Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 0
0
-1 0


Поляки — один из самых рассеянных народов на земле. Их общины можно встретить буквально на любом континенте (кроме Антарктиды, конечно) и притом — в самых неожиданных местах. Например, одна из самых известных польских диаспор уже двести лет живёт на Гаити. Том самом острове, где, по легенде, убили всех белых и запретили им когда-либо селиться снова.




+1 0
0
-1 0


Инге Морат родилась на юге Австрии в семье лингвиста. Она унаследовала от отца любовь к языкам. После окончания Второй мировой Инге работала переводчиком и журналистом. В 1950-х увлеклась фотографией и даже ассистировала легендарному фотографу Анри Картье-Брессону. А ещё она вторая женщина после Евы Арнольд, которая стала членом самого престижного в мире объединения фотографов документалистов.




+1 0
0
-1 0
Арт    


В начале прошлого века, когда американские женщины носили корсеты и длинные юбки со шлейфом, когда блузки застегивали до самого подбородка, а показать лодыжки на людях считалось крайне предосудительным, начинала свою карьеру Мод Стивенс-Вагнер, первая женщина-татуировщик.




+1 0
0
-1 0
Разное    


В этом году исполняется 150 лет одной из самых узнаваемых достопримечательностей Шотландии – Башне Уоллеса. Благодаря голливудскому фильму «Храброе сердце», имя этого национального героя известно сегодня во всем мире не только знатокам истории Англии. Всего в Шотландии установлено больше 20 памятников и мемориалов, посвященных Уильяму Уоллесу и борьбе за независимость. Монумент, выстроенный на месте Стерлингской битвы, является, пожалуй, главным объектом исторической памяти шотландцев.




+1 0
0
-1 0


Обычно люди стремятся обустроить своё жильё таким образом, чтобы всё в нем было не только красиво, но и комфортно. К знаменитостям это тоже имеет прямое отношение. Но при этом звёзды точно знают: рано или поздно им предстоит принимать дома большое количество гостей, а иногда ещё и приглашать журналистов. При этом дом становится своеобразной витриной благосостояния и способен удивлять и восхищать гостей.






+1 0
0
-1 0
Арт    


Олег Ефремов не считал себя красавцем, однако совершенно невероятное обаяние словно притягивало к нему женщин. Официально Олег Ефремов дважды состоял в браке, несколько раз в гражданском, а многочисленные романы, серьёзные и не очень, точно посчитать не представляется возможным. Его мужская харизма была настолько сильной, что каждая его женщина считала себя единственной в его жизни. На самом деле лишь одна актриса смогла целиком завладеть его сердцем.




+1 0
0
-1 0


Норвежская модель Сильвия Флоте опубликовала недавно гневный пост в Интернете, в котором осуждала известные британские марки одежды ASOS и Boohoo за то, что те использовали небеременных моделей для рекламы одежды для будущих мам. Ее пост поддержало огромное количество других людей, так что об этом даже стали писать такие издания как Sunday Times и Daily Mail.




+1 0
0
-1 0
Арт    
Светлана Светличная и Юрий Гагарин, с которым ей приписывали роман | Фото: weekend.rambler.ru

Светлана Светличная и Юрий Гагарин, с которым ей приписывали роман | Фото: weekend.rambler.ru

15 мая исполняется 79 лет известной актрисе Светлане Светличной. После выхода на экраны фильма «Бриллиантовая рука» ее популярность была такой невероятной, что ее имя тут же обросло множеством мифов, а интерес к ее персоне не угасает до сих пор. Говорили, что у Светличной были романы с актером Андреем Мироновым и космонавтом Юрием Гагариным, что после своего триумфа она оказалась на самом дне, и даже одно время работала уборщицей, и что после 60 лет она окружила себя мужчинами гораздо моложе ее самой. Что из этого правда, а что домыслы – далее в обзоре.




По дням:

  Май 19  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
    1 2 3 4 5  
  6 7 8 9 10 11 12  
  13 14 15 16 17 18 19  
  20 21 22 23 24 25 26  
  27 28 29 30 31