Архитектура   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 6
+3
-1 3

Подвесная стена из … столов

Подвесная стена из … столов

Архитектура – это застывшая музыка. Это утверждение как никогда точно описывает ситуацию во внутреннем дворике Школы Музыки имени Герба Алперта в Калифорнийском Университете в Лос-Анджелесе (UCLA Herb Alpert School of Music). Ведь там установлена необычная архитектурная конструкция – подвесная стена из кофейных столиков.

Подвесная стена из … столов

Подвесная стена из … столов

Компания Ball-Nogues Studio совместно со студентами-архитекторами Калифорнийского Университета в Лос-Анджелесе создали весьма необычное архитектурное украшение для внутреннего дворика Школы Музыки имени Герба Алперта этого ВУЗа. В этом месяце там появилась подвесная стена, состоящая из кофейных столиков.
Подвесная стена из … столов

Подвесная стена из … столов

Причем, стена эта, соприкасаясь с землей, переходит в горизонтальную плоскость. И те столики, которые стоят на поверхности, вполне можно и даже нужно использовать по прямому назначению.
Подвесная стена из … столов

Подвесная стена из … столов

Создатели назвали свое детище Table Cloth (Скатерть или Ткань из столиков). И ведь, действительно, внешне эта подвесная стена похожа на огромную скатерть, приподнятую вверх руками великана.
Подвесная стена из … столов

Подвесная стена из … столов

Эта архитектурная конструкция во внутреннем дворике будет использоваться как кафетерий на открытом воздухе, а также как место научных встреч, семинаров, симпозиумов, творческих экспериментов и концертов студентов Школы Музыки имени Герба Алперта.
Просуществует она с мая по сентябрь 2010-го года.
Подвесная стена из … столов

Подвесная стена из … столов

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








10079
15.05.2010 17:16
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Litt 15.05.2010 21:17    

    Трудно высказать однозначное мнение... Необычных произведений много и каждое имеет право иметь своих почитателей. Наверно и стены из столиков вызывают восторг у некоторых...

  • marina 15.05.2010 22:50    

    Столики и стулики в последнее время набирают популярность,помните полянку из стульчиков? а вот теперь водопад из столиков. Как, должно быть, приятно сидеть внутри него и предаваться творческим экспериментам...

  • vasyatanya 15.05.2010 22:52    

    Честно говоря, у меня эта подвесная стена из столов вызывает впечатление того, что просто компания Ball-Nogues Studio и студенты - архитекторы решили отличится хоть чем-нибудь и создали такое архитектурное чудо. Но это мое мнение, это не значит, что такой креатив никому не понравиться и у этого произведения искусства будут свои почитатели.

  • aleksandr65 16.05.2010 15:25    

    Подобную композицию из столиков было бы интересно посмотреть в живую лишь один раз. А вот после этого интерес к такому виду архитектуры явно не будет повышаться.

  • Dauria 16.05.2010 17:50    

    Не совсем понятно, зачем эта стена, может, она что-то символизирует? Если бы она не переходила в горизонтальную плоскость, была бы вообще бессмысленна.

  • YA_HELEN 16.05.2010 19:15    

    действительно, это скорее похоже лишь на один из вариантов ночного хранения столиков открытых летних кафе - чтобы "не заморачиваться" ежевечерним ручным складированием...

  • Artsnow 17.05.2010 00:10    

    а мне нравится! вот.

  • daryana 17.05.2010 21:14    

    Н-да! "Застывшая музыка" Представила, как посетители в изумлении застывают, глядя на это творение и думают, что нужно было в этом кафе съесть или сколько выпить, чтобы такая идея пришла в голову.

  • zigmynd 30.06.2010 21:55    

    Да ........ у меня сложилось впечатления , что архитекторам(если их так можно назвать) можно дать Анти Нобелевскую премию "За самую бессмысленную композицию" Бред

  • 0sergey0 7.08.2010 14:02    

    Мне не очень понравилось какой-то одноразовый шедевр. Вряд ли это может вызвать восторг у нормальных людей!






Смотрите также