Лучшие публикации

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен


+1 1
+1
-1 0
Арт    


Суперсовременная нео-органическая архитектура всемирно известного испанца Сантьяго Калатравы напоминает собой миражи, которые придают обликам мегаполисов разных стран особую неповторимую изюминку. Его по праву называют современным Да Винчи, поскольку большинство его архитектурных проектов балансируют на грани архитектуры, скульптуры и высокотехнологичной инженерии.




+1 1
+1
-1 0


В Москве можно найти больше шести сотен фонтанов - одно их перечисление составило бы целый путеводитель. Много новых, гораздо меньше - ветеранов с долгой историей, заставших времена, когда к фонтану подходили с чисто практической точки зрения: то был резервуар для забора воды. А поскольку находился такой резервуар в столичном городе, ему могли придать вид настоящего произведения искусства, да и строительством занимались мастера с именем. Какие фонтаны оставили москвичам скульпторы и архитекторы прошлого, и что нового смогли придумать и реализовать их последователи из XXI века?




+1 0
0
-1 0
Разное    


Голливудские звезды такие же люди, как и все остальные. Но и даже у суперзвезд не всегда хватает времени сохранять свой внешний вид для поклонников, они меняются до неузнаваемости. Многие из них набрали вес после беременности, некоторые склонны к полноте с детства, а кого-то просто устраивают пышные формы. К примеру, пользователей сети шокировали фотографии актера Брендана Фрейзера, который поправился на 270 килограмм.




+1 0
0
-1 0
Арт    


Хуго ван дер Гус - один из самых выдающихся художников в истории фламандского искусства. Его подход к форме и цвету вдохновил поколения художников по всей Европе, завоевав ему место в каноне искусства эпохи Возрождения. Но, несмотря на славу и восхищение, его жизнь была далеко не лёгкой, как могло показаться на первый взгляд. О том, почему фламандский живописец закрыл свою мастерскую и решил уйти в монастырь, а также другие факты о Старом Мастере – далее в статье.




+1 0
0
-1 0


Множество людей в мире во время отпуска отправляется на отдых за рубеж. При этом возможность отдохнуть не в отеле, а в собственной квартире или доме кажется довольно привлекательной. Правда, далеко не у всех хватает средств на такое дорогостоящее приобретение. Конечно, знаменитости не относятся к их числу, поэтому у многих из них во владении находится далеко не самая скромная недвижимость. Часть отечественных звёзд приобрела жильё за границей уже давно, а некоторые только сейчас озаботились такой покупкой.






+1 0
0
-1 0



Для множества людей, стремящихся сменить место жительства, Объединённые Арабские Эмираты кажутся мечтой. Богатая страна с развитой инфраструктурой, огромными запасами нефти и зеркальными небоскрёбами действительно привлекает своими возможностями. Однако, как и во всех других местах, здесь есть как свои плюсы, так и минусы. Доказательством тому может служить история россиянки, прожившей пять лет в ОАЭ и вернувшейся в результате на родину.




По дням:

  Август 22  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30 31