Вокруг света   RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Читать в Telegram Культурология в Дзен




+1 0
0
-1 0



Множество людей в мире во время отпуска отправляется на отдых за рубеж. При этом возможность отдохнуть не в отеле, а в собственной квартире или доме кажется довольно привлекательной. Правда, далеко не у всех хватает средств на такое дорогостоящее приобретение. Конечно, знаменитости не относятся к их числу, поэтому у многих из них во владении находится далеко не самая скромная недвижимость. Часть отечественных звёзд приобрела жильё за границей уже давно, а некоторые только сейчас озаботились такой покупкой.


Филипп Киркоров

Филипп Киркоров с детьми.

Филипп Киркоров с детьми.


У короля отечественной эстрады, помимо нескольких квартир в Москве и особняка на Рублёвке, есть собственная недвижимость ещё в двух странах, в Болгарии и США. В Америке у него прекрасный дом в Майами в районе Ларгосе Драйв, там он с детьми проводит практически все каникулы. В Болгарии, где певец родился и вырос, у него имеется в собственности шикарная квартира на курорте «Золотые пески», правда, пользоваться ею он почти не может. Всё дело в том, что расположены апартаменты Филиппа Бедросовича в элитном жилом комплексе неподалёку от свинофермы. И аромат временами в этом районе стоит соответствующий.

Ксения Собчак

Ксения Собчак.

Ксения Собчак.


Теледива не так давно приобрела роскошные апартаменты в 120 квадратных метров в шикарном жилом комплексе в Дубае, заплатив вполне соизмеримые со своими доходами 60 миллионов рублей. При этом ведущая отрицает всяческие обвинения в намерении стать резидентом ОАЭ, она объясняет свою покупку желанием уберечь собственные деньги от инфляции. Ксения Собчак намерена приобрести ещё несколько объектов недвижимости, надеясь не просто вложить средства, а в будущем получать доход, возможно, сдавая жильё в аренду.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: Репутация кого из знаменитостей пострадала из-за скандальной журналистки Ксении Собчак: Бузова, Блиновская и другие >>

Ирина Аллегрова

Ирина Аллегрова.

Ирина Аллегрова.


Певица когда-то очень давно приобрела жильё во Флориде, но однажды ей показалось утомительным ради отдыха отправляться каждый раз за океан. Она приняла решение продать всё, что было у неё в США, и вложить все вырученные средства в покупку дома в Италии. Теперь у Ирины Аллегровой есть совершенно роскошная вилла с бассейном и средиземноморским садом в Форте-деи-Марми. Это элитный итальянский курорт, где любят отдыхать олигархи и голливудские звёзды. Кстати, по оценкам экспертов, более 30% недвижимости здесь принадлежит владельцам из России, Украины и Беларуси.

Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков

Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков.

Юлия Ковальчук и Алексей Чумаков.


Бывшая солистка поп-группы «Блестящие» и её супруг долго выбирали страну, в которой им захотелось бы обзавестись собственным жильём. Они рассматривали все плюсы и минусы каждого городка, где они собирались купить квартиру, и в результате остановили свой выбор на Коста-Браве в Испании. Жильё там было не слишком дорогим по европейским меркам, а атмосфера – спокойной и даже слегка расслабленной. Теперь у исполнителей есть двухуровневая квартира, от которой рукой подать до пляжа, а при желании из Коста-Бравы можно очень быстро добраться до Барселоны.

Константин Хабенский

Константин Хабенский.

Константин Хабенский.


Актёр крайне редко делится подробностями своей личной жизни, чем, кажется, ещё больше подогревает к ней интерес. Впрочем, приобретение недвижимости в Испании Константин Хабенский скрывать не стал. Несколько лет назад он сам рассказал в одном из своих интервью о том, что приобрёл квартиру в Плайя-де-Аро. Связано это было, в первую очередь, с комфортом для сына актёра Ивана. Он учится в католической школе в Барселоне, а чуть позже в одно из местных учебных заведений поступила и дочь Константина Хабенского. Теперь, навещая детей, актёр может не заботиться о бронировании отелей, он живёт в собственной квартире и общается с детьми в своё удовольствие.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: О чем молчит один из самых популярных и самых закрытых актеров Константин Хабенский >>

Ирина Салтыкова

Ирина Салтыкова.

Ирина Салтыкова.


В отличие от своих коллег, приобретающих жильё в курортных городах, Ирина Салтыкова предпочла обзавестись квартирой в столице Великобритании. Правда, ходят упорные слухи о том, что недвижимость певице подарил богатый поклонник ещё в лихие 1990-е. Согласно другой версии, Ирина Салтыкова лично купила эту квартиру, в которой на протяжении 15 лет жила её дочь Алиса, которая училась в Лондоне. Правда, девушка давно вернулась в Россию, чтобы заняться карьерой певицы, однако недвижимость за рубежом у семьи сохраняется, а Ирина Салтыкова обмолвилась в одном из своих интервью о том, что не исключает возможности приобретения маленького домика в пригороде Лондона.

Анастасия Макеева

Анастасия Макеева.

Анастасия Макеева.


Актриса и телеведущая никогда не скрывала своего не слишком хорошего отношения к отдыху в Турции. А два года назад она неожиданно приобрела двухуровневую квартиру в Аланье. Теперь она уверяет, будто жизнь в Турции и отдых в этой стране – две большие разницы. Её квартира расположена в районе Мухмутлар, где живёт множество людей из самых разных стран. Анастасии Макеевой очень нравится расположенная неподалёку набережная, не уступающая по красоте даже Майами. В общем, актриса своим приобретением очень довольна.

Тимати

Тимати.

Тимати.


Любовь к России не помешала известному реперу стать обладателем жилья за рубежом. У него есть прекрасная вилла на Лазурном Берегу в городе Сен-Тропе во Франции, апартаменты в Лос-Анджелесе и шикарный дом в Доминикане. Каждое жилище исполнителя представляет собой нескончаемый полёт дизайнерской мысли и одновременно – воплощённой мечтой самого Тимати о красивом и уютном жилье.

Многие отечественные знаменитости и вовсе предпочитают постоянно жить за границей, а в Россию они приезжают исключительно для того, чтобы давать концерты и встречаться со своими преданными поклонниками. Ну, и получать от этого доход.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:








5698
15.08.2022 10:56
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • PSkazochnij D 15.08.2022 15:24    

    Чо вы придираетесь, люди ЗАРАБОТАЛИ. Вон телеведущие на корочках хлеба экономят и то приобретают недвигу в недружественных странах: Соловьёв, Елена Малышева, Сергей Брилёв...
    Сначала заработайте, а потом в карман заглядывайте.






Смотрите также