Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Многим из нас приходилось терять в этой жизни наших домашних любимцев. Когда наши любимые домашние животные умирают, мы ищем любые признаки, даже самые маленькие, которые скажут нам, что они находятся в гораздо лучшем месте. Когда мы скорбим — это очень помогает. Не отчаивайтесь! Существует некая легенда про «радужный мост», куда попадают наши любимые питомцы и где мы с ними в конце концов встретимся. Более того, есть люди, которые видели своих домашних животных после их смерти в прямом смысле этого слова... на небесах!


Люси Леджуэй было девятнадцать лет, когда умерла её любимая собака Санни, которая жила в их семье полтора десятилетия. Девушка была так расстроена, она бесконечно молилась о том, чтобы Бог показал ей, что с её любимцем всё в порядке там, где он сейчас. Спустя несколько часов юная жительница Йорка увидела мордочку своего парсона-рассел терьера в облаках. Она сфотографировала это и разместила в Твиттере. Её публикация за считанные часы получила более ста тысяч лайков и стала вирусной. Люди, которые в своё время пережили подобное, стали делиться своими историями.

Люси и Санни были так счастливы вместе.

Люси и Санни были так счастливы вместе.


Профессор Кан Ли из Университета Торонто считает, что это явление, называемое пареидолия, когда люди видят знакомые лица или фигуры в неодушевлённых предметах.

Когда Люси увидела Санни на небе, женщина сидела в том же автомобильном кресле, где собака перенесла припадок и скончалась всего несколько часов назад. Облака очень точно образовали мордочку собаки как раз в тот момент, когда Люси и её парень проезжали мимо Клифтон Ингс, где Санни так любила гулять.

Через несколько часов после её смерти, Люси увидела Санни в облаках.

Через несколько часов после её смерти, Люси увидела Санни в облаках.


Люси сказала, что она засмеялась про себя в этот момент и подумала «это моя девочка», когда увидела лицо Санни. Она сказала, что уверена в том, что таким образом её собака давала семье знать, что она в порядке. По словам Люси, её парень не мог поверить в то, что они оба видели. Она добавила, что это был очень особенный момент, которым они всегда будут дорожить.

Люди отреагировали на сообщение Люси, начав делиться похожими историями о своих питомцах



Девушка под ником М. А. делится: «Со мной было ровно то же самое, когда мой мальчик умер».

Это так тяжело - терять своих любимцев.

Это так тяжело - терять своих любимцев.


Дженнифер рассказывает: «Боже мой! Точно так же было и со мной в этом апреле, когда наша малышка ушла от нас. Вся наша семья любила её, это было такое горе!»

Дженнифер почувствовала облегчение, увидев свою любимицу.

Дженнифер почувствовала облегчение, увидев свою любимицу.


Молодой человек по имени Тэйлор говорит: «Когда мой мальчик покинул этот мир, три дня спустя, по дороге на работу, я увидел его на небесах! Я вспоминаю о нём каждый день своей жизни!»

Тэйлор помнит о своём любимце каждую минуту.

Тэйлор помнит о своём любимце каждую минуту.


Эрика: «Та же самая история! Когда моя Джиджи ушла, я очень много плакала, наверное как никогда в своей жизни! Для меня было облегчением думать, что сейчас она в гораздо лучшем месте».

Эрика никогда в своей жизни так не плакала, как тогда, когда потеряла свою Джиджи.

Эрика никогда в своей жизни так не плакала, как тогда, когда потеряла свою Джиджи.


Аким рассказывает: «Я никогда не верил в какие-то знаки или потусторонний мир. Когда моя любимая собака болела, она пришла ко мне и я сделал это фото, я не знал, что на следующий день она умрёт. Это последний её снимок со мной. Наутро её не стало. Я верю, что она на «радужном мосту» и ей хорошо».

Аким верит, что его любимице сейчас хорошо.

Аким верит, что его любимице сейчас хорошо.


Эми говорит, что её друг сейчас на небесах и что они встретятся после смерти.

Эми в первый раз улыбнулась после смерти своего питомца, когда увидела это.

Эми в первый раз улыбнулась после смерти своего питомца, когда увидела это.


Леа Лиман говорит: «Мне очень жаль, что вы потеряли свою любимицу. Я недавно пережил то же самое. Моя кошка умерла и на следующий день я увидел эту радугу. Я никогда её не видел здесь. Я верю, что моя девочка там и она счастлива».

Моя девочка на радуге!

Моя девочка на радуге!


Интересно, могут ли эмоционально напряжённые люди чаще видеть лица своих питомцев в окружающей их природе? По словам профессора Ли, он не знает ни одного научного исследования о том, что травмирующие или эмоциональные переживания делают людей более склонными видеть лица там, где их нет. Однако он добавил, что это может стать будущим направлением для детального изучения.

Профессор Ли считает, что «способность размышлять об умершем, как известно, имеет положительный эффект». Он добавил, что владельцы, повсюду видящие лица своих питомцев, скорее всего, являются показателем «какого-то психического состояния, такого как скорбь или беспокойство».

Пареидолия предполагает, что наш мозг очень чувствителен и ожидает встречи с объектами в окружающей среде, которые биологически или социально важны для нас. Также профессор Ли добавляет: «Для некоторых людей ожидания их лобной коры в отношении определённых объектов (например, лиц) становятся настолько высокими, что они видят эти лица во многих ситуациях, когда на самом деле их не существует. Это абсолютно нормально. С этими людьми всё в порядке. Пареидолия отличается от паранойи, заблуждения или ненормального видения людей с психозом. Фактически, недавнее исследование показывает, что люди с пареидолией, как правило, более креативны. Кроме того, люди, которые являются религиозными, могут также видеть лики различных святых на разнообразных неодушевлённых объектах».

Если вам понравилась статья, прочтите более оптимистичный материал о неотразимом корги из Японии, который умеет корчить забавные рожицы.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








9618
15.08.2020 23:02
В закладки
Версия для печати




Смотрите также