины. Несчастье постепенно разрушало их брак. А через год Сайм села за руль автомобиля в нетрезвом состоянии и погибла в в автокатастрофе. Поговаривали, что после этого Ривз топил горе в алкоголе и наркотиках, но вовремя одумался. После у Ривза также были романы, в основном с актрисами, за которыми следовали расставания. Своих детей у актера нет, но Киану является крестным отцом дочери своей давней школьной подруги Бренды Дэвис.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Почему весь Голливуд считает лучшим человеком в мире Киану Ривза.

Леди Гага


Леди Гага -  американская певица, автор песен, продюсер, филантроп, дизайнер и актриса.

Леди Гага - американская певица, автор песен, продюсер, филантроп, дизайнер и актриса.


Леди Гага (Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта) родилась 28 марта 1986 года в Нью-Йорке. Она была старшим ребёнком в семье итальянских эмигрантов. С раннего детства Стефани увлеклась музыкой, а к четырём годам самостоятельно научилась играть на фортепиано и вскоре стала записывать песни Майкла Джексона и Синди Лопер на детский кассетный магнитофон. Окончив среднюю школу, Стефани поступила в Школу искусств при Нью-Йоркском университете. К 14 годам она уже пела на сцене нью-йоркского клуба Bitter End, а также выступала на школьной театральной сцене.

Свою творческую карьеру артистка построила вопреки тяжелому хроническому заболеванию. Исполнительница призналась, что страдает фибромиалгией. Эта болезнь вызывает постоянную симметричную боль во всем теле. К сожалению, как такового лечения от этого недуга не существует. Тем не менее, звезда добилась мирового признания и титула самого влиятельного музыканта. За шокирующие перформансы ее наградили прозвищами Леди Эпатаж и Леди Монстр. Также Леди Гага снималась в кино, правда, с переменным успехом. Её фильмография составляет десяток кинофильмов.

В личной жизни звезды американской сцены не все так просто. В молодости певица в течение трех лет была в отношениях с музыкантом Люком Карлом, затем с продюсером Робом Фузари, потом увлеклась креативным директором Мэтью Уильясом. В 2011 году у Стефани случился роман с актером Тейлором Кинни. Через пять лет гражданским мужем артистки стал ее менеджер Кристиан Карино. Пара даже сообщила о помолвке, однако торжество бракосочетания было отложено из-за болезни невесты, а немногим позже и вовсе отменено. В 2019 певица сблизилась с Брэдли Купером, а два года назад стало известно, что Гага встречается с предпринимателем Майклом Полански...

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: 10 эпатажных образов Леди Гаги, которыми она поделилась с поклонниками в своём из Инстаграме.

Дэниэл Рэдклифф


Дэниэл Рэдклифф британский актёр театра, кино и телевидения, продюсер.

Дэниэл Рэдклифф британский актёр театра, кино и телевидения, продюсер.


Дэниэл Джейкоб Рэдклифф родился 23 июля 1989 года в городе Фулеме, западном районе Лондона. Предки Рэдклиффа по материнской линии были еврейскими иммигрантами из Литвы, Германии, Польши и России. Единственный ребёнок в семье уже в 5 лет начал проявлять интерес к актёрской профессии. Дебютировал в школьной постановке в роли обезьяны. Впервые молодой актёр появился на экране в 10-летнем возрасте в 1999 году в телефильме «Дэвид Копперфилд».

В том же году прошёл кинопробы на роль Гарри Джеймса Поттера в фильме режиссёра Криса Коламбуса «Гарри Поттер и философский камень». Съёмки начались в 2000-м, а выпуск ленты состоялся уже через год. Фильм пользовался огромным успехом, мировые кассовые сборы превысили 970 млн долларов. В 2009 году был занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самый высокооплачиваемый актёр десятилетия, а также получил именную звезду на голливудской Аллее славы в Калифорнии за вклад в киноискусство. На сегодняшний день фильмография актера кроме Поттерианы составляет 25 кинофильмов.

Что касается личной жизни, пока 32-летний актер не встретил ту, с которой готов встретить старость. Хотя романов и мимолетных отношений у актера с актрисами и девушками модельной внешности предостаточно.

10 секретов «Гарри Поттера», которые не разгадали даже настоящие знатоки поттерианы.

Давайте вспомним, как впервые появлялись на Красных дорожках после удачных дебютов звёзды Голливуда, очаровавшие весь мир своей актерской игрой. Об этом в нашей публикации: Как выглядели всемирно известные знаменитости на своей первой в жизни Красной дорожке.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








4434
15.04.2022 23:12
В закладки
Версия для печати




Смотрите также