Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Разное    


Поиски гробницы знаменитой египетской царицы Клеопатры не прекращаются много лет. В 2021 году ученые уже было объявили, что захоронение найдено, однако потом появились разоблачающие это смелое заявление мнения. Теперь исследователи возлагают много надежд на удивительный лабиринт, который был найден недавно под храмом. Он был признан «геометрическим чудом» из-за своей необычной формы: прямоугольная нижняя часть и конусообразный верх. Археологи верят, что подземный тоннель когда-нибудь приведет их к загадочному захоронению.




+1 0
0
-1 0
Разное    


Эмма Уотсон на глазах у ошеломлённых поклонников превратилась из пай-девочки во взрослую и весьма привлекательную молодую леди. Она достигла пика своей славы в совсем юном подростковом возрасте, снявшись в фильмах о Гарри Поттере и, вопреки всему, не осталась заложницей одной роли. Уже несколько лет Эмма не снимается, она полностью оставила актёрское ремесло. Многие ломают голову над тем, почему же на пике карьеры актриса бросила профессию? Что говорит об этом сама Эмма и другие любопытные факты биографии звезды «поттерианы» - далее в обзоре.




+1 1
+1
-1 0
   


В один из пасмурных осенних дней 1971 года, в аэропорту Портленда появился хорошо одетый мужчина средних лет, купивший билет на авиарейс до Сиэтла. Он благополучно прошел регистрацию под именем Дэн Купер, и последовал на посадку в самолет. Спустя некоторое время, когда Боинг уже приближался к пункту назначения, в диспетчерскую аэропорта поступило сообщение от пилотов о захвате самолета. В последующие несколько часов на борту Боинга разыгралась драма, закончившаяся исчезновением террориста, прихватившего с собой крупную сумму денег.




+1 0
0
-1 0


Самым частым словом на нынешнем пафосном светском мероприятии Met Gala 2023 неожиданно стало слово «мама». Дело в том, что всего за несколько недель до Дня матери, на красной ковровой дорожке собрались самые знаменитые дуэты мать-дочь. Самое громкое событие года, которое было организовано для благотворительного сбора средств, стало воистину семейным мероприятием. От Серены Уильямс до Кайли Дженнер, самые звёздные мамы, которые привели своих детей на Met Gala 2023 — далее в обзоре.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Весна – время цветущих садов! Где-то уже давно пышным цветом цветут деревья и кустарники, а где-то первые теплые лучи солнца еще только обещают грядущее буйство красоты. Но именно в эти месяцы хочется прогуливаться, любуясь черемухой или миндалем… И если погода еще не благоприятствует подобным прогулкам – можно полюбоваться на цветущие сады, изображенные знаменитыми художниками!






+1 1
+1
-1 0
Разное    


Увы, роды в юном возрасте – явление, случающееся как в прошлые века, так и в наши дни. Новости о 12-14-летних мамах регулярно появляются в прессе. Однако особенно шокирует, когда роды происходят у семилетних и даже шестилетних девочек. Такие истории, как правило, не предают огласке, но иногда о них все-таки узнает общественность – благодаря полиции, прессе, а также медикам, описывающим необычные роды в специализированных изданиях. Предлагаем узнать о семи таких самых юных мамах.




+1 0
0
-1 0



На обложках глянцевых журналов часто размещают фотографии известных моделей. Они красивы и изящны, а представить их в рабочей спецовке почти невозможно. Однако в последние годы дизайнеры и известные фотографы пытаются найти необычные лица. И моделью, как оказалось, может стать даже человек, чьи фигура и лицо очень далеки от общепринятых канонов красоты. Это в очередной раз доказала Надежда Lertulo, девушка с очень трудной судьбой, которая шагнула на подиум прямо со строительной площадки. Впрочем, она и сегодня может с утра прокладывать проводку, а днём уже лететь на съёмки.




По дням:

  Май 23  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31